Город Всё о коронавирусе Тюменский Роспотребнадзор рассказал, когда начнут открываться торговые центры, бары и рестораны

Тюменский Роспотребнадзор рассказал, когда начнут открываться торговые центры, бары и рестораны

Посещать их можно будет на третьем этапе снятия ограничений

Все ждут дальнейшего снятия ограничений, чтобы вернуться к привычному ритму жизни

В Тюменской области из-за пандемии коронавируса введен режим повышенной готовности. Из него регион выходит постепенно — через три этапа. С 1 июня область перешла на второй этап, открылись магазины площадью до 800 квадратных метров, вся сфера бытовых услуг, автошколы и прочее. Многие ждут перехода к третьему этапу, когда разрешат открыться барам, кафе, торговым центрам, учебным заведениям и прочему.

В Роспотребнадзоре пояснили, когда Тюменская область сможет перейти к новому этапу снятия ограничений.

— Для того чтобы перейти к третьему этапу, необходимо, чтобы коэффициент инфицирования был 0,5 и ниже в течение недели, — пояснила Галина Шарухо, глава тюменского Роспотребнадзора.

Коэффициент инфицирования — один из показателей, по которому оценивают серьезность ситуации с распространением коронавирусной инфекции. По данным федерального Роспотребнадзора, он рассчитывается путем деления суммы числа больных за последние 4 дня на сумму числа больных за предшествующие им 4 дня. Редакция сайта 72.RU ежедневно вычисляет данный показатель, сегодня он составляет 0,87. Самым высоким он был 5 июня — 1,74, самым низким — 1 июня, 0,65.

За последние сутки в Тюменской области зарегистрировали 34 новых случая заражения, всего с начала пандемии заразились 2047 человек.

Пандемия негативно отразилась на рынке труда. За апрель количество безработных в области выросло втрое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем