Город Власти планируют построить в Тюмени еще два новых моста

Власти планируют построить в Тюмени еще два новых моста

Их хотят возвести в Зареке и в районе Казарово

Как вы думаете, в Тюмени нужны еще мосты? Пишите в комментариях — обсудим!

В Тюмени хотят развернуть масштабное строительство. В планах у городских властей — строительство двух мостов через Туру. Об этом на пресс-конференции сообщил Дмитрий Иванов, директор городского Департамента земельных отношений и градостроительства, пишет издание «Вслух.ру». Журналисту 72.RU эту информацию подтвердили в пресс-службе администрации Тюмени.

— Такие планы есть в градостроительной документации, — добавили в мэрии.

По данным издания, выход первого моста со стороны заречной части предполагается в районе пересечения улиц 2-й Луговой и Щербакова, недалеко от парка Заречного. Второй мост будет выходить на перспективный район Казарово — Березняки.

— По всем нашим знакомым объектам мы перешли на такую схему: сначала запрашиваем концепцию, она проходит обсуждение с жителями, после чего происходит проектирование объекта. Когда будет составлена проектно-сметная документация, можно говорить о плане строительства. Концепция данного моста запланирована на следующий год, — передают слова Дмитрия Иванова журналисты «Вслух.ру».

Ранее мы писали, что городской департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени заключил государственный контракт на разработку проектно-сметной документации для строительства нового пешеходного моста через Туру. Желающих взяться за работу, на которую из бюджета выделили более девяти миллионов рублей, оказалось немного. Заявка на участие в электронном аукционе поступила лишь от ижевского ООО «Аиша». Из-за отсутствия конкуренции конкурс был признан несостоявшимся, а спустя несколько недель появилась информация о заключенном контракте.

А еще мы изучили план по дорожному строительству на 2020 год и выделили главные стройки города, которые изменят жизнь горожан в ближайшее время. В списке новые дороги, развязки, надземные переходы и велодорожки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем