перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Преждевременные роды и малыш весом 900 граммов: трудная история мамы и сына из Тюмени

5 марта 2020, 07:04
5 марта 2020, 10:31
Всем любителям порассуждать про естественный отбор предлагаю не пользоваться лекарствами, не посещать врачей и не мыть руки. Вы хоть задумывались бы о чем говорите. Естественного отбора давно нет, с того момента когда человек начал искусственно повышать свои шансы на выживание начался искусственный отбор. Это во-первых. А во-вторых, вы еще и рассуждаете абстрактно. Что делать с ребенком который родился недоношенным, но ЖИВЫМ? Усыплять, только для того чтобы повышать качество генофонда и соответствовать вашим абстрактным рассуждениям о том, как должна быть устроена жизнь? Покажите хоть одну женщину которая бы на это согласилась. В третьих, к превеликому сожалению и доношенные дети могут умереть от детской онкологии, от спинально-мышечной атрофии и т.п. Ну и в четвертых, недоношенный ребенок может стать замечательным человеком, а доношенный может стать убийцей и уголовником.
5 марта 2020, 08:20
Из статьи я поняла, что если у вас денег нет то и ребенок ваш скорее всего не выживет, он будет обречён на самовыживание, как справится сам (реаниматолога сами нашли, поменяли. Невролог в поликлинике оказался никакой, пришлось искать другого) и она верно говорит, в Тюмени нет хороших специалистов - взять ту же ревматологию, все стараются ездить в Москву. Это у кого есть деньги, а у кого нет доживают до инвалидности, но как её получить тот ещё квест, порою нереальный! Действительно по естественному отбору так и живём по сей день, несмотря на прорывы 🤦
Гость
5 марта 2020, 18:43
Бабосы есть на смену врачей , анестезиологов и прочие процедуры, вот и выходили. Хотя не известно, чем это в итоге выльется. А как быть тем , у кого денег нет? Нет тех сотен тысяч в год на выхаживание, реабилитацию и так и далее?
Гость
5 марта 2020, 07:36
я все понимаю. хочется детей. но зачем ухудшать гендерный фон и обрекать ребенка на какие то мучения и болезни на всю жизнь. на то и есть естественный отбор. это самолюбие мамаш, а не желание иметь детей . здоровых детей.
Гость
5 марта 2020, 23:11
Я так же родила в 26 недель 900 грамм. Это были 90-е и никто таких детей не вытаскивал. Просто положили в коробочку умирать и все. Сказать, что у нас с мужем был шок, ничего не сказать, тем более был долгожданный сын. Врач провела беседу, что такие дети могут быть больными. Это надо принять и пережить. Сложно, но пережили. Через 5 лет родили здоровую дочку. Может и правда идёт естественный отбор. В нашем случае, может и к лучшему. Хотя терять ребенка всегда горе. И не дай бог никому!!!!!
Гость
5 марта 2020, 08:00
К вырождению
Гость
6 марта 2020, 11:08
Да, государство борется с низкой рождаемостью и выхаживать недоношенных детей мы уже научились. А то что потом родители и дети предоставлены сами себе, все реабилитации платные, информацию по реабилитации приходится вытягивать из врачей щипцами - возникает ощущение что это уже государство не касается, нет положительной социальной политики в этом вопросе, как сейчас модно говорить "транспортных коридоров" и "стандартов лечения". У всех этих детей наблюдаются, помимо различного букета хронических заболеваний, умственное и психическое отставание в развитии. Так нам нужны просто люди для статистики или здоровые граждане государству? Ведь многим таким родителям потом не хватает сил родить себе еще, уже здоровых детей!!!
Гость
5 марта 2020, 08:39
Меня одну смущает заголовок статьи? "... О преждевременных родах сына" такое ощущение, что сын рожал... Может о преждевременном рождении сына!?
Гость
5 марта 2020, 13:26
Прививки?!? Недоношенному ребенку? Врачи, вы в своем уме?? Да и родители тоже блин, безвольные котята, плачу😢((( Каждому, кто в роддом собрался, надо книгу умную читать (ищи ту, которая под запретом😎). А то так и будете детей своих гробить...он бы и реабилитировался и сверстников по возрасту догнал бы во всём, ранний срок - не приговор. А вот прививки...сделали свое "грязное" дело...
Гость
5 марта 2020, 17:22
Мой сын родился в 34 недели, проблем с развитием не было, в пределы нормы поподали, плюс минус 1 или 2 месяца. На первую прививку решились в 9 месяцев, и дальше по графику. Глубоко недоношенным детям, я считаю прививки можно делать только перед посещением детского сада, если он туда будет ходит. До этого времени не посещать больших скопление людей и беречь ребёнка. Реакцию здорового организма не возможно предсказать, а экспериментировать на ребенке у которого и так много осложнений не стоит.
Гость
5 марта 2020, 11:41
Наверняка была и раньше угроза выкидыша, но все дружно решили сохранить беременность любой ценой. Зря. Природа сбрасывает дефектный плод, и вряд ли стоит этому мешать. И семья была бы спасена. Да, это гуманизм. А вот вынашивание беременности любой ценой - это цинизм. Изощренный медицинский цинизм. Перед беременностью нужно сначала иммунитет восстановить, скрытые и явные инфекции заглушить-вычистить по возможности, а уж потом беременеть.
