Город подробности Нашли на полу: тюменский пенсионер из захламленной квартиры несколько дней боролся за жизнь в одиночестве

Нашли на полу: тюменский пенсионер из захламленной квартиры несколько дней боролся за жизнь в одиночестве

71-летний Василий Зуев сказал, что не ел и не пил несколько дней. После возвращения домой ему стало плохо

Наши журналисты застали Василия Зуева лежащим на полу в плохом состоянии. Мужчина сказал, что не ел и не пил несколько дней

История 71-летнего Василия Зуева из Тюмени, который жил в «Волге» несколько месяцев, потому что из дома его «выселили клопы», получила продолжение. В конце прошлой недели, 13 ноября, мужчина вернулся из центра «Милосердие» на улице Коммунистической домой. За время его отсутствия волонтеры сделали уборку в небольшой комнате Василия, чтобы у мужчины появились места, где можно было бы спать и есть. Но спустя время после приезда домой ему стало плохо. Наши журналисты, приехавшие навестить его накануне, 18 ноября, нашли Василия Зуева лежащим на полу.

Что случилось с Василием и почему ему резко стало плохо, он не мог объяснить 

— Мы начали стучаться, но Василий не подходил и не открывал нам дверь. Затем он крикнул мне, чтобы я сама открыла и вошла к нему. Когда я вошла в комнату, то удивилась, так как не ожидала такого увидеть. Мужчина лежал на полу, прикрытый одеялом, и стонал, кажется, от боли, — рассказала Мария Токмакова.

Для помощи Василию Мария Токмакова вызвала врачей и соцработников

Василий Зуев в ходе разговора сообщил нашим журналистам, что ничего не ел и не пил несколько дней. Он признался, что чувствует себя нехорошо, и предположил, что из-за высокого давления. Несмотря на то, что мужчина долго не ел, у него дома была еда. Наши корреспонденты обратились за помощью к медикам и социальным работникам.

— Василий Васильевич на время оказания содействия в уборке ненужных вещей из жилого помещения проживал в Центре развития социальных проектов Тюменской области «Милосердие». По собственному желанию с 13 ноября Василий Васильевич проживает у себя дома, оформлен на социальное обслуживание на дому. Контактные телефоны сотрудников социальных служб у него есть, — рассказали в пресс-службе Департамента соцразвития.

В небольшой комнате Василия волонтеры действительно разгребли и выбросили хлам. В помещении можно передвигаться, есть спальное место и приспособления для того, чтобы поесть дома

В департаменте добавили, что во время посещения социальным работником (16 ноября) жалоб на состояние здоровья мужчина не предъявлял. Что же с ним произошло за несколько дней и по какой причине он не ел — неизвестно. Василий не смог объяснить эту информацию ни соцработникам, ни нашим журналистам.

— При поступлении звонка от корреспондента 72.RU в связи с существенным ухудшением состояния здоровья Василия Васильевича и вызовом ему скорой медицинской помощи к нему приехали работники социальных служб. В присутствии сотрудника социальной службы врачи осмотрели Василия Васильевича и дали рекомендации по улучшению здоровья. Ситуация находится на контроле, — добавили специалисты.

О Василии Зуеве из Тюмени мы рассказывали вам в репортаже еще в октябре. Жители с улицы Декабристов в Тюмени называют пенсионера чудиком и говорят, что долгие месяцы вместо собственного дома он жил в «Волге» или общественном душе вместо своей квартиры. Как получилось, что пенсионер был вынужден скитаться по улице, ночевать в машине или общественном душе, и почему он сейчас так одинок, смотрите и читайте в нашей прошлой публикации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем