Город Суд оштрафовал «Почту России» за позднюю доставку письма в Тюмень

Суд оштрафовал «Почту России» за позднюю доставку письма в Тюмень

Женщина пожаловалась на компанию в Роскомнадзор

«Почту России» оштрафовали на 33 тысячи рублей

Арбитражный суд Москвы оштрафовал «Почту России» на 33 тысячи рублей за то, что компания с запозданием на два дня прислала в Тюмень из Тамбова заказное письмо. С жалобой на это в управление Роскомнадзора «тюменской матрешки» обратилась женщина. В итоге было возбуждено административное дело по факту осуществления предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением.

— Суд не принял доводы АО «Почта России» о малозначительности правонарушения и с учётом отягчающих обстоятельств (неоднократное привлечение к ответственности за аналогичные правонарушения) назначил административное наказание в виде штрафа на сумму 33 тысячи рублей, — сообщили в пресс-службе управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

Недавно в Тюмени суд оштрафовал на 100 тысяч рублей «Леруа Мерлен» за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности. А в начале июля штраф в размере 400 тысяч рублей получил аграрный университет за слив навоза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем