Город Всё о коронавирусе Двое тюменцев попали в Список памяти медработников, умерших во время пандемии COVID-19

Двое тюменцев попали в Список памяти медработников, умерших во время пандемии COVID-19

Это профессор медуниверситета Сергей Пантелеев и хирург ОКБ № 1 Алексей Поляков

Алексей Поляков и Сергей Пантелеев

Два медицинских работника из Тюмени попали в список врачей, умерших во время пандемии коронавируса в стране. В Списке памяти появились имена профессора медуниверситета Сергея Пантелеева и хирурга ОКБ № 1 Алексея Полякова. Оба умерли в июле.

Профессор Сергей Пантелеев скончался 8 июля на 69-м году жизни. Полякову был 51 год.

— 14 июля 2020 года на 52-м году жизни в результате продолжительной болезни безвременно ушел из жизни сердечно-сосудистый хирург Поляков Алексей Михайлович, — сообщили в ОКБ № 1. — Всю свою жизнь он посвятил нелегкому труду в рентгеноперационной. С 2001 года Алексей Поляков работал хирургом в отделении рентгенхирургических методов диагностики и лечения.

В список попадают не только те, кто умер от коронавирусной инфекции. По словам создателей, указаны медработники, которые скончались в период эпидемии от причин, так или иначе связанных с COVID-19, даже если диагноз не подтвержден анализами или это наложилось на другие тяжелые заболевания.

В Тюменской области за весь период пандемии от коронавируса умерли 28 человек. Самым молодым пациентом, который скончался от коронавируса, стал 46-летний мужчина. Всего в регионе зарегистрировали 7169 случаев заражения. По последним данным на 19 августа 2020 года, за сутки у 49 человек подтвердился COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем