Город Медведь пришел стащить угощение: смотрим бесконечно милое видео с косолапым из Тобольска

Медведь пришел стащить угощение: смотрим бесконечно милое видео с косолапым из Тобольска

Лесной житель бросился наутек, как только услышал шорохи и людские голоса

Медведь хотел найти что-то съедобное. Но шустро убежал, услышав шум и голоса людей

Тоболяки поделились видеороликом, снятым на территории одного из предприятий. В гости к рабочим пришел лесной житель. Вел себя спокойно: заглянул в мусорные баки в поисках чего-то вкусного, но ничего не нашел. А услышав разговоры людей неподалеку, сразу бросился наутек.

— Есть несколько причин, по которым медведи могут выходить к людям. Одна из них — заблудились и случайно забрели на неогороженную территорию. В некоторых случаях правильнее было бы сказать, что не медведи приходят на территорию предприятия, а какая-либо организация заняла пространство, где раньше обитали дикие звери. Людям в этом случае нужно позаботиться о том, чтобы поставить хорошее ограждение. В случае если лесной житель всё же пробрался близко к людям, главное — не приближаться к нему. Можно пошуметь, постучать по каким-то предметам, но осторожно, издалека, — рассказал 72.RU Максим Шипилов, госинспектор в области охраны окружающей среды Тюменской области.

По его словам, особенность медведей в том, что у них полностью отсутствует мимика, поэтому считать эмоцию животного невозможно. На людей они нападают редко: только в случае если им грозит прямая опасность (например, от охотника), если животное больное или очень голодное.

Видеоролик с любопытным медведем предлагаем посмотреть прямо сейчас.

Дикие животные тоже часто предпочитают переселяться на урбанизированные территории. Обычный горожанин обращает внимание только на беспризорных кошек и собак, а также на многочисленных птиц. Но в Тюмени живет огромное количество зверей, которых мы просто не видим. О них нам и вам рассказал Сергей Гашев, доктор биологических наук, профессор ТюмГУ.

А еще дизайнер 72.RU Полина Авдошина пофантазировала, каким бы стал наш город, если бы его заполонили дикие звери и птицы. А эксперт рассказал, как быстро после полного исчезновения с улиц людей такое стало бы возможным.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru и отправляйте сообщения в наше официальное сообщество в Vk.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем