RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Онколикбез: откуда берется рак, передается ли он по наследству и какие опухоли чаще всего атакуют тюменцев

Гость
17 октября 2017, 09:00
Много пишут про рак, причины, и т.д. Дайте обычному человеку, далёкому от медицины, список анализов, обследований, которые нужно проходить и как часто, что бы не было поздно. С врачей в поликлиниках ведь не вытянуть ничего, как будто они лично эти анализы оплачивают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 октября 2017, 10:17
Женщинам - маммографию и гинеколога, мазки на окноцитологию и узи малого таза и внутренних органов. Колоноскопия, ФГС, рентген легких, узи головного мозга. В общем за свой счет если, то ежегодно надо отдать целое состояние.
Гость
17 октября 2017, 11:59
Гость
17 октября 2017, 10:17
Женщинам - маммографию и гинеколога, мазки на окноцитологию и узи малого таза и внутренних органов. Колоноскопия, ФГС, рентген легких, узи головного мозга. В общем за свой счет если, то ежегодно надо отдать целое состояние.
Спасибо за информацию, гораздо короче статьи, но на много информативнее.
Гость
17 октября 2017, 12:40
Согласна, они и анализ крови то не хотят выписывать. а если пойти по кардиолога/гастроэнтерологам и т.д. то это около полугода-год занимает (пока везде запишешься). иногда эти пол года оказываются роковыми. Но все равно приходится ходить и обследоваться (в семье с обеих сторон много родственников болели раком, и только брата вылечить смогли)
Гость
17 октября 2017, 12:41
Из врачей реально не выпросить направление на дополнительные обследования, говорят показаний нет. Лучше дождаться пока выявят заболевания и говорить, что поздно обратился. При очередном посещении поликлиники № 5 (с ОРВИ) мне вообще сказали - сифилиса нет, за остальное можете не переживать.
Гость
17 октября 2017, 13:55
узи в этой поликлинике уже пол года жду.
Гость
21 октября 2017, 20:40
Гость
17 октября 2017, 13:55
узи в этой поликлинике уже пол года жду.
Зато вон какую поликлинику выстроили? А толку? И так во всех поликлиниках. А у нас в филиале вообще терапевт спрашивает пациента6"А кто должен выдавать направление на МСЭ"? Это говорит "врач". О чем еще можно говорить? Врачей набрали многих после окончания ВУЗов, без практики. Лишь бы закрыть вакансии.
Гость
17 октября 2017, 15:03
Да этот врач и врачи поликлиник, действительно,с разных планет..Там на наши боли всем плевать, гормональные лекарства без анализа крови и обследований прописывают, а про доп.обследования вообще молчу, чтобы на МРТ отправили-это вообще фантастика...У них все здоровы, пока не померли...
Гость
17 октября 2017, 09:32
А когда ходишь каждый год на диспансеризацию и все ОК, а в этом году пошел, и тебе говорят у тебя рак и жить осталось год, это нормально??!
Гость
17 октября 2017, 10:11
Ужасно, но бывает и за год быстро развивается.
17 октября 2017, 11:25
На диспанцеризации все скрывают свои болячки ,чтобы допустили к работе.
Гость
17 октября 2017, 13:39
Гость
17 октября 2017, 10:11
Ужасно, но бывает и за год быстро развивается.
Муж проходил диспансеризацию в марте, а сегодня уже 20 дней как похоронила. колоректальный рак 4 стадии, ни один анализ не показал только по метастазу в печени. Вот так. А в онкодиспансере работают в большинстве своем бездушные люди. никто ни за что не отвечает. каждый день новый врач. И. О. отделения химиотерапии прямо в глаза сказала мужу что это его последние дни. Хочу сказать что горе накрывает и пожелать таким бездушным врачам такого же отношения к ним
17 октября 2017, 20:49
Сын периодически жалуется на головную боль, которая к тому же сопровождается рвотой. Педиатр: сначала сходите к ЛОРу, сдавайте каждую неделю кал на я/г (WTF???), потом сходите к окулисту, но к неврологу мы вас не направим, и направление на МРТ не дадим. Ходите, пока не облезете. Вот и все обследование. Хотя логичнее всего сразу сделать МРТ, чтобы исключить самое страшное и быстротекущее. Нееееееееет, пациенты должны страдать, иначе всё зря! Или идите платно, пока из вас все деньги не выдоят.
18 октября 2017, 18:10
головная боль может быть по разным причинам - одна из них это повышенное давление (делюсь своим опытом) если давление то МРТ не поможет повышение давления может быть вызвано разными причинами - одно из них это феохромацетома http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_endocrinology/pheochromocytoma - (делюсь своим опытом) у меня решили проблему - операция итог - боли в голове прекратились и опухоли злокачественной вместе с левым надпочечником в пузе более нету
Гость
13 июня 2022, 09:06
У племянника так юбыло, пока не началась гидроцефалия - на КТ выявили образование головного мозга( съездить во вторую городскую, там сделают КТ экстренно
Гость
18 октября 2017, 10:01
"Второе место — это несвоевременное обращение к медикам, когда что-то болело, но человек решил обойтись без врачебной помощи. " А почему не проводили исследование? К врачу не попасть даже когда уже заболело. Запись за 2 недели а то и месяц-полтора. Специалистов узких многих просто нет в нашихполиклиниках. Несколько лет назад в 8 поликлинике был и эндокринолог и пульманогол. Сейчас нет обоих специалистов и уже достаточно давно - с района зареки отправляют на Олимпийскую к экдокринологу... Ехать многим пожилым людям через весь город - видимо считают что просто. И все с огромным желанием побежали обследоваться. Медицина нас наша и гробит. Все только хуже с каждым годом становится. И все это сверху идет. На местах только подчиняются всем указаниям...а пациенты должны как то выживать. В 12 году приугрозе выкидыша сразу ложили в стационар - в 2016 угрозе меня пешком из 2-ой городской отправили на Энергетиков - пусть ваш врач решает что с вами делать. Результат конечно плачевный.
Гость
18 октября 2017, 10:59
Что такое рак? Откуда он берется? Вы для начала посмотрите что мы едим и как живем. А потом о причинах и следствиях можно разговаривать. Единственное, что точно понятно - травят нас химикатами, словно паразитов в огороде.
Гость
19 октября 2017, 12:56
Природный механизм регулирования численности популяции.
Гость
20 октября 2017, 21:46
Гость
19 октября 2017, 12:56
Природный механизм регулирования численности популяции.
для начала не природный механизм, как и сама жизнь- информация развития всего живого- кем то или чем то записана. возьмите лист бумаги и вылейте чернила- текста не получится. Так и бульон белков случайно образовавшийся без информации функционирования (букв и правил ) не превратится в клетку, а клетки в организм
Гость
22 октября 2017, 00:49
Гость
20 октября 2017, 21:46
для начала не природный механизм, как и сама жизнь- информация развития всего живого- кем то или чем то записана. возьмите лист бумаги и вылейте чернила- текста не получится. Так и бульон белков случайно образовавшийся без информации функционирования (букв и правил ) не превратится в клетку, а клетки в организм
Не записана, а постоянно меняется. Только, если далекими родственниками человека были животные похожие образом жизни на современных крыс или мышей, которые рождаются и умирают в несчетном количестве, то и человек от них не далеко ушел, не появилась у него антираковая защита, как у слонов или китов, единичных и монументальных творений природы.
Гость
17 октября 2017, 17:31
Чушь полная,если со слов врачей. Никакой конкретики, только здоровое питание, физкультура, свежий воздух, рекомендации для нищих, а и не забывать проходить обследования желательно платно. Когда сдохнешь от рака 4 стадии, напишут что сердечная недостаточность. Такие врачи хуже синоптиков.
Гость
17 октября 2017, 19:37
Были опыты на крысах, когда крысы живущие в стрессе дохли от рака. Не такие уж и плохие рекомендации. А как вы хотели, есть что попала, питаться чем попало, не двигаться и жить до ста лет? Еще и не обследоваться, то есть запретить себя лечить, если что найдут, ну, вы, молодец.
Гость
17 октября 2017, 22:36
Гость
17 октября 2017, 19:37
Были опыты на крысах, когда крысы живущие в стрессе дохли от рака. Не такие уж и плохие рекомендации. А как вы хотели, есть что попала, питаться чем попало, не двигаться и жить до ста лет? Еще и не обследоваться, то есть запретить себя лечить, если что найдут, ну, вы, молодец.
когда, кокой именно опыт, кто проводил? Фамилии, документы протокола? Сколько опытов? На сколько поколений крыс проводился опыт? Может как обычно на трех морских свинках? посмотри на ветеранов ВОВ- некоторые всю войну в стрессах- в аду каждый день пять лет а то и больше провоевали и до сих пор живы- Опыты тебе на крысках- шутки детские
Гость
17 октября 2017, 23:23
Гость
17 октября 2017, 19:37
Были опыты на крысах, когда крысы живущие в стрессе дохли от рака. Не такие уж и плохие рекомендации. А как вы хотели, есть что попала, питаться чем попало, не двигаться и жить до ста лет? Еще и не обследоваться, то есть запретить себя лечить, если что найдут, ну, вы, молодец.
А кто вам сказал что нет здорового питания, тренировок и обследования? И как вы связываете такие рекомендации с эффективным якобы лечением? В статье нет понятия что такое рак и четкого понимания, если попадётся вам такой врач потом и поговорим.
Гость
17 октября 2017, 19:47
в поликлиниках работает поколение врачей, специалистов, которые как раз после перестройки покупали себе оценки и дипломы, так чему удивляться
Гость
17 октября 2017, 21:18
Отдайте сына(дочь) в медуниверситет,пусть отучится и будет лечить и вас и всех как надо.может и всю систему сможет поменять.
Гость
17 октября 2017, 22:43
Гость
17 октября 2017, 21:18
Отдайте сына(дочь) в медуниверситет,пусть отучится и будет лечить и вас и всех как надо.может и всю систему сможет поменять.
У меня нет столько сыновей и дочерей, сколько направлений в медицине)))
Гость
18 октября 2017, 21:19
Гость
17 октября 2017, 22:43
У меня нет столько сыновей и дочерей, сколько направлений в медицине)))
Так и не удивляйтесь тогда))лечитесь дома,травами))
Гость
17 октября 2017, 12:58
Мужу 37 лет, курит с 14 лет, булы в лёгких обнаружили в прошлом году. В этом году стало тяжелее дышать решили проверить на онкологию, позвонили по горячей линии записаться на обследование, а там сказали не положено пока не исполниться 45 лет, идите по врачам и если они решат, что надо, тогда направят. Так что не любой может пройти.
Гость
17 октября 2017, 13:57
Через пульмонолога разве не проверить?
Гость
20 октября 2017, 10:12
Гость
17 октября 2017, 13:57
Через пульмонолога разве не проверить?
А к пульмонологу в обычной поликлинике не подскажете как попасть? В поликлинике №14 пульмонолог, например, весной принимала раз в неделю и всего один час. Записаться не возможно. Мне в платной поликлинике ставят диагноз бронхиальная астма, подтвержденный платными анализами, но для того чтобы можно было при таком диагнозе пользоваться бесплатными дорогостоящими лекарствами мне нужно в обычной поликлинике заново пройти все обследования и в том числе пульмонолога. Я сделать этого не могу, потому что вообще-то еще и работать когда-то надо, а не только отлавливать момент когда можно записаться куда-нибудь в нашу бесплатную медицину.
Гость
17 октября 2017, 15:33
А я хочу поблагодарить всех врачей, которые мне помогли, когда казалось все, земля из под ног уходит, рак матки- мне поставили в декабре 2015г . 4 февраля 2016 сделали операцию, потом лазерная терапия и с 8 апреля 2016 г. я вышла на работу. Хочу отметить все лечение и все обследования до и после лечения были бесплатные. Я была удивлена, даже свечи бесплатно выдавали и покупать не надо, это все в нашем онкоцентре на Барнаульской. Последний раз мне сказали "У вас все хорошо", можете проходить контрольный осмотр через полгода. Я счастлива, мне 59 лет!!! Спасибо докторам!!!
Гость
21 октября 2017, 21:33
Тоже хочу сказать докторам спасибо. Рак молочной железы, оперировалась в 2012. Никому не платила, все делали бесплатно, мне попались очень хорошие врач! Спасибо!!!
Гость
17 октября 2017, 10:15
Эти врачи как из разных миров. Пришла к неврологу, боли в спине постоянные и сильные. Но врач сочла что боли недостаточно сильные, что бы даже направить на рентген, про МРТ вообще молчу. Экстрасенс наверно наш невролог. Даже не прощупав позвоночник решила что все ок. Сказала плавать ходить. И так все. Если ты не падаешь у порога кабинета от боли - значит здоров. А онкология на начальных стадиях не болит. И вот эта несогласованность разных направлений в одной системе так и будет нас косить пачками.
Гость
17 октября 2017, 13:39
Да, для вас это нонсенс, но многие диагнозы можно поставить как только вы перешагнули порог кабинета. Тем более невролог.
Гость
17 октября 2017, 13:55
Гость
17 октября 2017, 13:39
Да, для вас это нонсенс, но многие диагнозы можно поставить как только вы перешагнули порог кабинета. Тем более невролог.
Так что же тогда онкологию прощелкивают? И неврологи в том числе. Лечат якобы от остеохондроза, а оказывается онкология суставов или метастазы в костях уже. О том и речь. Онкологи говорят о своевременной диагностике, а неврологи и иже с ними (вы видимо из таких же) - что все видно и без обследований. Беда в том, что когда видно уже - так и лечить поздно, а онкологию как раз не видно в начальной стадии.. Горе-доктора.
Гость
20 октября 2017, 00:48
Ой, мне такая попалась. Ничего понять не могла, что со мной. На физиотерапии отправляла. Спустя несколько лет только другой человек, показав мне мои снимки, сказал, где у меня кость в позвоночнике раскрошилась.
Гость
17 октября 2017, 14:47
Президент РФ Владимир Путин предложил подумать над софинансированием в здравоохранении. Нужно подумать, какая медицинская помощь должна оказываться бесплатно, а какая — с привлечением софинансирования, человек должен понимать свою ответственность за собственное здоровье, пересказывают слова главы государства «Ведомости».
Гость
17 октября 2017, 15:56
Сначала сделали такой подоходный налог, что все перешли в тень и получают минималку официально, теперь они удивляются, что лечить не на что.
17 октября 2017, 20:51
Гость
17 октября 2017, 15:56
Сначала сделали такой подоходный налог, что все перешли в тень и получают минималку официально, теперь они удивляются, что лечить не на что.
Шутите? Подоходный налог в РФ - самый низкий в Европе. Другой вопрос, что у нас плоская шкала налогообложения, и люди, получающие сверхдоходы, платят те же 13%, что и школьные уборщицы.
Гость
17 октября 2017, 23:09
17 октября 2017, 20:51
Шутите? Подоходный налог в РФ - самый низкий в Европе. Другой вопрос, что у нас плоская шкала налогообложения, и люди, получающие сверхдоходы, платят те же 13%, что и школьные уборщицы.
Говорите о прогрессивной шкале налогооблажения, но не можете понять, что суммы с который платят европейцы и россияне так разнятся, что не выдерживают использования в качестве аналогии?
Гость
18 октября 2017, 09:11
Вот хотите верьте-хотите нет. К терапевту можно попасть в любое время,хоть утро, хоть вечер. Только что ночью нельзя, но если совсем припрет, то ночью вызываешь скорую, и она тебя отвозит в дежурную больницу, к тому же терапевту для начала. Я тут попала нехило вечером, прямо в машине плохо стало, муж отвез в ближайшую ОКБ, на Мельникайте кажется..Люди, это жесть. Я думала умру там. Никакой помощи, я бледная как белой краской покрасили, говорить не могу, в глазах темно, а меня по кабинетам отправляют, сходите туда-сюда-кровь из пальца и т.д. Благо обошлось все ,а если бы нет...Что касается плановых приемов, то тоже все через с.. терапевта. Который только и может что бумажки на кровь и мочу дать (которые не факт что должным образом транспортируют в лабораторию,а там - проверят...). Просишь на УЗИ или ЭХОкг- фиг тебе, нет талонов. Их НЕТ. А почему их нет? Все пенсионеры и старики разобрали. Блин, это понятно, что даже бабка или дед жить хотят, но молодежь чем хуже???
Гость
18 октября 2017, 16:09
Нет!!! К терапевту ЗАПИСЬ за две недели!!! В субботу можно попасть к дежурному в порядке живой очереди.
Гость
19 октября 2017, 12:44
Гость
18 октября 2017, 16:09
Нет!!! К терапевту ЗАПИСЬ за две недели!!! В субботу можно попасть к дежурному в порядке живой очереди.
У вас есть дежурный терапевт в субботу? Шикуете.
Гость
18 октября 2017, 11:08
Моим родственникам врачи в Санкт-Петербурге сразу назвали причину онкозаболевания ребенка. Это последствия прививки АКДС, которую в 3 месяца ставят.
Гость
19 октября 2017, 12:56
Зачем нужно было так далеко ехать, вам бы и любая тюменская знахарка это выдала.
Гость
20 октября 2017, 21:47
Гость
19 октября 2017, 12:56
Зачем нужно было так далеко ехать, вам бы и любая тюменская знахарка это выдала.
а врачи и есть официальные знахари
Гость
17 октября 2017, 21:57
вот не понятно- наследственная предрасположенность? по- моему люди болеющие раком детей не рожают- они просто умирают! откуда наследственность? Раньше рак даже не диагностировали и тем более не лечили. У нас всегда врачи, когда не знают- сваливают на наследственность?
Гость
17 октября 2017, 23:20
Еще напишите, что раком стали болеть от прививок, а сами люди, которые курят - рак легких, бухают - рак печени, обжираются - рак желудка, трахаются - рак матки, не трахаются - рак предстательной железы, ни при чем. Мама/папа болели раком - есть наследственность, зачем лезть в стародавние времена?
Гость
18 октября 2017, 17:54
Гость
17 октября 2017, 23:20
Еще напишите, что раком стали болеть от прививок, а сами люди, которые курят - рак легких, бухают - рак печени, обжираются - рак желудка, трахаются - рак матки, не трахаются - рак предстательной железы, ни при чем. Мама/папа болели раком - есть наследственность, зачем лезть в стародавние времена?
мама папа- тебя не родят если болели раком- облучение и химия-бесплодие! не знаешь не пиши
Гость
18 октября 2017, 18:24
Гость
17 октября 2017, 23:20
Еще напишите, что раком стали болеть от прививок, а сами люди, которые курят - рак легких, бухают - рак печени, обжираются - рак желудка, трахаются - рак матки, не трахаются - рак предстательной железы, ни при чем. Мама/папа болели раком - есть наследственность, зачем лезть в стародавние времена?
я 18 лет назад вылечился от рака 4 стадии, теперь в ремиссии. Честно скажу, что мужики в палате, которые выплевывали кусочки своих легких- все курили с 12-15 лет! Они все трупы. Тогда статистика моя личная за три года в раковке говорила о том что 9 из 10 больных раком легких были курильщики с детского возраста. было им по 35-50 лет и все они жить хотели и все они говорили что знали бы ни в жизнь сигаретки не взяли! Но и были там и дети, которым онкологи говорили что они больны скорей всего из-за прививки. Страшнее то что таких детей с каждым годом количество резко учащается и многие умирают. Я бы своим детям не ставил прививки
Гость
17 октября 2017, 13:21
почему во всех кондитерских изделиях толкают пальмовые масли, во все мясо-колбасные - усилитель вкуса? Наверное потому, что в стране сократилось поголовье молочного и мясного стада, и чтобы народ не голодал власть его решила тихонько потравить.
Гость
17 октября 2017, 15:50
без кондитерских изделий и колбасы можно прекрасно жить и полноценно питаться.
Гость
17 октября 2017, 16:30
Ууууууу... Теперь и из-за пальмового масла у вас онкология...
Гость
17 октября 2017, 14:04
Знаю несколько случаев,где люди регулярно обследовались и вовремя лечились и все равно им поставили диагноз рак,кто-то из них промучился всеми курсами химиотерапии,получив проблемы с другими органами,но в итоге...все на кладбище уже. Так что,что лечись,что не лечись...финал один.
Гость
17 октября 2017, 22:28
некоторые люди живут и более 15 лет- их мало. последствия химии и облучения дают о себе знать... тяжело... изменения не обратимы... химия и радионуклиды сидят в мышцах и костях пожизненно. Статистика - чушь. Многим рак не диагностируют умышленно, тем у кого поздно обнаружили- тянут резину- авось помрет до постановки диагноза. на лечение обреченных не берут. все это молча... тихо... мимо общественности. раковая эпидемия на самом деле
Гость
18 октября 2017, 15:57
Гость
17 октября 2017, 22:28
некоторые люди живут и более 15 лет- их мало. последствия химии и облучения дают о себе знать... тяжело... изменения не обратимы... химия и радионуклиды сидят в мышцах и костях пожизненно. Статистика - чушь. Многим рак не диагностируют умышленно, тем у кого поздно обнаружили- тянут резину- авось помрет до постановки диагноза. на лечение обреченных не берут. все это молча... тихо... мимо общественности. раковая эпидемия на самом деле
Подписываюсь под каждым словом. В реальности цифры занижены многократно по выше перечисленным причинам. И све это специально. Наверняка существует внутренняя разнорядка. По возможности причину смерти ставят другую. Лечение запущенных случаев нет... Понятно, что отдельные врачи не виноваты. Система... Больные люди государству не нужны...
Гость
17 октября 2017, 09:29
Ну ходил я с грыжей 2 месяца то ко одному доктору то к другому и к каждому врачу записаться. Вот так все желание и отбивают
Гость
17 октября 2017, 10:44
А вы хотите за 10 мин., чтоб вам прям на кушетке во все места заглянули?
Гость
17 октября 2017, 13:37
Гость
17 октября 2017, 10:44
А вы хотите за 10 мин., чтоб вам прям на кушетке во все места заглянули?
Из этих 10-ти 9 уходит на заполнение кучи разных форм
Гость
17 октября 2017, 17:39
Гость
17 октября 2017, 10:44
А вы хотите за 10 мин., чтоб вам прям на кушетке во все места заглянули?
Я хочу прийти с проблемой к врачу и получить лечение а не ждать мрт 2 месяца
Гость
18 октября 2017, 16:54
А как понимать: "главный внештатный онколог Тюмени"? Это что за должность такая? По наследству досталась,
Гость
18 октября 2017, 20:49
также как и "главный внештатный фтизиатр" - это такие неуловимые Джо, которые нафиг никому не вс.....сь
Гость
18 октября 2017, 20:47
"- Можно ли заразиться раком? - Вирусная этиология не доказана. Случаев, что рак передался пациенту воздушно-капельным путем или через рукопожатие, официально не зарегистрировано." Ага, то-то медсестёр со стажем не загонишь в палату к раковым больным с высокой температурой! "— Можно ли полностью излечиться от онкозаболевания? — Это не приговор, а болезнь, которую нужно лечить. Существует показатель пятилетней выживаемости. Так, по последним аналитическим данным, 57% тюменцев с диагнозом «рак» прожили пять лет и больше. Кто-то пять лет, кто-то семь, а кто-то десять." В очередной раз "специалист" расписывается в том, что официальная медицина не знает что такое рак и умеет его лечить, но не умеет вылечивать! Максимум, на который способны люди в белых халатах - это продлить агонию попавшего к ним заболевшего раком человека, но не не излечить его!
Гость
1 ноября 2017, 21:03
Доброе утро
Гость
17 октября 2017, 18:22
В поликлинике по месту жительства,можно получить лишь один верный диагноз на всё и сразу,звучит он так "пациент скорее жив,чем мёртв".
Гость
17 октября 2017, 21:12
Диагностика у нас в полной ж... не допроситься. поэтому и рак определяют на 4 стадии. Муж сдавал анализы хоть в космос а через полгода умер. СПАСИБО МЕДИЦИНСКИЙ ГОРОД!!! (КОТОРЫЙ ВСЕ РАСХВАЛИВАЮТ) не лечат они рак, только если на 1 стадии обнаружат. Плачу, горько от потери любимого прожили 29 лет
Гость
17 октября 2017, 08:39
Зачем нашим людям ликбез? Все врачи плохие и ничего не знают. Мы в интернете всё почитаем, потом на приём пойдём - врачей учить.
Гость
17 октября 2017, 09:31
Некоторые врачи, обойдемся без ФИО, не могут отличить папиллому, от базалиомы (рак кожи), соответственно и тактика лечения другая. А потом, удивляемся, о запущенности. В таких случаях, интернет как раз в помощь, с другим специалистом.
Гость
17 октября 2017, 12:31
Гость
17 октября 2017, 09:31
Некоторые врачи, обойдемся без ФИО, не могут отличить папиллому, от базалиомы (рак кожи), соответственно и тактика лечения другая. А потом, удивляемся, о запущенности. В таких случаях, интернет как раз в помощь, с другим специалистом.
Знатоки, собирайтесь!ваша тема)
18 октября 2017, 15:28
Вам, гость, никакой ликбез на поможет, потому как вы безграмотны просто
Гость
17 октября 2017, 14:37
Тоже самое было у меня. В 39 лет заболела грудь, хотела сделать мамографию, сказали жать когда исполнится 40 лет. Дурдом.
Гость
17 октября 2017, 15:51
Мне 39 и мне делали, по диспансеризации, 78 год рождения. Нашли мастопатию(((
Гость
17 октября 2017, 15:59
Что-то вы не поняли, наверное, вот у меня ничего не болит, но при осмотре грудь не понравилась сделали маммографию без проблем, причем в смотровой я попала с направлением от другого специалиста.
Гость
23 января 2020, 12:47
С 38 лет прохожу раз в год маммографию в пол-ке 5 без проблем , беру направление у терапевта или в кабинете предварительного осмотра, ни разу не отказали
Гость
17 октября 2017, 08:36
А к какому врачу обращаться по обследованию? Для профилактики, например
Гость
17 октября 2017, 11:08
Наша "медицина" зависла на уровне 70-х годов прошлого столетия и положение постоянно усугубляется. Причины типично российские: воровство, коррупция, безответственность. Нам никогда уже никого не длгнать и не перегнать, - это конкретный диагноз.
Гость
18 октября 2017, 09:29
Медицинскую ПОМОЩЬ превратили в УСЛУГУ (конечно платную),хотя из покон веков считалось,что помочь больному человеку-это святое. Теперь это бизнес.Врача можно сравнить с таксистом,вот только с разницей в том,что если таксисту заплатил,то могу быть уверен что он меня довезёт до адреса,а вот с врачём иначе-хоть я и заплачу ,но не известно поможет он мне или нет(как в большинстве случаев и происходит).Поэтому и оплачивать нужно как таксисту-по результату-довёз до адреса-плачу.нет значит нет.Вылечил-плачу,нет значит нет.
Гость
1 ноября 2017, 20:52
Это вы машину так ремонтируете в автосервисе. Сделали - заплатил. Потому что деталь можно заменить. А организму свойственно стареть, болеть и умирать. И нет ни одной болезни которую человек мог бы "вылечить". То что вы надеетесь купить, оплатив прием врача, не существует.
Гость
20 октября 2017, 15:17
Рак желудка, рак матки это все вирусные заболевания . Рак матки передается половым путем. Просто врачи об этом знают но молчат. Иначе просто начнется паника. А с онко больными лучше не общаться .
Гость
20 октября 2017, 21:58
ну я онкобольной, 15 лет прошло, в стадии ремиссии сейчас, все мои близкие и друзья за это время не заболели онко! Это же не туберкулез или грипп! Возможно рак - инфекция, спорить не буду, так как это не установленно, возможно он заразен, но вот беда - если он заразен, то значит может быть не активен десятки лет! Но это серьезная проблема- кругом люди умирающие от рака, причем в разном возрасте, сейчас в данный момент знаю троих болеющих, одна девушка молодая в 4 стадии обречена скорей всего, в прошлом году двоих похоронили- одну пожилую, другого 30 лет
Гость
17 октября 2017, 11:28
Да все здесь правы по-своему.Я немогла попасть к проктологу ровно год что бы идти платно нет денег и вот Я попала т что оказывается нужна операция геморрой третей стадии а врачь скозал что если б на год пол-года пораньше можно было бы и так вылечить.здали анализы на гистологию оказался рак.вот вам и полеклиника и медецина бесплатная
Гость
17 октября 2017, 12:33
Сами вогнали людей в стресс своими гайками, а потом чему то удивляются.
18 октября 2017, 15:55
Не всякую опухоль можно выявить при помощи УЗИ (ЭХО) - просто некоторые опухоли эти УЗИ ну НЕ ВИДЯТ. и точно по узи не определить РАК или НЕ РАК делать КТ - аппаратов в городе не так уж и много (очень дорогой аппарат и не маленький) и если всех посылать на КТ то просто физически эти аппараты не смогут всех обследовать, пусть даже растянуть сутки на 48 часов. Да и специалистов нужно специально готовить, это вам не кровь забрать на анализ, по этой причине и направляют на КТ если есть необходимость, которую определяет врач а не как уж не пациент у меня в 2013, лежал с мотором, доктор решил что нужно КТ на пузе сделать с контрастированием (кому делали тот не забудет этого "кайфа") Дак вот только это контрастирование выявило у меня опухоль и до тех пор пока ее не удалили хирурги на операции никакие анализы не показывали что опухоль онкологическая. (операция 6.5 часов) Теперь у меня нет левого надпочечника, я раз в году в стационаре на одну неделю загораю.
Гость
18 октября 2017, 19:24
Это москалей закидывают для организации экпериментов над населением провинции
Гость
18 октября 2017, 19:49
самое интересное- причина возникновения рака не известна! Но при этом все что угодно, но только не прививки! Тоесть причина рака неизвестна, но это точно не прививки! 20 лет назад онкологи говорили про рак тоже самое- за 20 лет причину не установили! но это точно прививки не причем! Я не говорю что прививки причина рака- глупо утверждать что это не один из основных факторов, не зная истиной причины почему здоровые клетки становятся раковыми! это сбой в организме, чем то вызванный, а прививки это прямое вмешательство в работу имунитета, НО ОНИ ТОЧНО НЕ ПРИЧЕМ)))
Гость
18 октября 2017, 20:39
"Этиология возникновения этой болезни до конца неизвестна." Ну и чё дальше-то тут трепаться, если сразу расписался в своей неграмотности? Делать умный вид при том, что официальтная медицина нфига толком не знает про причины возникновения рака - это вот только они могут. "Еще есть теория, что онкозаболевание может развиться в результате интенсивного использования телефонов, микроволновок и прочей техники, но это лишь домыслы, не имеющие научного подтверждения. Впрочем, стоит отметить, что если раньше рак мозга диагностировали у единиц, то сегодня такие пациенты встречаются всё чаще." Это примерно как если б на голову упал кирпич и потекла кровь из головы, сказать - "вот ведь, блин, какое совпадение! кирпич на голову упал и тут же кровь потекла! кто бы мог подумать?!"
Гость
17 октября 2017, 10:25
Вопрос - во сколько раз стали больше ставить прививки ? Во -сколько раз увеличилось онкозаболевших? Зависимости нет ?
Гость
17 октября 2017, 11:11
прививок сейчас меньше значительно ставят, чем в те же советские времена,отказываются многие. так что если и есть связь то очень опосредованная. животным например некоторым не ставят прививки и все равно онкология - тут в чем причина? или когда у младенцев развивается? или, как пример, сестры-тройняшки с одинаковым видом рака. что это? слишком много вопросов на которые нет ответов
Гость
17 октября 2017, 16:29
Прививок меньше, а онкологии больше. Не прошло ваше неумное ехидство.
Гость
17 октября 2017, 21:22
Гость
17 октября 2017, 16:29
Прививок меньше, а онкологии больше. Не прошло ваше неумное ехидство.
Ты не видишь то что есть
Гость
22 октября 2017, 00:15
странный вопрос откуда рак!? в районе где люди не жалея себя столетиями пытались сохранить поднять страну и насиленье которая решила на них выспаться плюс говорят где то не подалеку ядерные испытания проходили давно когда то не знаю насколько правда не так страшен рак как страшно так и не увидеть того счастливого будущего на которое столько людей полеглоещё обидней видеть как последние предприятия сдают на металолом
Гость
22 октября 2017, 13:01
Всем обидно, только что-то никто в рабочие не идет. Все только любят, когда чужими руками жар загребают. Что за люди, соцстроек на костях нет, так их ностальгия мучит.
Гость
22 октября 2017, 19:03
Гость
22 октября 2017, 13:01
Всем обидно, только что-то никто в рабочие не идет. Все только любят, когда чужими руками жар загребают. Что за люди, соцстроек на костях нет, так их ностальгия мучит.
Я в рабочие хочу! Дак не берут, блат везде.
Гость
17 октября 2017, 16:43
Тюменцам остается готовить себя к мысли, что умирать совсем не страшно
Гость
17 октября 2017, 18:21
Во-во,так же иногда думаю,что люди пришли на землю,чтобы отмучиться и умереть.
12 февраля 2018, 13:11
Регионы с развитыми онкозаболеваниями - это традиционные регионы с предприятиями атомной энергетики и распространенным перемещением и испытанием атомного оружия, где по данным минздрава плохая экология. В таких регионах пища частично с повышенным раиоктивным изотопным излучением, отсюда и онкозаболевания пищевого тракта. В таких регионах обязательно присутстсвуют онкодиспансеры и онкобольницы. Есть регионы где активно применяется радиологические процедуры радоновых (радиоактивных) ванн.
Гость
13 февраля 2018, 18:47
цитата - "Есть регионы где активно применяется радиологические процедуры радоновых (радиоактивных) ванн." это тоже радиоактивное заражение и предрасположенность к раку в последствии.
Гость
19 октября 2017, 22:48
Хочу выразить огромную благодарность Попову Ивану Николаевичу, хирургу-онкологу из онкодиспансера, замечательный врач, специалист высочайшей квалификации.
Гость
19 апреля 2018, 17:41
С нашей медициной куда то ходить бесполезно. Из кабинета в кабинет загоняют. А лишний анализ сдать - нет оснований.
Гость
18 октября 2017, 00:01
А с чего вы решили,что вас бесплатно должен кто-то обследовать и лечить?Разбаловали вас советскими временами!Сейчас давно уже российские настали.Да и для государства какую ценность и необходимость вы представляете?Налоги платите небольшие,чтобы покрыть массово все расходы на ваше здоровье.Ведь болен,практически,чуть не каждый 1-2-й!А хорошие качественные и информативные процедуры очень дорогие.А врачи,на которых вы все так ополчились,такие же люди,как и вы.Они простые исполнители и ничего не решают.И влиять на оперативность ваших обследований и лечения не могут,не имеют прав.Можете,конечно,пойти к руководству медучреждений,но тоже не факт,что вас примут,как дорогого и желанного гостя.Вот и думайте,что исподволь,но очень оперативно,подводит нас государство и правительство к платной медицине.
Гость
18 октября 2017, 08:13
Да, медицина у нас и так по большей части платная. Разогнать все департаменты всю шатию братию и заниматься делом а не бумажки переписывать. Очень много отвлечений от непосредственно больного и его проблем. На приеме сейчас на больного не смотрят а ТУПО переписывают истории в компьютере меняя дату и подпись врача это в МЕДИЦИНСКОМ ГОРОДЕ. Редко встретишь сердобольного врача. Никакой этики и психологии. Как будто это их не коснется
Гость
18 октября 2017, 16:07
А почему я налоги плачу небольшие?!! - потому что абсолютное аыражение моей зп - 500$. А вот почему у меня зп такая!!! - я что ли экономику развалила? Я эффективность труда в РФ к нулю свожу??!! Конечно нет медицины, вообще, социалки, т.к. и производства нет, вообще экономики. Воровская страна. Где экономике-то взяться!