Город Разработку проекта нового пешеходного моста через Туру доверили неизвестной компании из Удмуртии

Разработку проекта нового пешеходного моста через Туру доверили неизвестной компании из Удмуртии

На подготовку проектной документации из городского бюджета выделили более девяти миллионов рублей

Новый мост появится между двумя уже существующими автомобильными — Профсоюзным и Челюскинцев

Городской департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени заключил государственный контракт на разработку проектно-сметной документации для строительства нового пешеходного моста через Туру. Желающих взяться за работу, на которую из бюджета выделили более девяти миллионов рублей, оказалось немного. Заявка на участие в электронном аукционе поступила лишь от ижевского ООО «Аиша». Из-за отсутствия конкуренции конкурс был признан несостоявшимся, а спустя несколько недель появилась информация о заключенном контракте.

«Общество с ограниченной ответственностью «Аиша» обязуется разработать проектную документацию за 240 календарных дней», — сообщается в госконтракте.

Напомним, на подготовку к строительству пешеходного моста через Туру из городского бюджета выделили 9 139 678 рублей. Подрядчик из Удмуртии в своем предложении не стал снижать эту сумму.

Разработка самой проектной документации, судя по расчетам, обойдется в 2,7 миллиона рублей, а почти 6,4 миллиона потратят на инженерные изыскания.

По данным открытых источников, ООО «Аиша» было зарегистрировано в Ижевске в апреле 2015 года. В штате проектной организации официально числятся 5 сотрудников.

Городские власти обещают представить тюменцам несколько концепций нового пешеходного моста через Туру и провести их публичное обсуждение.

Тюменский ученый считает, что появление еще одного моста — это хорошо для города. В Сети появлялись рендеры, нарисованные застройщиком, многим тюменцам такая идея моста понравилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем