Город В полиции рассказали о судьбе тюменца, которому грозил срок после спасения девушки от насильника

В полиции рассказали о судьбе тюменца, которому грозил срок после спасения девушки от насильника

Незнакомку, из-за которой у нашего героя начались проблемы с законом, так и не нашли

Если бы мужчину признали виновным в избиении подростка, то могли посадить на несколько лет

Тюменские полицейские рассказали о судьбе Александра Худякова, на которого могли завести уголовное дело после того, как он спас незнакомку от насильника.

Эта история произошла в начале апреля в центре города. Мужчина увидел на улице, как к прохожей девушке пристает молодой человек. После ее криков и просьб о помощи тюменец заступился за незнакомку. Но без драки не обошлось. Александр сломал нос обидчику незнакомки, а потом сам вызвал полицию. Только вот вместо «спасибо» тюменец услышал, что теперь у него могут появиться большие проблемы.

Девушка, на которую напали, испугавшись, сбежала. А напавший на девушку оказался несовершеннолетним. Доказать, что мужчина защищал, а не просто избил подростка, было довольно сложно. От отчаяния Александр даже кинул клич в социальных сетях, чтобы отыскать единственного свидетеля этого конфликта — ту самую девушку. Но она так и не объявилась. В полиции журналисту 72.RU рассказали, как за несколько месяцев изменилась ситуация.

— Состав преступления не усмотрен. Нам пришел отказной материал, — кратко прокомментировали в ведомстве.

Александру Худякову удалось избежать уголовного преследования. Но как это у него получилось — в ведомстве пока не пояснили. Известно лишь, что тюменец удалил свою страницу во «ВКонтакте» и сменил номер телефона. По этой причине связаться с ним журналисту 72.RU с ним не удалось.

В Тюмени это уже не первый случай, когда женщин спасают от изнасилования. Ранее мы рассказывали о героическом поступке студентов, спугнувших преступника на улице. Аналогичное преступление было и в Ялуторовске.

Ранее мы также публиковали семь правил, которые защитят от нападения (смотрите и запоминайте).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем