Тогда у меня вопрос к докторам- как можно лечить коронавирус, если такой диагноз а) не был поставлен, б) даже не предложен доктором тест на выявление, хотя доктор был предупрежден, что был контакт с возможно заболевшим, в) потеря обоняния и вкуса длилась больше трех недель, это ли не повод на взятие мазка на ковид???
Гость
13 октября 2020, 08:13
Читал исследования более именитых учёных. Вирус приникает через энцефалобарьер и частично поражает ЦНС.
Если бы речь шла об эпителии, то при каждом орз пропадал бы вкус
Гость
13 октября 2020, 12:19
Изучите мой случай - уже третий месяц, как не чувствую запахов. Сгорел в духовке пирог, зато теперь ночью сплю спокойно, когда кот свои дела сделает в 4 утра 😬 раньше от запаха просыпалась. Но это небезопасно, так можно не почувствовать вовремя запах дыма, даже запах болезни 😶 так что не смешно.
Гость
13 октября 2020, 10:37
У всей семьи пропало обоняние напрочь. Поперлись в поликлинику два часа в очереди и диагноз врача....вы просто принюхалась к запахам!!! Идите на работу, дети в садик, школу.
Гость
13 октября 2020, 09:29
Обращайтесь к врачу... ДА БЛИН НЕВОЗМОЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ!!!
Гость
13 октября 2020, 10:06
А дохтор сам болел ковидом чтоб так говорить? Нос сушит, промывания не помогают. Волнообразно то есть они то нет, может одновременно и вкус и запах пропадать. Уже более 2 месяцев после ковида.
Гость
14 октября 2020, 02:05
При орз нос закладывает, а здесь речь идёт о другом, нос дышит свободно без заложенности, но не чувствуешь запахов причём обоняние приходит постепенно не резко и так же возвращается очень не привычно
Гость
13 октября 2020, 08:52
У знакомого пропало обоняние ещё три года назад, когда о ковиде и не знали. Проходил обследование, делал снимок головы. Врачи разводили руками. Ничего не сделали. До сих пор не чувствует запахи. А в этом году идти в больницу бессмысленно. Сразу ковид припишут.
Гость
13 октября 2020, 08:19
пропало обоняние. Вроде и насморк в пазухах, но ничего не выходит, в носу сухо. Началось с того что не смог есть картошку жаренную - картон, не понятно что ел. Спреи в нос, промывки, арома масла - через 7 дней все вернулось.
Гость
13 октября 2020, 08:35
и фалос не стоит
Гость
13 октября 2020, 10:47
Что-то не было вопроса "При каких еще заболеваниях появляется такой симптом?"
Гость
13 октября 2020, 17:46
Вот нюх потеряли и заболели поэтому!
Гость
13 октября 2020, 21:13
Знакомый говорил что запах дерьма он чувствовал так же резко, а вот остальные запахи пропали...
Гость