перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Показывают зубы»: колонка стоматолога-блогера о бездарных врачах и пациентах-провокаторах

6 марта 2019, 12:34
Гость
6 марта 2019, 18:04
Сейчас модно и даже иногда прибыльно продвигать свой аккаунт в Instagram, считаю это пиар статья для привлечения подписчиков, где много подписчиков там неплохие рекламные дивиденды, а на счет щипцов для удаления зубов за 7000 рублей, так выдернуть зуб в таких частных клиниках стоит от 2000 рублей вот и считайте окупаемость за 1 день, прибедняться по моему здесь не уместно.
Гость
6 марта 2019, 18:18
Часто приходится ремонтировать зубы. Если поставленная пломба в СССР продержалась 20 лет, то Теперь они едва живут гарантийный срок( На один зуб пломбу ставил 3 раза. Простая вылетела через 2 недели. импортная проработала гарантийный срок и тоже вылетела, Световая проработав гарантийный срок обломилась вместе с зубом(( У меня такое впечатление что стоматологи СПЕЦИАЛЬНО делают брак чтоб побольше содрать денег((
Гость
6 марта 2019, 18:45
>Он далеко не всегда позволяет защищать интересы компаний, которые оказывают медицинские услуги. Бедненькие. Не удержалась и полила клиентов грязью. К такому врачу действительно лучше не ходить. Тут обида на всю жизнь неудавшуюся.
Гость
7 марта 2019, 01:33
"А всё из-за того, что у них не развит подход, который так нравится пациентам — слащавый, навязчивый, излишне дружелюбный". Она считает пациентов идиотами? Понятно.
7 марта 2019, 11:23
Столкнулся с тем, что в некоторых стоматологиях намеренно завышают цены. Выпала пломба. Только и всего. Зуб не болел, не зудел, не "чесался". Но делать то всё равно надо. Много лет обслуживаемся в Удоде, на Одесской. Пошёл туда. Сделали снимок. Молодой врач пояснил, что до пульпы всего миллиметра 2 и он не уверен, сможет ли поставить пломбу, не задев пульпу. А это значит удалять нерв. С моим то организмом, который не реагирует на мышьяк и на обезболивающие. Смутила его неуверенность. Выбрал по отзывам в инете самую крутую фирму. Пошел в семейную стоматологию Эстетик. По барабану, что там кариес стоит 7500. Так вот там (красиво конечно) супер-пупер врачиха без всяких снимков и разговоров сразу, почти наживую, высверлила мне дыру и напихала мышьяка. Объявила, что у меня пульпит однозначно и лечение будет стоить 15000. Она сама из обычного кариеса сделала пульпит и подняла стоимость в 2 раза. Я так с открытым ртом и ушёл, слов не было. Послал их подальше и долечивал всё в Удоде. Раз мышьяк уже воткнули, пришлось доделывать. Вот такой развод на пустом дупле.
Гость
6 марта 2019, 14:22
Стоматолог должен быть один и постоянный. Это почти как парикмахер. А если ходить от случая к случаю и всегда к разным, то и платить будете больше: и деньгами и здоровьем.
Гость
6 марта 2019, 13:46
Возмутительная статья!!!! Человек просто решил себя продвинуть, а толкового здесь ничего не написано!
Гость
6 марта 2019, 15:36
Согласна. Доктор, кто вы по специализации? Обо всем и ни о чем. И о терапии, и о хирургии, и об ортопедии с ортодонтием. Прям многостаночница. И во всех областях великий спец.
Гость
6 марта 2019, 16:10
"Цена всё решает." это действительно так. если нет денег, то мне все равно какой она врач
Гость
6 марта 2019, 18:43
Так это просто реклама врача. К тому же текст писал какой-то копирайтер, больно много привычных словесных оборотов.
Гость
7 марта 2019, 10:07
Странная статья.... Такое пренебрежительное отношение к пациентам. И дистанцию держать с нами надо, и денег у нас нет, и бедных врачей мы терроризируем. Ну-ну..... Для нашей семьи стоматологи чуть ли не члены семьи. Да, я понятие не имею, замужем ли моя стоматолог, не знаю сколько ей лет, но если завтра она решит переехать в другой город, буду горевать, как будто потеряла лучшую подругу. Мы не пьем чай с доктором, не поздравляем друг друга с праздниками, но все мои зубы обсуждаем с удовольствием) И я точно могу сказать, что мой стоматолог общением и хорошим отношением не заменяет свой непрофессионализм. Моя здоровая и красивая улыбка тому подтверждение! И кстати, я всегда пишу хорошие отзывы на сайте!
Гость
22 ноября 2019, 10:14
Здравствуйте. У меня тоже какая- то напасть (((( скоро будет нервный срыв. Просели десна, поменяла все коронки и мост. Коронки идеально поставили, а мост поставили огромный, когда закрывала рот, две коронки на мосту, то половина коронки выпирала во рту и я постоянно натирала о них язык. Пошла переделывать, сказал врач что это сейчас красиво так😭 сточил мне эти бока коронок внутри рта и отправил, мол если не устроит переделаем. Конечно не устроило, такие деньги отдать и ходить стесьняться рот открыть. Переделал, поставил теперь маленький и узкий мост😣, объяснил тем что меня большие коронки не устроили, поэтому такие. Это просто пипец. А поставил на временный цемент😂 говорит недели две походите, а там видно будет. Самое обидное что это всё таких денег стоит. Я на приёме у него чувствую себя идиоткой, будто бы хожу мозги взрываю просто так. Хотя этот же врач мне два раза до этого ставил этот мост,первый раз 11 лет назад когда в первый раз делала себе зубы и второй раз 6 лет назад, стала гнить под мостом кость, и всё было идеально. Что теперь произошло не понимаю, решила красоту навести и теперь нервные срывы. Самое обидное что платишь такие деньги, и сам же себя неловко чувствуешь за то что тебе не так сделали зубы😣
Гость
6 марта 2019, 13:17
Да, то что она описывает - во всех сферах услуг. Куда ни плюнь, и ремонт техники и автосервис и ремонт квартир.... и т.д. Народ у нас такой, ищет халявы вечно, а по итогу нарывается на вежливого мошенника, который обдерет клиента до нитки, при этом, зачастую знания имеет не более чем поверхностные, зато умеет очень красиво говорить. Да еще есть контингент клиентов из серии - Я САМ ВЕЛИКИЙ ГУРУ!!!, начитается в интернете советов от "профессионала" и начинает сам всё себе делать)) лечить, чинить..
6 марта 2019, 14:06
Не пошла бы я к этому доктору, в Тюмени живу относительно недавно, но к стоматологам боюсь идти пару раз была, пугают и делают все что бы платили бешеные деньги, ужасный подход. Не может пломба стоить 8000 руб!!! При чем такой подход, что в государственной, что в частной!! А сравнивать Тюмень с Москвой или Санкт Петербургом, что там дороже, так извините и зарплаты там выше!!!
Гость
6 марта 2019, 13:19
Доктору спасибо за искренность.... В Тюмени тоже много хороших и душевных стоматологов. Я хожу все время до Растатуровой в первую на Ленина 49... реально классный доктор, а посмотришь в ее красивые глаза и можно сверлить не обезболивая.
Гость
6 марта 2019, 20:39
С 1996 года всей семьёй ходим зубы лечить к одному стоматологу - Максимовой Галине Яковлевне. Самый лучший доктор, лечу зубы без наркоза, ни разу не сделала больно. Гарантию на пломбы даёт 5 лет, так ни разу даже спустя 20 с лишним лет ни одна не выпала, переделывала только когда уже просаживались пломбы сильно. С ужасом жду тех лет, когда она решит уйти на пенсию.. К кому тогда ходить даже не представляю..