Город Всё о коронавирусе Такого не было с конца июня: за сутки в Тюменской области выявили коронавирус у 49 человек

Такого не было с конца июня: за сутки в Тюменской области выявили коронавирус у 49 человек

Свежие данные от федерального оперативного штаба по Тюменской области

С 14 августа стабильно каждые сутки фиксируют чуть больше полусотни новых заболевших. При этом еще в июле было больше 100

Рекордно низкое (в этом месяце) количество новых заболевших COVID-19 в нашем регионе зафиксировали специалисты. По данным федерального оперштаба, за последние сутки в Тюменской области коронавирусная инфекция подтвердилась у 49 человек (так мало не было с конца июня).

— Всего в Тюменской области сейчас насчитывается 7169 заболевших. Больше 6700 человек из них уже выздоровели. С начала пандемии, несмотря на усилия врачей, умерли 28 пациентов с коронавирусом. У всех них были сопутствующие хронические заболевания, — сообщили в оперативном штабе Тюменской области.

По решению местных властей с 17 августа в нашем регионе начался третий этап снятия ограничений, введенных в марте из-за пандемии. Это значит, что возможность вновь приступить к работе получили кинотеатры, бассейны, спа-центры и парк аттракционов на Цветном бульваре. При этом масочный режим сохраняется до 31 августа. Подробности — по ссылке.

Сегодня стало известно, когда в Тюмени в привычном формате начнут работать детские сады, какие новшества ждут школьников и долго ли ждать открытия кружков и секций. Об этом рассказал директор регионального Департамента образования и науки Алексей Райдер.

Если вы владеете какой-либо информацией о COVID-19, его распространении в регионе или готовы рассказать, как сами переболели (в том числе на условиях анонимности), напишите на почту редакции 72@rugion.ru или шлите сообщения в нашем официальном сообществе в VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем