Город

Вооруженные люди в масках украли баранов с фермы в тюменском селе

Мужчины приехали из Тюмени в Исетский район, чтобы обокрасть ферму

На преступление мужчины пошли, вооружившись топором и битой

В Тюменской области сотрудники полиции задержали двух мужчин, совершивших разбойное нападение. Они приехали на ферму в Исетском районе и украли баранов.

— По версии следствия, местный житель и его приятель, проживающий в Тюмени, ночью приехали на ВАЗ-2101 с прицепом в фермерское хозяйство. Мужчины 1975 и 1977 годов рождения были в масках и вооружены топором и самодельной битой, — сообщили в пресс-службе региональной полиции. — Сторожа, который был в вагончике, запугали и отобрали мобильный телефон. На ферме подозреваемые поймали и погрузили в прицеп пять баранов, после они уехали.

Вагончик сторожа

Полицейские установили, что один из мужчин раньше работал на ферме и хорошо знал, когда здесь остается мало людей. В ходе допроса подозреваемые рассказали, что хотели заработать денег на продаже баранов. Правоохранители вернули животных законным владельцам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Мужчинам может грозить лишение свободы на срок до 12 лет.

В начале года в Ишиме в ходе разбойного нападения погибла пенсионерка. К ней в квартиру под обманным предлогом проникли мужчины и похитили из книги сбережения — 162 тысячи рублей. Женщину забили насмерть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем