Здоровье Всё о коронавирусе Ажиотаж на маски и рассылка МЧС о вирусе. Как в Тюмени реагируют на коронавирус

Ажиотаж на маски и рассылка МЧС о вирусе. Как в Тюмени реагируют на коронавирус

Спрос на медицинское изделие появился после подтверждения в регионе случая коронавируса

Тюменцы ищут медицинские маски в городских аптеках

В Тюмени появился новый ажиотаж на одноразовые маски после того, как вице-премьер России Татьяна Голикова рассказала, что в Тюменской области и Забайкалье подтвердили первые случаи коронавирусной инфекции. Горожане делятся, что в ближайших к их домам аптеках купить одноразовую маску не выходит, потому что их уже разобрали.

— Вчера после 20:00 я была в нескольких аптеках в центре города, но маску купить так и не смогла. Мне предложили оформить заказ, — рассказала читательница 72.RU.

В масках тюменцы приходят и в медицинские учреждения; что касается персонала — носят медицинские средства, закрывающие нос и рот, далеко не все. Здесь же развешаны инструкции, как обезопасить себя от коронавируса. Эта же информация опубликована на официальном сайте Роспотребнадзора по Тюменской области. Кроме того, на сайте ведомства рекомендуют носить маски, но не забывать о том, что их нужно время от времени менять.

— Маски могут иметь разную конструкцию. Они могут быть одноразовыми или могут применяться многократно. Есть маски, которые служат 2, 4, 6 часов. Стоимость этих масок различная из-за различной пропитки. Но нельзя всё время носить одну и ту же маску — тем самым вы можете инфицировать дважды сами себя. Какой стороной внутрь носить медицинскую маску — непринципиально, — сообщают в пресс-службе ведомства.

Тюменцы сообщают, что получили сообщения от МЧС о том, что стоит чаще мыть руки и ограничить контакты с заболевшими. Также всем рассылают телефон горячей линии департамента здравоохранения Тюменской области: 8 800 250–30–91.

Сотрудники МЧС рекомендуют всем тюменцам с подозрением на ОРВИ приглашать на дом врача

Напомним, информация о том, что китайский коронавирус завезли в Россию, появилась вчера. В Тюмень и Забайкалье граждане Китая приехали 28 и 26 января соответственно, после чего медики выявили у них вирус.

Официальные ведомства информацию не подтверждали, информацию о том, как мы следили за ситуацией, можете найти в нашей текстовой трансляции. Мы и сегодня продолжаем следить за ситуацией и публикуем последнюю информацию о заболевших, а также заявления медиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем