перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Лучше умереть, чем бесконечно страдать: колонка журналиста 72.RU об эвтаназии

Гость
9 января 2020, 13:08
Журналист права. Те, кто считает, что эвтаназию нельзя разрешить - те очень, очень глупые люди. Эвтаназия - это благо для смертельно больных. Еще бы самоубийцы, вместо того, чтобы гробить свое тело, лучше бы завещали его на органы. Кому-то их органы могут спасти жизнь. И хорошо бы ввести смертную казнь для некоторых преступников и для чиновников, как в Китае.
Гость
9 января 2020, 13:39
Гость, кому нужны органы смертельно больного человека?
Гость
9 января 2020, 14:22
Гость
9 января 2020, 13:39
Гость, кому нужны органы смертельно больного человека?
Почитай лучше, органы тех кто хочет добровольно уйти из жизни а не смертельно больного. К тому же не все смертельные болезни уничтожают все тело и все органы
Гость
9 января 2020, 23:15
Гость
9 января 2020, 13:39
Гость, кому нужны органы смертельно больного человека?
Только зубы золотые.
Гость
9 января 2020, 11:10
Когда смотришь как практически умерший человек тянет за собой близких, то много о чём передумаешь.
Гость
9 января 2020, 13:13
Болезнь даётся человеку для очищения души. Болея и страдая он (она) как раз возвращает жизненную силу близким и потомкам, которую "забирал" до болезни, греша и нарушая заповеди. Происходит возврат. И он не "тянет за собой" близких, а наоборот - спасает их и этим исцеляет свою душу. Кто не брал энергию жизни "взаймы" у потомков, не откладывал решение своих проблем "на потом", тот спокойно ложится и чинно умирает. А кто В Бога не верил и нарушал всячески заповеди, держась за счёт энергии потомков, тот болеет, страдает и умирает в мучениях. Это и есть "отдача долгов". Лишать человека, даже родного, такой возможности, а себя и своих потомков будущего - преступление во всех смыслах.
Гость
9 января 2020, 13:35
Гость
9 января 2020, 13:13
Болезнь даётся человеку для очищения души. Болея и страдая он (она) как раз возвращает жизненную силу близким и потомкам, которую "забирал" до болезни, греша и нарушая заповеди. Происходит возврат. И он не "тянет за собой" близких, а наоборот - спасает их и этим исцеляет свою душу. Кто не брал энергию жизни "взаймы" у потомков, не откладывал решение своих проблем "на потом", тот спокойно ложится и чинно умирает. А кто В Бога не верил и нарушал всячески заповеди, держась за счёт энергии потомков, тот болеет, страдает и умирает в мучениях. Это и есть "отдача долгов". Лишать человека, даже родного, такой возможности, а себя и своих потомков будущего - преступление во всех смыслах.
Гость, какая чушь... А допусти больные дети чем прогневили Бога? Почему они должны страдать за чьи-то грехи?
9 января 2020, 13:58
Гость
9 января 2020, 13:13
Болезнь даётся человеку для очищения души. Болея и страдая он (она) как раз возвращает жизненную силу близким и потомкам, которую "забирал" до болезни, греша и нарушая заповеди. Происходит возврат. И он не "тянет за собой" близких, а наоборот - спасает их и этим исцеляет свою душу. Кто не брал энергию жизни "взаймы" у потомков, не откладывал решение своих проблем "на потом", тот спокойно ложится и чинно умирает. А кто В Бога не верил и нарушал всячески заповеди, держась за счёт энергии потомков, тот болеет, страдает и умирает в мучениях. Это и есть "отдача долгов". Лишать человека, даже родного, такой возможности, а себя и своих потомков будущего - преступление во всех смыслах.
Это тот дима, которому 163 миллиона собрали, убивал, воровал и чужих жён насиловал, получается? 😂😂 Православнутые крепостные терпилы в своём репертуаре.😜
Гость
9 января 2020, 11:15
моя бабушка больше 15 лет, после инсульта была прикована к кровати. сначала как то спокойно было, но с каждым годом было все хуже и хуже. она каждый день ждала смерти, но она к ней не приходила. особенно сложно было последние несколько лет жизни. она каждый день плакала и спрашивала почему бог её не забирает к себе. это ужасно. и в этот момент хотелось чтоб она поскорее умерла, было безумно жаль её. двоякое чувство, когда тебе жаль, что родного человека не будет и лучше бы он умер поскорее, чтоб его мучения наконец-то закончились
Гость
9 января 2020, 16:46
Как же я вас понимаю, мама года не лежит ,но чувства те же....
