Здоровье Всё о коронавирусе На тюменцах проведут эксперимент. Людей будут тестировать на антитела к коронавирусу

На тюменцах проведут эксперимент. Людей будут тестировать на антитела к коронавирусу

Наш город наравне с Хабаровским краем и Северной столицей вошел в тройку пилотных регионов

Данные, которые специалисты получат в ходе исследования, нужны для прогноза развития эпидемиологической ситуации в отдельно взятом регионе и в стране в целом

Оценка иммунитета россиян к вирусу SARS CoV-2 пройдет в июне в трех пилотных регионах — Петербурге, Хабаровском крае и Тюмени. Об этом стало известно сегодня, 11 июня. Курировать этот масштабный проект будут федеральное и региональные управления Роспотребнадзора. В частности, в нашем городе исследование на наличие антител пройдет в период с 20 по 30 июня.

— В исследование планируем включить детей (1–17 лет), а также взрослых шести возрастных групп: 18–29 лет, 30–39 лет, 40–49 лет, 50–59 лет, 60–69 лет, 70 лет и старше. Чтобы принять участие в исследовании, заполните опросник и согласие на обработку персональных данных: анкета тут. Если ваша анкета будет соответствовать заявленным требованиям, вас пригласят на исследование в назначенные дату и время, — объяснили в пресс-службе Роспотребнадзора по Тюменской области.

Известно, что полученные в ходе массового исследования данные российские врачи используют для разработке эпидемиологических прогнозов, для планирования профилактических мероприятий и выявления особенностей эпидемического процесса.

В России иммунитет к коронавирусу есть у 14% граждан. Лучше всего антитела вырабатываются у детей, они есть у каждого пятого протестированного несовершеннолетнего. Среди пенсионеров эта цифра составляет 11%.

К утру этого четверга, 11 июня, число заболевших коронавирусом в Тюменской области в составляет 2013 человек. Больше половины из них — 1144 человека — выздоровели, летальных случаев по-прежнему 12.

Ежедневно мы следим за ситуацией с коронавирусом в Тюмени. Присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции, чтобы первыми узнавать самую актуальную информацию. Так, оказывается, подхватить этот коварный недуг могут и домашние питомцы. Вот что об этом известно.

Если вы владеете какой-либо информацией о COVID-19, его распространении в регионе или готовы рассказать, как сами переболели (в том числе на условиях анонимности), напишите нам в Viber, WhatsApp или Telegram на номер +7 919 922-88-82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем