перейти к публикации
124 комментария к публикации

В шести школах Тюмени ввели карантин из-за пневмонии

Гость
19 ноября 2019, 16:00
Ребёнок ходит в 94 школу, а узнаём инфу из портала. Почему администрация школы не сообщают родителям?
Гость
19 ноября 2019, 16:29
То же самое подумала… ходим в 94. Вообще ни слова!
Гость
19 ноября 2019, 17:21
Гость, сегодня общешкольное родительское собрание ! В 19-00 вы успеваете
Гость
19 ноября 2019, 17:23
Гость
19 ноября 2019, 17:23
Гость, сегодня общешкольное родительское собрание ! В 19-00 вы успеваете
Гость, я и про общешкольное собрание тоже не знаю! Никто не сообщал! Я как должна сама догадаться?
19 ноября 2019, 18:09
Центролизованное приготовление пищи - источник инфнкции. Если там она есть - разносится сразу по всем заведениям. Поэтому раньше готовили на месте. В этом вопросе катастрофа что сделали. Потом все видели кто в столовых работают? Удивительно как им санкнижки выдали. Их бы помыть для начала как следует не мешало.
19 ноября 2019, 21:53
Хорошая тема для развития конкуренции и развития местного производства готовых обедов. Вот если бы депутаты смогли создать здесь систему допуска на этот рынок (обучение, сеть проверенных поставщиков, сертифицированная логистика и в специальной таре) и систему быстрого контроля, то и качество услуг бы повысилось, и больше местных предпринимателей смогли бы стабильный доход обеспечить и с ним местные налоги в бюджет приносить. Здоровая конкуренция и разумный
Гость
20 ноября 2019, 08:18
20 ноября 2019, 08:18
Хорошая тема для развития конкуренции и развития местного производства готовых обедов. Вот если бы депутаты смогли создать здесь систему допуска на этот рынок (обучение, сеть проверенных поставщиков, сертифицированная логистика и в специальной таре) и систему быстрого контроля, то и качество услуг бы повысилось, и больше местных предпринимателей смогли бы стабильный доход обеспечить и с ним местные налоги в бюджет приносить. Здоровая конкуренция и разумный
видать, что технарь. Не депутаты, а департамент образования этим занимается.Если не знаешь, сходи на сайт любой школы, почитай.
Гость
19 ноября 2019, 16:16
Раньше такого не было.У современных детей низкий иммунитет из-за скудного питания некачественными продуктами.Мы встали с колен,но почему то наши дети стали чаще болеть!
Гость
19 ноября 2019, 16:19
С колен встали? Да вас я бы сказал ещё ниже поставили...
Гость
19 ноября 2019, 16:25
Гость
19 ноября 2019, 16:25
С колен встали? Да вас я бы сказал ещё ниже поставили...
Американцы хотели поставить русских на колени,но...русские продолжают лежать!!!
Гость
19 ноября 2019, 17:11
Реагентов ещё больше сыпать надо...(сарказм)
Гость
19 ноября 2019, 15:46
Вот нравится мне Россия и чиновники: "...дети КАК БЫ изолированы.."" Чудики :-) а детей беречь надо
Гость
20 ноября 2019, 08:10
Это не чиновники а косноязычные комментаторы, типа пресс-секретарей и корреспондентов. Чиновникам некогда рассуждать, кого одолела болезнь. Им надо вовремя ввести ограничения и обеспечить наблюдение. Потому, что с чиновников,в отличие от праздно глаголящих, спрашивают ...
19 ноября 2019, 18:10
какждый год после того как проведут кампанию вакцинации от гриппа. Сразу вспышки заболеваний начинаются. Интересно от чего так происходит?
Гость
19 ноября 2019, 18:32
тожеинтересно
19 ноября 2019, 19:11
Гость
19 ноября 2019, 19:11
тожеинтересно
Знакомый педиатр говорит что после вакцинации происходит снижение иммунитета на период около 2х месяцев. Возможно с этим связано
Гость
19 ноября 2019, 20:22
19 ноября 2019, 20:22
Знакомый педиатр говорит что после вакцинации происходит снижение иммунитета на период около 2х месяцев. Возможно с этим связано
понятно, видимо потом вакцинированные цепляют вирусы а передают их в коллективах. в школе сейчас много заболевших
Гость
19 ноября 2019, 17:02
при такой организации питания в школах, закономерный результат! кто нибудь из властей этой темой когда нибудь озадачится наконец? ! дети голодные целый день! покормить бы директора КШП недельку той "едой", которую они детям дают, да еще и холодное все вечно
Гость
19 ноября 2019, 19:07
Ты крыс и тараканов поймал в ТВИКУ ? Если нет , то иди лови .
20 ноября 2019, 00:29
да может уж бросить это дело и пусть из дома таскают еду?
Гость
20 ноября 2019, 09:04
А когда в школах нормальное питание было? Я учился во времена развитого социализма, и тогда готовили невкусно.
Гость
19 ноября 2019, 18:12
Школы переполнены. Классы наполнены с нарушением норм санпина. В городе реагентная грязь и испарения. Продукты низкого качества. И в магазинах и в школьных столовых. Меню школьное очень удивляет колбасой сосисками и т.д.
Гость
19 ноября 2019, 22:14
В статье говорится, что не полностью заведения закрыты на карантин, а в некоторых классах школ, где выявлены заболевшие, введены карантинные условия: дети занимаются изолированно в помещениях и к ним приходят педагоги. А как же они ходят в школу, не через отдельный же вход? И в туалеты они ходят общие вместе со всеми. В холле переодеваются со всеми. Я не верю, что они сидят на переменах в своих классах безвылазно весь учебный день. Кто за этим следит? В 94 школе и так не хватает свободных помещений, а тут вообще после них никто не должен там заниматься. Не думаю, что это условие соблюдается. Администрация школ не заинтересована, чтобы родители знали информацию про заболевших, поэтому никто ничего не знает. А те, кто знает, молчит, потому что администрация просит не наводить панику, вот так.
Гость
20 ноября 2019, 04:29
Чем дышат ваши же опарыши?Вонючими газами и выхлопами от ваших же подж.пников!Во что город превратили?!Вдохнуть полной грудью невозможно вашу вонь!Очень интересно,что за важную такую работу работает офисный планктон,забивающий своими средствами передвижения город,как г.вно кишечник у больного.А чистый воздух - это наипервейший залог здоровья ваших же дитачек.И их дыхалок.Было б еще не так обидно,если б дымили трубы от заводов и фабрик.Нужное дело.Но их нет.Так что ,осинки,сами гробите своих же наследников.
Гость
20 ноября 2019, 11:01
Планктон ежели не на личной тачке (кредитной КИА) в свою конторку добирается на "работу" - это фиииии и зашквара. На общественном транспорте только пенсы и лохи ездиють, а уважающие себя мелкие клерки "могут себе позволить" личную тачку. Умора просто наблюдать, когда фифа норовит припарковать свое дешевое корыто поближе к "сердцу", то бишь на тротуаре или пешеходном переходе. О каких думах про детей вы говорите, если тачки давно уже дороже детей?!
Гость
20 ноября 2019, 12:12
Гость
20 ноября 2019, 12:12
Планктон ежели не на личной тачке (кредитной КИА) в свою конторку добирается на "работу" - это фиииии и зашквара. На общественном транспорте только пенсы и лохи ездиють, а уважающие себя мелкие клерки "могут себе позволить" личную тачку. Умора просто наблюдать, когда фифа норовит припарковать свое дешевое корыто поближе к "сердцу", то бишь на тротуаре или пешеходном переходе. О каких думах про детей вы говорите, если тачки давно уже дороже детей?!
Значит безнаказанно оскорблять и обижать граждан можно, а рассказывать, где воздух чище нельзя? Несправедливо получается!
Гость
19 ноября 2019, 22:44
Что вы к этим столовым привязались?! Вам не угодишь: то дорого обеды стоят, то слишком дешёвые продукты, то там инфекции в столовой... Нормальные там обеды, роспотребнадзор постоянно пасется в столовых с проверками. Как говорится: нече на зеркало пенять... Если у ребёнка слабый иммунитет или свои пищевые привычки и капризы, то виноватых искать бесполезно, решайте вопрос со здоровьем и поведением сами в своей семье.
Гость
20 ноября 2019, 08:21
дамочка, вы наверное из КШП.
Гость
20 ноября 2019, 11:08
А как можно решать вопрос? :) Вы колбасу из мяса когда последний раз видели в продаже? Лет наверно 25 назад, когда ещё советские ГОСТы худо-бедно соблюдались?
Гость
19 ноября 2019, 21:46
16 гимназия . Нет карантина. Информация не верна
Гость
20 ноября 2019, 08:31
Есть карантин, но дети учатся как обычно, кабинетной системы не вводилось. Школу моют каждый день с дез. средствами, дезары работают. Была недавно на собрании - видела. В классе у ребенка есть заболевший.
Гость
19 ноября 2019, 16:25
почему я не в курсе, ребенок в 7ой школе учится, узнаю из портала..........
Гость
19 ноября 2019, 20:58
Про 94 школу: в октябре было 8 заболевших, карантин не ввели-"дотянули" до каникул. В ноябре появились новые заболевшие, причём в других классах. И опять администрация "молчок". Зачем вводить карантин, если никто не знает?и вместо того, чтобы отмывать все и дезинфицировать во время каникул, они открыли лагерь. Итог- новые заболевшие после каникул. И это не старшеклассники, как говорится в статье.
Гость
19 ноября 2019, 17:09
Сколько привитых среди заболевших?
Гость
19 ноября 2019, 19:11
Так 100% поди. Как укололись, так и заболели сразу.
Гость
19 ноября 2019, 17:16
Это геноцид
20 ноября 2019, 00:32
раньше никто ничего не знал и всем хорошо жилось, а тут уже эфир заводят - 25 на улице)))
Гость
20 ноября 2019, 12:16
Окей, бумер
Гость
19 ноября 2019, 16:12
Учительница с зарплатой 12 тысяч рублей плачет каждый раз, когда пишет на доске "Классная работа"
Гость
19 ноября 2019, 16:23
и кто эта учительница с такой зарплатой
Гость
19 ноября 2019, 17:07
Гость
19 ноября 2019, 17:07
и кто эта учительница с такой зарплатой
Марья Ивановна, со слов Вовочки...
Гость
20 ноября 2019, 00:10
Гость
20 ноября 2019, 00:10
Марья Ивановна, со слов Вовочки...
Бухой, кто тебя опустил, что ты так забухал?
Гость
19 ноября 2019, 17:13
Хотите не болеть уезжайте с высоток. Выше 9 этажа вредно для здоровья. Смотрите сайт минстроя уже готовы рекомендации не строить выше 9 этажей. Дальше хуже
Гость
19 ноября 2019, 17:30
В Эмиратах же живут и не жужжат! Да и во многих странах тоже)
Гость
19 ноября 2019, 17:44
Гость
19 ноября 2019, 17:44
В Эмиратах же живут и не жужжат! Да и во многих странах тоже)
В Эмиратах нет суровой сибирской зимы и соответственно и пневмонией редко болеют.Не сравнивайте хрен с пальцем!
Гость
19 ноября 2019, 21:15
Риэлтор, а что нам на 10м мешает, не пойму? В квартире тепло, воздуха достаточно, вентиляция хорошая. Что не так
Гость
20 ноября 2019, 10:06
Это ведь никак не связано с ванцинацией, правда? Люди обязательно ставьте прививки, и не вздумайте отказываться! Ведь на ком тогда будут проводить эксперименты? Как будут зарабатывать фарм. компании? Обязательно ставьте, иначе все умрёте от гриппа, туберкулеза, коклюша, полиомелита. С каждым годом после прививок гриппа начинаются какие то эпидемии, и самое страшное то, что вирусы мутируют, и не понятно чем и как лечиться и какие последствия будут после. Я считаю что люди которые поставили себе прививку становятся опастны, и им нужно быть в изоляции в последующие пару месяцев, чтоб не распространять ту заразу которую они себе ввели.
Гость
20 ноября 2019, 11:06
Не столько фармкампании, сколько чиновники, имеющие свой процент с госконтрактов.
Гость
20 ноября 2019, 11:08
Браво)))
Гость
20 ноября 2019, 12:16
"...Я считаю что люди которые поставили себе прививку становятся опастны, и им нужно быть в изоляции в последующие пару месяцев, чтоб не распространять ту заразу которую они себе ввели..." Хорошо, что таких счетоводов мало среди нас. Фармкомпании зарабатывают на лекарствах, которыми пичкают себя любители больничных листов. Громко возмущающихся врачами. сбивающимися с ног во время эпидемии, помогая таким невеждам.
Гость
19 ноября 2019, 17:16
Что у вас творится? На входе в сад и или ш колу если бы медик встречал всех детей не было бы никогда никаких вспышек. Племянник лежит в больнице в пневмонией. Неделю температура под 40 была.
Гость
19 ноября 2019, 21:34
Вы себе представляете столпотворение на входе в школу перед началом уроков?
Гость
20 ноября 2019, 20:07
Антипрививочники слушайте вниматкльно. Прививка ставмтся от вируса гриппа. Вируса! По сути прививка это набор сломанных частей вируса. Заболевают люди не только от вирусов, в частности это может быть грибок, бактерия. Почему заболевают после прививки? Да потому что ходите туда где очаги - поликлиники. Ходите в масках, мойте руки после медициеских учреждений. Семья ставит прививки 5 лет. Ни единого заболевания. Не путайте мух и котлеты со своим невежеством.
Гость
20 ноября 2019, 21:08
Раньше прививок против гриппа никаких не было. Должен у каждого человека вырабатываться иммунитет! Я против таких прививок...
Гость
20 ноября 2019, 22:00
Гость
20 ноября 2019, 22:00
Раньше прививок против гриппа никаких не было. Должен у каждого человека вырабатываться иммунитет! Я против таких прививок...
Против, не делайте. Ваша жизнь, что хотите, то и делайте, хоть поезд телом останавливайте - ваши проблемы. Не надо просто агитировать за это, тем более когда нет понимания процессов. Сам был когда-то в рядах сомневающихся. Но один хороший врач разжевал на бытовом языке принципы вакцинации и прививок. Из-за людей которые на каждом углу орут против вакцинации корь снова растет. Но самый страшный вирус не грипп, а мракобесие, от него прививок, увы нет
Гость
20 ноября 2019, 22:02
Гость
20 ноября 2019, 22:02
Против, не делайте. Ваша жизнь, что хотите, то и делайте, хоть поезд телом останавливайте - ваши проблемы. Не надо просто агитировать за это, тем более когда нет понимания процессов. Сам был когда-то в рядах сомневающихся. Но один хороший врач разжевал на бытовом языке принципы вакцинации и прививок. Из-за людей которые на каждом углу орут против вакцинации корь снова растет. Но самый страшный вирус не грипп, а мракобесие, от него прививок, увы нет
Ну и раз уж про раньше речь зашла, то раньше дохли почаще, да и пораньше.
Гость
19 ноября 2019, 16:33
Сейчас спросила у классного руководителя, учимся в 30 школе, мне ответили что нет никакого карантина.
Гость
19 ноября 2019, 16:34
Значит завтра объявят, или на днях, ждите
Гость
20 ноября 2019, 15:19
30 школа разве не закрыта? На капремонт
Гость
19 ноября 2019, 17:12
Правила модерирования комментариев
Гость
19 ноября 2019, 17:33
Учусь в 30 школе, нет никакого карантина. Все в обычном режиме.
Гость
19 ноября 2019, 17:35
так же
Гость
19 ноября 2019, 17:55
Армейская тема не прошла по намеченному плану . Начали на детях свою политику делать .
Гость
19 ноября 2019, 19:13
Твои комментарии негативно влияют на общество , дестабилизируют ситуацию . Кругом краги , надо сплотиться , не раскачивать лодку , верховный гланакамандующий . нато американцы, еврогеи, враг враг враг враг враг враг враг
Гость
19 ноября 2019, 19:01
Помню у нас во дворе один пацан говорил что пневмония, это такая болезнь, когда тебя сильно отпинали........, как ни странно он потом мед. закончил, довольно успешно)))
Гость
20 ноября 2019, 08:20
вот поэтому нас пытаются лечить такие вот отпинанные...
Гость
19 ноября 2019, 19:45
В 30-ой школе всего лишь 6 человек заболели, директор посчитал, что это мало и карантинные действия проводятся только в 2-ух классах.
Гость
20 ноября 2019, 17:06
Суровая 30 школа будет учится в любой мороз и в любой карантин))) Проветривание кабинетов на переменах, все что было принято в 30 школе.
Гость
19 ноября 2019, 21:05
А остальные школы чего ждут?
Гость
19 ноября 2019, 21:10
Ждут, авось "пронесёт "
Гость
20 ноября 2019, 02:23
Так то 30 школа закрыта на кап ремонт,какой там карантин? Смешно на людей панику наводят.
Гость
20 ноября 2019, 11:07
Так-то там два корпуса. И во втором учатся дети из второго и первого в три смены.
Гость
19 ноября 2019, 16:20
Как-то странно, обычно самые первые на карантин уходят 1 и 5 гимназии.
Гость
19 ноября 2019, 17:16
В 5 учимся пневмония тяжёлая
Гость
19 ноября 2019, 16:29
В 37 нет карантина, сегодня учились как обычно, только 1-4 кл. отменили из-за холода
Гость
19 ноября 2019, 17:39
7 школа. первый раз слышу
Гость
19 ноября 2019, 22:34
Мы живём в Ревде, это свердловская область и у нас все школы сейчас на каникулах, так как очень большая заболеваемость пневмонии.
Гость
19 ноября 2019, 23:28
Учимся в 7й школе,ни слова о карантине не слышали
Гость
20 ноября 2019, 08:30
В Антипино заболевание пневмонии больше чем по всему городу и плюс ротовирус и не кто не закрывает на карантин. Не садик не школу. У нас всегда все хорошо
Гость
20 ноября 2019, 08:52
В 13 школе нет карантина!
Гость
20 ноября 2019, 09:40
В 94 школе НЕТ карантина. Дети спокойно как всегда передвигаются по школе, плюс перемены сделали по 20 минут. Всем наплевать на наших детей. для администрации главное чтобы паники вокруг школы не было.
Гость
20 ноября 2019, 10:38
В 30 школе нет карантина, учатся две школы в одной!
Гость
20 ноября 2019, 13:56
Странные люди, при первых симптомах какого либо заболевания, вместо того что бы взять больничный и сидеть с ним дома (на больничном мало платят, я потеряю деньги бла бла бла) вы напихав его всякими лекарствами, от всего и для всех случаев жизни, отправляете ребёнка в школу (садик). Деньги деньги, деньги деньги, остальное всё дребедень. А потом охаете и ахаете когда школу (садик) закрывают на карантин.
Гость
20 ноября 2019, 14:01
ПНЕВМОНИИ ОЧЕНЬ МНОГО. ВОТ ТУТ МНОГО СПОРЯТ ПО ПОВОДУ ВАКЦИНЫ ОТ ГРИППА. СРАЗУ СКАЖУ ЧТО НЕ ЗА НЕ ПРОТИВ. В ЭТОМ ГОДУ ХОТЕЛА ПРИВИТЬСЯ. УЖ ТАК СИЛЬНО ПУГАЮТ.....НО ОСТАНОВИЛ ОДИН ФАКТ. ЗНАКОМЫЕ ПРИВИЛИСЬ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ И ВСЕЙ СЕМЬЕЙ РОВНО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ЗАБОЛЕЛИ. ПОТОМ УЗНАЛА ЧТО У СОСЕДЕЙ ТОЖЕ САМОЕ. ПРИВИЛИ РЕБЕНКА В ШКОЛЕ И ЗАБОЛЕЛ ПНЕВМОНИЕЙ . ВОТ СЕЙЧАС ДУМАЮ СТАВИТЬ ИЛИ НЕТ. ПРИВИВОЧНАЯ КОМПАНИЯ УБЕДИТЕ МЕНЯ....
Гость
20 ноября 2019, 14:22
ставите привмвки от гриппа?болеете пневмонией!лично сама ьыоа привита и как результат-2месяца проболела еле отошла,сына в армии прививали отказался,результат вся рота в лазарете они с другом не болели ,еще что можно сказать,эксперемееиы ставят на нас?!?!
20 ноября 2019, 15:33
опять во всем винят школы! Так в первую очередь родителям нужно самим заниматься здоровьем своих детей! А не обвинять всех подряд!
Гость
20 ноября 2019, 19:58
Вранье! Никакого карантина в 16 гимназии нет. Завтра мой ребенок идет туда учиться! Директора прикрывают свои зады!
Гость
20 ноября 2019, 20:55
Вообще что ли с ума посходили, тогда и нужно школу закрывать на карантин!
Гость
20 ноября 2019, 21:33
что за паника
Гость
21 ноября 2019, 03:57
Лучшему городу - лучшие школы
Гость
17 января 2020, 20:34
если Вы святые, сделайте карантин в 63 школе, у нас география в понедельник
Гость
19 ноября 2019, 19:14
Колють, наркоманы, свои прививки, а потом лежат лапками вверх и стонут.
Гость
20 ноября 2019, 11:06
Вот вот)) да и потом пневмония разве не бактериальная болезнь? как она может передаться воздушным путе....
Гость
20 ноября 2019, 12:01
Гость
20 ноября 2019, 12:01
Вот вот)) да и потом пневмония разве не бактериальная болезнь? как она может передаться воздушным путе....
Умер на половине слова
Гость
19 ноября 2019, 19:14
Кто эту заметку написал ? Снова Галиев ?
Гость
19 ноября 2019, 21:59
Чего до человека докопались? Он делает свою работу. Полезно же знать что происходит. Потому и читаем этот сайт, а не другой.
Гость
19 ноября 2019, 17:30
Это новая тема для дестобилизации общества .
Гость
20 ноября 2019, 12:18
А этот комментарий для дестабилизации грамотности тюменского населения?
Гость
19 ноября 2019, 18:44
В 30 школе карантин в каких классах, подскажите пожалуйста если кто знает.
Гость
19 ноября 2019, 19:04
Нет там карантина . Наша ничего не сказала.