Гость
9 января 2020, 11:57
Полностью согласна с автором. Я за эвтаназию. Взрослому человеку тяжело, больно и страшно жить в ежедневном ожидании смерти. Также, я за эвтаназию детей, болеющих неизлечимыми заболеваниями.
Гость
9 января 2020, 12:00
У тебя детей просто нет. Вот и пишешь. Возможно и не будет - они же мешают, путаются под ногами
Гость
9 января 2020, 12:18
Гость
9 января 2020, 12:00
У тебя детей просто нет. Вот и пишешь. Возможно и не будет - они же мешают, путаются под ногами
Вы готовы смотреть, как неизлечимо больной ребенок кричит от боли каждый день?
Гость
9 января 2020, 13:09
Гость
9 января 2020, 12:18
Вы готовы смотреть, как неизлечимо больной ребенок кричит от боли каждый день?
Да, потому что те, кто против эвтаназии - они получают наслаждение от чужой боли и чужих мучений.
Гость
9 января 2020, 11:12
Я, конечно, не в курсе на сколько сильна боль при таких заболеваниях, но считаю, что человек сам в праве решать свою судьбу.
Гость
9 января 2020, 13:37
ККК, веревка и мыло есть в любом хозмаге, зачем кого то заставлять себя убивать?
Гость
9 января 2020, 14:28
Гость
9 января 2020, 13:37
ККК, веревка и мыло есть в любом хозмаге, зачем кого то заставлять себя убивать?
Если ты не можешь встать, чем поможет тебе веревка?
9 января 2020, 12:38
Очень сложная тема. В идеале я "за" эвтаназию. Но в реальности это превратится в способ легального убийства престарелых и тяжелобольных родственников. Взять даже пример автора про бабушку, которая парализована и не разговаривает. То есть она даже волю свою толком выразить не сможет на этот счёт, а родственники прикрываясь соображениями гуманности просто избавят себя от обузы, конечно, вытирая при этом слезу. Сложно все это.
Гость
9 января 2020, 12:57
Многоуважаемая Анна всё чаще и всё больше разочаровывает. Это рассуждения совершенно неверующего, очень разумного человека, всё больше возвращающегося к животному состоянию. Красавица, про ЗОЖ и закаливание пишет, но всех призывает к богоборчеству и либеральным ценностям. Вам срочно надо идти "сдаваться" в храм, в любой; в синагогу, в церковь, в мечеть. Начните с интервью священнослужителей на тему эвтаназии и попробуйте им свою позицию доказать. Может быть, тогда и получится адекватная статья. Успехов.
9 января 2020, 13:50
бога нет.)))
Гость
9 января 2020, 14:15
Оно чайлдфрик, а к бога с ними отношения сложные. Не плодятся, не размножаются, отлучены от веры.
Гость
9 января 2020, 14:21
Вера человека это выбор, а не обязанность. Если верите в бога, следуйте его учениям, никто вам не мешает. Только есть люди которые верят в нечто иное, тогда почему ваша вера должна влиять на жизнь других? Почему ваша "непоколебимая" вера одним позволяет нарушать заповеди, а другим нет?
Гость
9 января 2020, 11:06
А разве мы родились в России не для того, чтобы страдать и терпеть?
Гость
9 января 2020, 12:21
Бедолага.
9 января 2020, 14:21
Карлик тсарь терпел и нам велел. И дочки тсаря терпят во франции и нидерландах. И дочь пескова терпит в англии. И друзья тсаря - миллиардеры - терпят и вам велят! Россияне - в рай сразу, вспоминайте в трудную минуту. 😂
Гость
9 января 2020, 11:05
Вся суть в том что любое право рано или поздно превращается в обязанность К сожалению такова наша жизнь А обязанностью можно злоупотребить
Гость
9 января 2020, 14:43
Правда? Обычно злоупотребляют именно правом. Про обязанность - это что-то новое.
Гость
10 января 2020, 09:04
Зачем эвтаназия?Откажитесь от питья и воды на 3 дня и душа сама покинет тело или наоборот запустится мощный процесс выздоровления.
Гость
10 января 2020, 09:05
От еды(поправка)
Гость
10 января 2020, 13:16
Или задержать дыхание "до талого", пока в глазах не потемнеет. Про эвтаназию сразу забудется, скорее всего, так жить захочется. Именно на этом эффекте была основана система лечения Бутейко.
Гость
9 января 2020, 12:19
Когда летишь с моста - понимаешь, что все проблемы имеют решение. Кроме одной - ты уже летишь с моста. Судьба даже смертельно больным иногда дает стимул для жизни и возможность победить недуг.
9 января 2020, 14:16
Когда-нибудь ты поумнеешь и не будешь постить бред из пабликов одноклассников. Но это не точно.))
Гость
9 января 2020, 17:35
9 января 2020, 14:16
Когда-нибудь ты поумнеешь и не будешь постить бред из пабликов одноклассников. Но это не точно.))
У тебя и такой надежды нет...
9 января 2020, 20:19
Гость
9 января 2020, 17:35
У тебя и такой надежды нет...
Какой ты унылый!
Гость
9 января 2020, 11:33
Наше жители - преимущественно православные. Убивать себя - это грех. Так что, эвтаназия не пройдёт. Все понятно откуда эти веяния - оттуда, где мужчины, например, любят друг друга.
Гость
9 января 2020, 11:50
Гость, так свечки тоже ставят по разному. Одни за здравие, другие от геморроя.
Гость
9 января 2020, 12:23
Так воровать, прелюбодействовать, завидовать тоже грех, но живут же как-то
9 января 2020, 14:24
У нас мужчины друг друга не любят ,а убивают каждый день сотнями. Отличная страна. Ограбления, убийства ,изнасилования, коррупция, наркомания. Но загнивает у пригожинских троллей запад. 😉
Гость
9 января 2020, 12:13
Почему у вас, духовно-скрепных, все поступки, мысли и деяния против тех учений, которые с детства вам прививают? Не облегчить боль, а убивать. Кричать по однополые браки, как угроза своему существованию, и молчать в тряпочку, когда из вашей территории делают ядерный могильник! Скрепанутые
9 января 2020, 14:15
Терпение и подчинение - это православие.
Гость
9 января 2020, 22:52
Атеисты,они,как бездушные существа,увы,но Россия превращается в место обитания этих существ.
Гость
10 января 2020, 17:48
Учёные давно доказали, видимо, с помощью статистики, что в природных катаклизмах и войнах выживают верующие люди. А атеисты, по всей видимости, становятся жертвами, отправляются на "перезагрузку". Вполне вероятно, что и в повседневных авариях и несчастных случаях происходит то же самое, это логично. Так что, местом обитания "таких существ" Россия не станет. Скорее всего, кривая демографического спада пойдёт ещё круче вниз. Поэтому, не нужно преисполняться пессимизмом, на всё воля Божья.
Гость
9 января 2020, 13:28
Богу решать жить или нет человеку!
9 января 2020, 13:51
Как может решить тот, кого нет? Или ты из тех, кто с ним разговаривает, а он ОТВЕЧАЕТ?! 😂😜
9 января 2020, 14:26
А причем тут Зевс? Или вы про Аида?
9 января 2020, 14:27
9 января 2020, 14:26
А причем тут Зевс? Или вы про Аида?
Кришна. 😎😂
Гость
9 января 2020, 12:23
если не введут эвтаназию, то надо как в Индии, дома для тех кто решил, что больше жить не хочет и ждет смерти, климат у нас правда не позволяет ...
Гость
9 января 2020, 23:32
Бойтесь своих желаний, они могут осуществиться. Жаль эту маленькую дурочку и ей подобных
Гость
10 января 2020, 14:49
Не нужно агитировать.А Скворцова и так развалила все что оставалось от медицины , так что эвтаназия уже давно в здравоохранении узаконена
Гость
10 января 2020, 16:06
Вот я думаю тоже что этим правом будут пользоваться те кто по той или иной причине хочет поскорей избавиться от родственники а это уже будет убийство по закону
Гость
12 января 2020, 16:17
А чем отличается эвтаназия от суицида? Только тем, что ты себя не своими руками убиваешь? Я все прекрасно понимаю. Я лично видела тяжело больных, видела как они мучаются, мучаются их родственники. У меня бабушка тяжело болела и умирала от рака, она орала по ночам от боли. Да, это возможно лучше, но тем, кому ты дорог действительно смогут жить потом с этим? Я двух своих тяжелобольных собак позволила усыпить, прошло больше 5 лет с момента смерти последней, но до сих пор совесть мучает, что я не смогла сделать большего для них. А если это отец/мать/муж/жена/дети?! У моей сестры родители не захотели жить, руки на себя наложили. Она до сих пор корит себя за то, что не дала должную любовь и поддержку им! Поэтому тут не все так однозначно!
Гость
13 января 2020, 02:56
Что самоубийство что эвтаназия это слабость, прежде всего душевная. Для меня это равнозначные понятия и то и другое является самоубийством. Меня в момент, когда я видел нечеловеческие муки отца в терминальной стадии рака, посещало только одно как облегчить его уход, и я скажу что врачи эти муки облегчали. Человек находясь в таком состоянии врядли может принимать такие решения в силу своего физического состояния. Люди должны бороться до конца за жизнь. И в такие сложные моменты очень важно быть рядом. Да меня очень изменила смерть отца он умер при мне, но он умер не один с ним был я рядом, и это очень важно быть до конца с близкими людьми. А эвтаназия это эгоизм и слабость самоубицы’
Гость
9 января 2020, 15:28
Прочитайте анекдот об ангеле и троллейбусе, а потом прочитайте заголовок статьи. Девушка сильно рискует, не понимая, как устроен мир. Ещё Рэй Бредбери в рассказе "Здесь могут водиться тигры" предупреждал об опасности таких бездумных заявлений.
Гость
9 января 2020, 16:16
И как это работает? Вот я сейчас думаю о том, что у меня прекрасная высокооплачиваеая работа - не сбывается.
Гость
11 января 2020, 12:24
Гость
9 января 2020, 16:16
И как это работает? Вот я сейчас думаю о том, что у меня прекрасная высокооплачиваеая работа - не сбывается.
Бог не по силам испытаний не даёт. Видимо, с Его точки зрения это испытание (прекрасная высокооплачиваеая работа) Вам не по силам. Он Вас бережёт любя.
Гость
9 января 2020, 14:46
какая дурь, муж терпел боль до последнего вздоха и жить хотел, и я не позволила бы,не коснулось благорите Бога
Гость
9 января 2020, 22:49
Большинство не верит в существование Бога,пока не коснулось,это очень печально.
Гость
10 января 2020, 13:10
Гость
9 января 2020, 22:49
Большинство не верит в существование Бога,пока не коснулось,это очень печально.
Не печальтесь. Забывание о Боге (дети малые все о Нём знают) это необходимый элемент испытаний, которые каждый из нас проходит в жизни. А вспоминаем, когда "петух жареный" клюёт. Это естественный цикл в развитии каждого, в эволюции души. Даже верующие с детства подвергаются искушению "разочарования" периодически.
Гость
9 января 2020, 11:48
Эвтаназия - великое благо. Но в нашей стране при имеющемся уровне нравственности (простите за выражение) ее разрешать НЕдопустимо!
Гость
9 января 2020, 14:04
Хоть одна здравая мысль! Журналисты построянно страдают! То у них пробки в трубах, то течки у кошечек, то дети им мешают! Всецело за то, чтобы разрешить эвтаназию журналистов и родственников! Они сами этого хотят! Пусть это делают у нас, а свадьбы гомосеков и радужных девок играют на Западе.
9 января 2020, 14:18
О, пригожинские подтянулись!
Гость
9 января 2020, 16:59
Гость 9 янв 2020 в 15:28. Прочитайте анекдот об ангеле...... Согласен с Вами. Дополню. Рискует не только автор данной статьи но и те кто говорит об этом положительно. Видите ли, профессор, – принужденно улыбнувшись, отозвался Берлиоз, – мы уважаем ваши большие знания, но сами по этому вопросу придерживаемся другой точки зрения. – А не надо никаких точек зрения! – ответил иностранный профессор, – просто он существовал и больше ничего. – Но требуется же какое-нибудь доказательство… – начал Берлиоз. – И доказательств никаких не требуется, – ответил профессор и заговорил негромко, причем его акцент почему-то пропал: – Все просто: в белом плаще…В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца Ирода Великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат. МАстер и МАргарита Булгаков.
Гость
9 марта 2020, 15:45
Мой сын умер от рака месяц назад , ему было 10 лет . Я не знаю как не сошла с ума моя жена, от болей у ребёнка сводило даже лицо . Эвтаназия необходима в нашем государстве, качественная медицинская помощь отсутствует за пределами МКАД. Врачи в кавычках не могут правильно поставить диагноз, не могут правильно назначить лечение и т.д. Так дайте умереть хотябы спокойно!!!