Происшествия Тюменец спас на улице девушку от домогательств. Теперь ему грозит уголовное дело

Тюменец спас на улице девушку от домогательств. Теперь ему грозит уголовное дело

Мужчина сломал нос подростку, который распускал руки

Мужчину могут сурово наказать

На прошлой неделе, 11 апреля, в центре Тюмени завязалась драка между подростком и взрослым мужчиной. Инцидент произошел, когда прохожий попытался заступиться за девушку, которой начал домогаться юноша. Теперь эта история может обернуться для неравнодушного горожанина уголовным делом. Тюменец, защищая незнакомку, сломал нос 16-летнему тюменцу.

— Я шел на пересечении улиц 50 лет Октября и Холодильной, разговаривал по телефону, а потом заметил девушку, идущую передо мной. Она тоже кому-то звонила и жаловалась, что за ней кто-то увязался. Потом понял, о ком идет речь. Я заметил парня, увязавшегося за ней, он онанировал, догнал ее и стал перекрывать путь. Я не сразу понял, что случилось. Но потом она закричала и стала просить о помощи, — рассказал 72.RU Александр Худяков, тот самый неравнодушный мужчина.

Тюменец говорит, что сразу отреагировал на просьбу незнакомки и кинулся ей на помощь. Он начал оттягивать подростка от девушки, а потом между ними завязалась драка. Мужчина ударил по лицу юношу, а потом увидел, что сломал ему нос. Полицию он вызвал сам. Девушка же убежала еще до этого.

— Мое положение усугубляет то, что парень оказался несовершеннолетним. Он выглядит значительно старше. На руке была татуировка, от него сильно пахло алкоголем, — добавил тюменец. — У меня полицейские взяли объяснение, но намекнули, что это может закончиться уголовным делом по статье 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

В полиции журналисту 72.RU подтвердили, что их сотрудники выезжали на такой случай в прошлую субботу. Но пояснили, что решение по тюменцу пока не принято, идут разбирательства.

Сейчас Александр Худяков ищет ту самую девушку, которая попросила у него помощи, а после сбежала. Мужчина надеется, что с ней ему удастся восстановить справедливость.

В Тюмени это уже не первый случай, когда женщин спасают от изнасилования. Ранее мы рассказывали о героическом поступке студентов, спугнувших преступника на улице. Аналогичное преступление было и в Ялуторовске. Тогда правоохранители представляли к награде местную жительницу Гульнару Берсеневу. Напомним, в начале декабря она спасла незнакомку от насильника: спугнула преступника, догнала его и сфотографировала со спины, а после вызвала полицию.

Если вы там самая девушка, свяжитесь с редакцией. Мы поможем вам выйти на Александра Худякова, спасшего вас от домогательств.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем