В Тюмени за смерть двух пациенток будут судить заслуженного врача России
16 ноября 2018, 14:30
Гость
16 ноября 2018, 16:17
Меня оперировали во 2й больнице. Так вот, у доктора было каждый день по 6-8 операций в среднем. Плюс дежурства сутки через сутки практически. И после суток доктор снова оперирует! Здоровья врачам таким . Но Тут при самых золотых руках с таким графиком работы начнёшь совершать ошибки.((
Гость
17 ноября 2018, 04:27
Дак платных операций можно по меньше брать
Гость
23 ноября 2018, 01:30
Гость
17 ноября 2018, 04:27
Дак платных операций можно по меньше брать
Так платных очень мало ! Единицы! Практически все операции по полису. Знаю что говорю. А вы не теме видимо.
Гость
16 ноября 2018, 15:19
Подождите, теперь хирурги до 65 лет операции будут делать, в связи с пенсионной реформой.
Ещё не то проткнут......
Гость
17 ноября 2018, 07:42
Давеча по телевизору столетнего хирурга показывали, ходит еле-еле, а руки во время операции просто порхают
Гость
19 ноября 2018, 11:03
Работники здравоохранения уходят на пенсию досрочно согласно стажа
Гость
19 ноября 2018, 12:09
Отличный Человек-гениколог,который дал жизнь млнУ женщин вторую и третью...жизнь!!!Соболезную родственникам,но следствие неприменно во всем разберется.Я сама бывшая поциентка и хочу выразить только благодарность зав.отделению и его персоналу!
Гость
16 ноября 2018, 15:06
Врач судя по фото в годах уже. С увеличением срока выхода на пенсию, таких случаев будет все больше.
Только представить что водители автобусов, пилоты самолета, хирурги и прочие, будут работать в 65 лет. Пол страны погибнет.
Гость
16 ноября 2018, 16:49
Тоже столкнулись со старыми врачами, это ужасно. Ничего не видят, не слышат и не понимают. Сплошной тормоз.
Гость
16 ноября 2018, 17:09
У меня мама умерла в онкодиспансере месяц назад после химиотерапии. Ее вела молодая врач, которая не очень то внимательна была к пациентам. Когда нажаловались все забегали, но было уже поздно . Молодой врач, старый, дело не в этом, дело в отношении к делу.
Гость
16 ноября 2018, 18:44
Наивные! Никто их на таких должностях держать не будет.
В лучшем случае, после 55 устроятся сторожами или уборщицами. Народ вымрет от безработицы. Вот что страшно.
Гость
16 ноября 2018, 14:56
А почему не возбудили дело против тех , кто его изначально начинал? И приостоновил.Они тоже в сговоре с этими убийцами!
Гость
16 ноября 2018, 16:58
В 90е годы эти так называемые "профессора ,доценты "и.т.п успели позаботиться о коробках, а фактически мозгов минимум, Я тоже с ними судилась в конце 90х г, тогда они меня обвинили. Рука руку моет . Пусть Бог им воздаст по заслугам, так и записали в протоколе в моем последнем слове на суде. Столько лет прошло не могу свыкнуть.
Гость
16 ноября 2018, 16:48
А вот мне не повезло после вмешательства «врача от Бога». В марте 2011 года, в ОКБ-1 мне была проведена операция под его руководством. После операции у меня началось жуткое кровотечение, когда я очнулась от наркоза, кровать была вся мокрая от крови. Рядом никого не было. Я еле докричалась до медсестры. Прибежали, поставили уколы, капельницы. Сутки я не могла ни встать, ни сесть. Когда более менее очухалась, меня просто выпнули долечиваться дома. Ставить дома уколы и прикладывать холод. Ваш супер врач за сутки даже ни разу не подошёл узнать как я. Только через месяц когда пришла за результатами гистологии, вышел и попытался что-то сумбурно обьяснить. Нет у меня к нему жалости. Зажравшиеся коновалы.
Гость
16 ноября 2018, 18:53
хорошо что проснулась. вот тебе и врач хвалёный
Гость
16 ноября 2018, 20:44
То, что он ни разу не подошёл, не значит, что он не знал все о вашем состоянии. Да и ситуация с кровотечением довольно типичная...
Гость
16 ноября 2018, 17:15
Историю болезни учительницы не возможно читать без слез! Как тяжело и страшно уходила она из этой жизни.Люди,о чем вы пишете,какое оправдание вы ищете для врачей и медсестер,которые проявляют халатное отношение,безразличие к больным,тем более после операций? Кто сам ни разу не прочувствовал этого,никогда не поймет!
Гость
16 ноября 2018, 22:55
Поддерживаю каждое ваше слово!
Гость
16 ноября 2018, 15:11
Очень жаль женщин. Не знаешь уже к кому податься в тюменских больницах. Ещё о профилактике заболеваний твердят. Вылечите хоть то, с чем пришли..
Гость
16 ноября 2018, 20:51
Жалко женщин! Как же можно было так провести операции? ! Мои соболезнования родным и близким
Гость
16 ноября 2018, 23:36
Учителя у доктора Горохова умирали от недосмотра (не обнаруженного кровотечения) ещё и 20 лет назад! От чего он из третьего то ушёл?
Гость
16 ноября 2018, 16:10
У каждого врача свое кладбище.
Гость
16 ноября 2018, 16:48
А своя ИК, тогда у представителей каких профессий будет?
Гость
16 ноября 2018, 18:29
У физиотерапевта нет кладбища. Самый лучший врач получается!
Гость
16 ноября 2018, 23:05
Гость
16 ноября 2018, 18:29
У физиотерапевта нет кладбища. Самый лучший врач получается!
Нет ответственности, нет кладбища
Гость
16 ноября 2018, 15:11
Отношение к пациентам как к с... Читала статью про мучения той женщины, слов просто нет. Страшно представить ее мучения. Очень жаль погибших. Получается, к врачам лучше не обращаться, здоровее будешь.
Гость
16 ноября 2018, 19:14
Правильно, не надо обращаться! Умирать так с музыкой!
Гость
17 ноября 2018, 01:34
так не обращайтесь.никто ведь вас насильно не тащит к врачам.
Гость
17 ноября 2018, 07:37
Если не обращаться, у вас в итоге разовьётся тот же самый перитонит и вы получите те же самые мучения без шанса на спасение
Гость
16 ноября 2018, 15:20
Ужас! Эти операции поставлены на поток, если так можно сказать. Их делают постоянно. Поэтому, видимо и отношение у врачей такое. После операции боли? На тебе таблеточку. Жутко ...
Гость
23 ноября 2018, 01:07
Ерунду не говорите!
Гость
16 ноября 2018, 14:51
А говорят молния два раза в одно и то же место не бьет! Исключение из правил!
Гость
16 ноября 2018, 21:36
если Вы хотите сказать, что в хирургическом от делении 2 случая за 4 года - это много?
Смертность в этом отделении нулевая.
Гость
17 ноября 2018, 07:28
Гость
16 ноября 2018, 21:36
если Вы хотите сказать, что в хирургическом от делении 2 случая за 4 года - это много?
Смертность в этом отделении нулевая.
Тут напрягает другое - случаи-то идентичные. И в том, и в другом случае повреждение одной и той же кишки и перитонит...
Гость
19 ноября 2018, 10:10
Гость
17 ноября 2018, 07:28
Тут напрягает другое - случаи-то идентичные. И в том, и в другом случае повреждение одной и той же кишки и перитонит...
И врач один и тот же
Гость
16 ноября 2018, 15:12
Почему полиция бездействовала? Их как за такую халатность накажут?
Жалко женщин, в муках умерли в стенах больницы. Бездушные врачи ходили рядом и даже не пытались помочь((((
Гость
16 ноября 2018, 19:33
Хорошо бы ещё привлечь Тюменскую судебно- медицинскую экспертизу за лживое заключение. Рука руку моет, отмазывают виновных.
Гость
17 ноября 2018, 07:40
После операций болевые ощущения нормальное явление, но болевой порог у людей разный, кто-то почти не замечает, а кто-то прямо умирает от боли
Гость
19 ноября 2018, 18:48
Гость
17 ноября 2018, 07:40
После операций болевые ощущения нормальное явление, но болевой порог у людей разный, кто-то почти не замечает, а кто-то прямо умирает от боли
После операций наркотиками обезболивают - вот и могли пропустить инфекцию
Гость
16 ноября 2018, 16:16
Скользкий дяденька..., слава Богу я отказалась от его услуг хирурга. Не внушил доверия с первого взгляда.
Гость
16 ноября 2018, 18:06
ну и дура
Гость
16 ноября 2018, 18:39
Гость
16 ноября 2018, 18:06
ну и дура
зато живая
Гость
16 ноября 2018, 18:58
Гость
16 ноября 2018, 18:06
ну и дура
Зато жива и здорова)
Гость
17 ноября 2018, 07:55
Это кто же даёт заслуженного врача России.. Как так то.. Тупо повредить кишку перетонит и все
Гость
19 ноября 2018, 12:10
чтобы иметь право высказываться в области медицины, посмотрите , как пишется слово перитонит. Ну чтобы вы хоть одно медицинское слово знали, а то как-то неудобно, эксперт все-таки, а такие ошибки
Гость
17 ноября 2018, 09:08
Вот усиленно пытаются перетянуть внимание на врачей, и все на это ведутся и подхватывают. А проблема здесь во всей системе, в отношении персонала, в ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОМ уходе. Не дай бог, если лежа в палате после операции у вас что-то заболит - до персонала не докричишься. Если какая-то проблема, жалуешься, а у того кто оперировать смена уже закончилась, они будут долго выяснять и изучать, а пациент в это время лежит и ждет, мучаясь. Если это ночью происходит, то врачей ждут до утра, так как дежурный всегда занят. Поэтому очень понимаю случай с молодой умершей пациенткой, они просто ждали утра, когда придет врач. А у нее уже за это время развился перитонит. Вот что страшно.
Гость
18 ноября 2018, 15:32
Меня А.П.Горохов оперировал в 2008г. Дежурного врача в отделении ночью уже не было, только медсестры.
За прошедшие 10 лет прошлась по медицине оптимизация. Боюсь даже думать о том, кто бережет послеоперационных больных сегодня, да и 4 года назад.
Оперирующий врач ОБЯЗАН спать, даже голодный врач опасен для Вашего здоровья, что говорить о том, кто не спит по несколько суток!
Гость
17 ноября 2018, 22:53
СК заводит дела по факту заявления, даже не удосуживаясь вникнуть. Экспертизу проводят медэксперты такого уровня: один окончил мед год назад, второй полгода; их руководитель имеет общий стаж работы года 3. Следователь слово "хирург" пишет через "е" (знаю все эти дела на своем опыте.) СМИ подхватывают и делают из коллег реальных монстров; мнения практикующих врачей вообще не озвучиваются. Да и интересны ли "электорату" ?
Гость
17 ноября 2018, 23:50
Ой да ладно, чудо что дело дошло до суда. Все экспертизы делаются своими, либо учениками , либо учителями и тд.
Гость
16 ноября 2018, 15:08
Это замечательный врач и хирург от бога, он оперировал меня в 1995 году, после лечения я родила сына. И очень признаельна ему за его руки и сердце!
Гость
16 ноября 2018, 19:40
муж то знает?
Гость
17 ноября 2018, 01:11
А эта замечательная женщина, потрясающий учитель, ни одного ребёнка выучила! Очень жаль, конечно, что такое случается
Гость
17 ноября 2018, 14:17
Гость
17 ноября 2018, 01:11
А эта замечательная женщина, потрясающий учитель, ни одного ребёнка выучила! Очень жаль, конечно, что такое случается
Не вас?
Гость
16 ноября 2018, 15:12
Кто еще думает, что каждый врач начинает новый день на работе с мыслями, а кого бы мне сегодня убить?
Гость
16 ноября 2018, 16:28
Все, кто здесь желчью на врачей брызжет именно так и думают.
Гость
16 ноября 2018, 19:42
Гость
16 ноября 2018, 16:28
Все, кто здесь желчью на врачей брызжет именно так и думают.
В следующий раз попробуй знаки препинания использовать. Если ты, конечно в курсе, что это такое.
Гость
16 ноября 2018, 16:21
Ого, как врача отмазывают в комментариях! Внимательно читаем - не работает уже год как. А некие пациентки до сих на прием к нему идут. Что-то тут не так?
Гость
16 ноября 2018, 17:16
Да он наверняка платно еще принимает где нибудь..или на дому.(от жадности )Надо поискать в интерне. Ранее ведь он вел прием по четвергам платно с 15 час...в Областной номер 1.
Гость
16 ноября 2018, 18:03
Гость
16 ноября 2018, 17:16
Да он наверняка платно еще принимает где нибудь..или на дому.(от жадности )Надо поискать в интерне. Ранее ведь он вел прием по четвергам платно с 15 час...в Областной номер 1.
Он в Нефтянике вроде как прием вел, консультация его 1700 стоит.
Гость
16 ноября 2018, 19:18
Гость
16 ноября 2018, 18:03
Он в Нефтянике вроде как прием вел, консультация его 1700 стоит.
Хороша жадность..1700 р
Гость
16 ноября 2018, 15:05
Да уж. И на старух бывает проруха. А ведь такой хороший врач, очень внимательный. Был.
Гость
16 ноября 2018, 19:43
То что врач много жизней спас, честь ему и хвала, но если он виновен в смерти пациентки, будет нести ответственность. Последнее слово за судом.
Гость
16 ноября 2018, 20:15
всех врачей пересажаете, и кто лечить то будет вас. бессовестные и неблагодарные. подорожник к аппендициту будете прикладывать
Гость
16 ноября 2018, 20:35
Ага, в абсолютно неповортливой неправосудной системе, в которой 0,5% оправдательных приговоров, и те за счёт обвинений частного характера (гражданин против гражданина). Сперва какой-нибудь молоденький "важняк" из регионального СКР вёл дело такого Врача, потом какая-нибудь жирная не очень умная (цензура) вся в золоте из бывших прокурорских, которых и людьми-то сложно назвать, будет выносить приговор. Последнее дело было бы за судом, если бы на судейские должности назначали бывших адвокатов, а не сплошняком бывших гос. обвинителей, отрабатывающих статистику прокурорских, лишь бы получить обвинительный приговор. Не просыпайтесь.
Гость
16 ноября 2018, 20:53
Согласен, думаю, и врач это понимает
Гость
16 ноября 2018, 23:41
Да, все когда то ошибаются. Но когда за ошибкой стоит чья то жизнь...Вот токарь запорет деталь...делов то, кинул в металлолом и сделал новую. Врачебные ошибки стоят несравненно дороже. Хирург должен сам понять, когда нужно уходить из профессии...до того как начать ошибаться, как спортсмены - почувствовал что "не тянешь" - уходи. Зачем ждать регресса?
Гость
17 ноября 2018, 01:35
Можно быть просто консультантом, раз руки подводят.
Гость
17 ноября 2018, 11:06
А ведь дело то гораздо глубже - в плохом обслуживании после операции! Никого около больного! А где послеоперационном обследование? Где надзор сестёр? Когда делали операцию моему отцу в ОКБN2 - удаляли камни в желчном пузыре. Сказали, что в реанимации будет до обеда. Я при бежала рано утром и увидела картину: он в палате, на полу кровь, а сесты смеются, что забавный дедуля бегал по палате!!!
Так и вижу картину: дед заливает кровью палату, а злые сестры стоят в дверях и весело смеются. И своих коллег из других отделений тоже позвали, чтобы вместе поржать. Идиотизм. Вы со своими фантазиями аккуратнее будьте. А то так ведь можно и на ст 128.1 УК РФ нарваться.
Так и вижу картину: дед заливает кровью палату, а злые сестры стоят в дверях и весело смеются. И своих коллег из других отделений тоже позвали, чтобы вместе поржать. Идиотизм. Вы со своими фантазиями аккуратнее будьте. А то так ведь можно и на ст 128.1 УК РФ нарваться.
Можно нарваться, а можно и не нарваться.
А дедок на статью УК уже налетел
Можно нарваться, а можно и не нарваться.
А дедок на статью УК уже налетел
С врачём суд теперь решать будет. А вот автора чудесной истории про "весёлых сестер" прошу сообщить мне в личку фамилию пациента и даты госпитализации и выписки.
Гость
17 ноября 2018, 15:22
Нужно было просто внимательней отнестись к женщинам после операции... все бы закончилось благополучно.
Гость
17 ноября 2018, 18:12
Люди! Вы вообще понимаете, что пишите? "Каждый ошибается, врач в годах, допустил ошибку, с кем не бывает..."
Что вы несёте? Ошибка - это смерть и это норма? СМЕРТЬ это не норма? Человека нет, и не вернуть, и это какая то ошибка? Очнитесь!! Если бы не "ошибка" , все были бы живы...
Гость
19 ноября 2018, 10:28
У меня был перитонит! Я лежала в этом отделении и без долгих повествований и рассуждений скажу, если бы не мой муж, меня бы не спасли!!!!
Гость
16 ноября 2018, 15:51
выгорел врач, нужно вовремя уходить что учителям что врачам.
Гость
17 ноября 2018, 21:37
Тоже считаю что врачи должны уходить на пенсию в 42 как люди в погонах.
Гость
23 ноября 2018, 01:17
Гость
17 ноября 2018, 21:37
Тоже считаю что врачи должны уходить на пенсию в 42 как люди в погонах.
Ой вы знаете,с удовольствием бы конечно уходили))). Медик.
Гость
16 ноября 2018, 17:26
В медицине ситуация ужасающая! Высокомерие, чванство! Заслуженные, заведующие ... Врач-то редкость большая. Молодые врачи еще внимательные, а "уважаемые" - наглые, распухшие от важности. ОКБ№2 что стоит...
Гость
16 ноября 2018, 18:32
Незнание досконально своей специальности вынуждает молодого специалиста лить воду
Гость
16 ноября 2018, 19:11
Платная медицина испортила врачей!!! Только за деньги готовы с тобой разговаривать о проблеме!
Гость
16 ноября 2018, 22:21
Гость
16 ноября 2018, 19:11
Платная медицина испортила врачей!!! Только за деньги готовы с тобой разговаривать о проблеме!
Бизнес!
Гость
16 ноября 2018, 15:31
Интересно, когда начнется отток кадров из медицины? С таким подходом умные люди побегут не оглядываясь из специальностей хирург и анестезиолог.
Гость
16 ноября 2018, 16:19
Очень тяжёлая новость, открыла со слезами на глазах. Горохов - сильнейший профессионал, диагност, за ним целая школа обученных им врачей и тысячи спасённых жизней. Если бы не он, моей мамы просто уже бы не было. Со всей Тюменской области люди к нему ехали за консультацией и операцией. Человек с опытом за плечами, действительно опытом, по визуальному осмотру, пальпации и симптоматике определил, что ситуация, мягко говоря, серьёзная, без вариантов просто, несколько месяцев и то, что не смогли определить 5 врачей-бездарей по несложной симптоматике, превратилось бы в перитонит. Затем оперировала его дочь Екатерина Александровна Горохова (в девичестве). Сложно передать словами, насколько я благодарна этим Врачам за опыт, профессионализм и душевное (!) отношение. К сожалению, как говорится в известной пословице, у каждого врача есть своё маленькое кладбище. И вряд ли бы кто-то захотел, чтобы фортуна 1 к 1000 остановилась именно на нём. Соболезнования всем в этой истории.
Гость
16 ноября 2018, 18:40
Его дочь исправляла за своим отцом его косяки?
Гость
16 ноября 2018, 20:19
Гость
16 ноября 2018, 18:40
Его дочь исправляла за своим отцом его косяки?
Нет. Он понял, с чем имеет дело, направил на операцию. Солдатова Е.А. (его дочь) уже оперировала. То есть он сделал самое важное, то, что не смогли сделать другие - диагностику. Нашим врачам в поликлиниках не дают онко-знаний вообще. Это тот уровень, я даже не знаю, в развитых странах медсёстры диагносты, обучаются по 2 года и научные труды защищают, у нас врачи не знают простых вещей. Департамент здравоохранения на местном уровне пытается как-то исправить эту ситуацию, открывая по субботам онко-кабинеты в поликлиниках, но а смысл, если править нужно всю систему врачебную, в т.ч. обучения? Врачи зарылись в бумагах и отчётах для начальства, на общение с пациентами и обучение (повышение квалификации) не остаётся времени.
Гость
16 ноября 2018, 20:36
Гость
16 ноября 2018, 18:40
Его дочь исправляла за своим отцом его косяки?
Иди с миром, глупый тролль.
Гость
16 ноября 2018, 15:09
Ни в коем случае не обвиняю данных врачей но отношение вообще врачей вызывает удивление? При такой высокой заработной плате, мы им (врачам) не нужны и просто жить мешаем со своими болезнями.
Гость
17 ноября 2018, 13:55
Пои какой высокой? Зарплата на качество работы не влияет! Влияет на качество персонала!
Гость
23 ноября 2018, 00:54
А вы отучитесь! Получите диплом,приходите в больничку работать! Может тогда что то поймёте! А так бесполезно что то вам доказывать и объяснять. Вы со своей колокольни смотрите.
Гость
16 ноября 2018, 15:46
а чем он тогда заслуженный?
Гость
16 ноября 2018, 20:01
заслуженных дают за публикации, выступления на конференциях и т.д.
Гость
23 ноября 2018, 01:16
Гость
16 ноября 2018, 20:01
заслуженных дают за публикации, выступления на конференциях и т.д.
Хочу вам сказать, что АП действительно заслуженный!!! И это звание он заслужил!!!
Гость
16 ноября 2018, 15:24
Александр Петрович - очень отзывчивый и квалифицированный специалист! Только он мне смог поставить диагноз, спас, я очень благодарна. Уж в халатности его точно не обвинишь, а операция это всегда риск. Соболезнования родным, но вы лишаете многих шанса на спасение
Гость
16 ноября 2018, 16:47
Никто не говорит что он плохой специалист! Но ставить диагнозы, лечить - это не оперировать! Ему надо было вовремя остановиться просто, и продолжать лечить, но не оперировать.
Гость
16 ноября 2018, 22:47
Т.е. вы считаете, что он не виноват в смертях? А кто тогда? Нужно внимательно относиться ко всем пациентам, а не надеяться на авось.
Гость
17 ноября 2018, 07:49
Гость
16 ноября 2018, 22:47
Т.е. вы считаете, что он не виноват в смертях? А кто тогда? Нужно внимательно относиться ко всем пациентам, а не надеяться на авось.
Еще не известно сколько таких случаев у этого врача было ранее.Если он до сих пор ни чему не научился и совершает одни и те же ошибки.Спасибо родственникам ,что довели это дело до конца.
Гость
16 ноября 2018, 20:38
Ну так не будет никаких врачей и дела заводить будет не на кого! Кому спасибо тогда скажем?
Гость
19 ноября 2018, 10:12
доработать до седых волос - и вы считаете он опыта никакого не получил, конечно - он же должен был в концлагерях свой опыт получать! или в Африке
вы хоть знаете что у него каждый день операции стояли - каждый раз прикасаясь в скальпелю, он мог не вернуть пациентку к жизни вообще, или занести инфекцию летавшую в воздухе пылинку и пациент умер бы от того же сепсиса или перитонита, от свища - от этого никто не застрахован - поэтому сейчас берут на операции только безнадежных, а вы теперь подождите - пока совсем не начнется гангрена!
Гость
19 ноября 2018, 13:21
Горохов великий врач!!! Хирург с большой буквы! в 2002 году вместе с Башаровым Маратом Ивановичем и Фархатом Юнусовичем (роддом №3) вытащили меня с того света, операция 6 часов была, после операции 3 месяца не отходили, выхаживали. Только благодаря Горохову у меня появилась возможность стать мамой. Именно Александр Петрович принял решение не удалять матку, когда вся брюшная полоть была в перитоните из-за лопнувшей кисты. И через 2 года лечения, у меня родилась дочка. Подарок от Бога и А.П. Горохова. Всю жизнь буду его вспоминать добрым словом и молиться за него и его золотые руки!
Гость
16 ноября 2018, 15:45
о ужаааас!!!!!! это как вообще можно так угробить людей????
Гость
17 ноября 2018, 03:53
ужас будет, когда не будет хирургов, когда из всех засудят, такие как Вы.
Гость
16 ноября 2018, 16:49
Очень надеюсь, что привлекут, если вина будет доказана в суде, чтобы все врачи думали об ответственности, когда начинают лечить. Былые заслуги не должны покрывать халатность!!!
Гость
16 ноября 2018, 21:36
не надо тебе ходить по врачам, сама лечись. ненароком погубят они тебя.
Гость
16 ноября 2018, 20:28
Я не доктор, но понимаю, что операции лапроскопиией делают вслепую. У каждого человека есть свои особенности и через кожу не увидеть. Но меня удивило, почему снижено внимание после операции?
Гость
17 ноября 2018, 01:38
Наталия. Что значит "вслепую"? Вам лучше молчать, чем говорить , в данном случае, писать. У врачей весь ход операции на экране отображается, они видят каждое движение лапароскопа. Внимательнее надо быть просто. Накажут одного - другие задумаются.
Гость
17 ноября 2018, 07:46
для объективности, за истекшие 4,5 года, о которых написано в посте, можно было собрать информацию о количестве его операций и дать статистику по их результатам. И тупо их озвучить на этом форуме. Истории болезни хранятся 25 лет, что мешает это сделать?
Мне кажется тут судить нужно не только оперирующего врача, а весь персонал за халатное наплевательское отношение к больному. Людмила Борисова несколько дней мучалась после операции, что мешало персоналу вызвать хирурга? Забить тревогу? Просто обратить внимание?? Человек лежал и умирал в мучениях, никому не нужный в больнице!!! Это вина не одного врача, это вина всех, кто на этом этаже ходил и отмахивался от умирающего человека!!! Что это за дежурный персонал? не докричаться, не дозваться...находясь в больнице. После операции.
Не защищаю Горохова, ошибиться может кто угодно (врачи не волшебники, они такие же люди), но несколько дней не обращать внимание на человека которому плохо ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ!!! Это ж что за такой дежурный медицинский персонал???
Гость
16 ноября 2018, 15:23
Да потому что оперировать надо вовремя остановиться, в возрасте уже руки не те, и внимание рассеянное. Неужели сам врач и этого не чувствовал? Да есть Бокерия, который тоже оперирует в преклонных годах, но у него ассистентов много. А тут видимо все взял на себя.
Гость
16 ноября 2018, 15:47
Вот вам и "светила тюменской медицины"...
Гость
16 ноября 2018, 15:58
Очень жаль этих пациенток. Но не надо забывать сколько людей он спас и сколько женщин, благодаря Горохову, стали счастливыми матерями !
Гость
16 ноября 2018, 16:31
было у меня направление к нему... сам бог отвёл. Читаю и не верю. Как мог такое сделать!!!
Гость
16 ноября 2018, 19:22
А мне он жизнь спас. Всегда об этом помню и благодарна ему.
Гость
16 ноября 2018, 19:48
Благородоря Горохову Александру Петровичу - я стала мамой долгожданного ребёнка ! низкий ему поклон !!!! очень жаль( до этого 3 года безуспешного лечения с разными врачами ! только он поставил верный диагноз!
Гость
17 ноября 2018, 00:23
А муж знает, что ребенок не его, а от врача?
Гость
17 ноября 2018, 08:10
Гость
17 ноября 2018, 00:23
А муж знает, что ребенок не его, а от врача?
Противно читать ваш ответ, вы просто пошляк
Гость
17 ноября 2018, 12:53
Гость
17 ноября 2018, 08:10
Противно читать ваш ответ, вы просто пошляк
Правда глаза колет?
Гость
16 ноября 2018, 20:52
Понаделали себе званий и регалий. Ты мне я тебе. Вся медицина на этом стоит. Покрывают один другого. Хорошо бы если бы наказали. Это так редко бывает. И доказать очень сложно. Всё шито крыто напишут.
Гость
17 ноября 2018, 08:56
Чем меньше ходишь по врачам, тем для здоровья лучше
Сейчас-7°C
облачно, снег
ощущается как -12
4 м/c,
ю-з.
753мм 86%В Тюмени за смерть двух пациенток будут судить заслуженного врача России