перейти к публикации

27 комментариев к публикации

При укусе возможен анафилактический шок: тюменцы заметили на дачах опасных шершней

Гость
16 мая 2020, 00:36
Лучше вообще не выходить из изоляции, не ковид,так шершни, клещи,змеи. Страшно.
Гость
15 мая 2020, 21:53
Неприятно, особенно когда он вокруг головы крутится на расстоянии 10 см и жужжит как АН-24. Реально, не комфортно😟
Гость
15 мая 2020, 22:16
Не махала. Не нападала. Но после укуса пролежала достаточно в реанимации. А затем почти два месяца лечения-востонавления
Гость
16 мая 2020, 00:07
Предлогаю самоизоляцию ещё до конца лета, или пока они летают
Гость
16 мая 2020, 09:33
У меня гнезда этих шершеней всю жизнь на бане, пока с торца под крышей сидят мы друг не трогаем как расплодятся и начинают лезть новые гнезда вить туда где мне мешает, просто выбиваю их физически обрезком вагонки влет. Они только на вид страшные, а на деле медленные...
Гость
16 мая 2020, 06:23
Агрессия один из элементов адаптации к среде. Колотим мухобойки и быстро все в лес! 😁
Гость
15 мая 2020, 22:14
Самый опасный шершень это МОорр - Как заблокировал транспортные карты, что такой шок 2 месяц очухаться не можем!
Гость
15 мая 2020, 22:05
Живу в заречном на 4 этаже. У окна уже 2 раза такие пролетели
Гость
15 мая 2020, 23:52
Наденьте маски, может испугаются,что вы больны, и улетят,чтобы не связываться.
Гость
17 мая 2020, 00:02
Чем они отличаются от пчёл?
Гость
16 мая 2020, 08:00
мы решили проверить. на себе что ли?
Гость
17 мая 2020, 06:36
Ну, конечно, убить палкой. Смех. Они настолько умные, что определяют кто палку держал в руках и потом нападают на него. На себе испытала. Боль от укусов нестерпимая. Всю изгибает. Звездочка вьетнамская помогает. Места укуса немного помазать нужно. Легче становится.
Гость
17 мая 2020, 09:42
Информация 100%, к нам в квартиру на Маяке залетали осы и вылетали в открытое окно, пока я не поняла что они уже гнездо свили на гардине. Ну муж выбросил гнездо, окно не открывали больше . Так другая на болконе уже свила . Я дихлофосом потратила больше не влетали. Но в один из жарких дней в окно влетела огромная оса в 4см длиной и на окне пристроилась, я таких ни когда не видела- это не обычная оса была а гигантская. Мой кот чуть не пострадал пытаясь её поймать. Я прижала к стеклу тряпкой ее и проткнула цыганской иглой. Так та не померла, а пыталась снять себя с иглы и жвалами резала тряпку так что слышно было. Это очень опасная оса от такой и УМЕРЕТЬ НЕ ДОЛГО, БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!! Я бы фото приложила этого монстра но тут это невозможно.
Гость
17 мая 2020, 21:10
Познакомилась, на даче с одним, удалил в палец. Палец раздулся, потом чесался 1,5 недели, сейчас вроде прошло.