Гость
5 марта 2020, 09:37
Бестолковая мамаша. Уж на что моя жена бывает дурою, но эта что-то с чем-то. У нас все примерно также было. Папа +, мама -, резус-конфликт. Преждевременные роды, 2 недели реанимации, внутриутробная пневмония и т.д., 2 недели стационара. Первый год - самый тяжелый. На 2й стали бить тревогу. Также говорили подождать до 3 лет. До 3х не дождались. Стали проходить курсы реабилитации, лечиться. В 4 начали оформлять инвалидность, к 5 году получили. Очень дорого обходилось лечение. 1 курс чуть за 100 тыс., 4-6 курсов в год. Потом полегче стало, инвалидам курсовки в 20% обходятся. Правда, получить путевку-курсовку то еще приключение, а уж за бесплатной в ВК был столько раз, что меня там узнавать стали - получили только 1 раз. Москва, Екб, Тобольск - анализы, лечение. В 7 инвалидность сняли. Думаете, что-то закончилось? Ха-ха, уменьшились лишь расходы. Сейчас от 30-80 тыс. в месяц содержание ребенка обходится. Лечение сменилось секциями, тренировками. Нормальный ребенок. С мозгами дружит на уровне 10летнего, по физухе - наград и медалей уже за второй десяток. Но, действительно, деньги, деньги и деньги. Хорошо, что все проблемы оказались такими, что их можно было решить с их помощью. Есть у нас и врачи, и реабилитологи. Пышма, Родник, Надежда. Где-то одни врачи сильнее, где-то другие.
Гость
5 марта 2020, 08:00
Проклятый т9
Гость
9 марта 2021, 09:44
Дай Бог здоровья малышу и его маме! Пусть растёт на радость маме здоровым и крепким. Сейчас беременная, на 8 мес. Читаю некоторые комментарии и просто ужасаюсь, откуда столько жестокости у некоторых людей. Что это? Воспитание? А что если кто-то из них родился недоношенным и просто об этом не знает? Люди, нужно быть добрее! Мама хотела этого ребёнка, ждала, верила. Не виновата в том, что сын захотел родится раньше. Невозможно даже подумать морально здоровой маме об убийстве или отказе ребёнка, о чем тут многие пишут. Уверена, Мама счастлива. Ребёнок тоже.
Гость
5 марта 2020, 12:59
Зачем???
5 марта 2020, 09:38
На 26 неделе беременности ребенок после появления на свет ЗАКРИЧАЛ?? Вы серьезно??
Гость
5 марта 2020, 18:05
Ну и на..нам эти подробности про какие то воды.кровотечения? Чтобы отбить охоту рожать? Медицина платная_а что вы хотели при капитализме? Что про это трещать_что хотели в 91_м.то и получили...сидите и обтекайте.
Гость
5 марта 2020, 07:29
Кошмар какой, не надо мне детей.
Гость
5 марта 2020, 07:59
Массовый поход против законов природы рано или поздно приведёт не только к ухудшению, к возрождению нации. И это страшно.
Гость
5 марта 2020, 20:13
Почитала комментарии....такую фигню пишут злую. Вас покусали что-ли или обидели? Несчастные Очень хорошо, что у родителей данного мальчика есть финансовая возможность заниматься здоровьем малыша. И жаль, что наша бесплатная медицина в опе
Гость
6 марта 2020, 14:00
К сожалению не только недоношенным нет места в нашем мире будущего, но и многим обладателям неизлечимых заболеваний, особенно тех патологий что сказываются на наследственность (так называемые генетические заболевания и мутации). А иначе мы рискуем получить полную деградацию (не только физическую, но и морально-психосоматическую) и как следствие вымирание всего человечества. Только пожалуйста поймите меня правильно - я не призываю наводить какие либо чистки в духе НЕОнацизма - по принципу уничтожения всех, у кого есть хоть какие-то малейшие отклонения от нормы... Невозможно без пристрастно решить кому дальше жить и плодиться, а кому пора стерилизоваться или вообще закончить свои дни... Пусть за нас это сделает без пристрастная МАТЬ ПРИРОДА. Просто пора уже нам всем перестать нарушать законы естественного отбора, известные нам с 1859 года. Современному человечеству пора вновь вернуться к естественному отбору, хоть это может показаться чрезмерно жестоким для многих ныне живущих людей,а большинство медиков просто оставит без работы, т.к. большинство мед. специальностей попросту будут ненужны, поскольку будут в корне противоречить общему курсу человечества направленному на ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР. Мне и самому становится грустно и неуютно от этих мыслей, но к сожалению на кон поставлено именно ВЫЖИВАНИЕ всего человечества, а без ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА человечество к сожалению обречено...
Гость
24 февраля 2021, 01:20
Понять может только тот, кто это пережил на себе.Родив ребёнка 720 грамм и выходив его без инвалидности с Божьей помощью.Правда лишившись нервов и спокойствия.искренне желаю ребёнку здоровья
Гость
5 марта 2020, 07:31
Папаша то где????? Разведенка????
Гость
5 марта 2020, 10:18
У детей сирот с новоантипинского, гендерные дети!!! Отличие на лицо
Гость
5 марта 2020, 11:37
Прочная самый лучший невролог. Спасибо ей огромное, дочку мою на ноги поставила .
Гость
6 марта 2020, 12:36
Здоровья ребёночку и маме!!! Раньше недоношенных детей в деревнях в шапке ушанке кролечьей допаривали бабушка рассказывала и все живы
Гость