Религия История Тюмени Гуляем по Спасской церкви, где нашли останки. Прямой эфир

Гуляем по Спасской церкви, где нашли останки. Прямой эфир

Гроб с останками будут осматривать криминалисты, им предстоит определить, кто в нем захоронен

Дубовый гроб нашли во время реставрации 

В Тюмени накануне, 14 мая, во время реставрации Спасской церкви нашли человеческие останки в дубовом гробу. Предположительно, они могут принадлежать Андрею Текутьеву — главе Тюмени и известному меценату. Прямо сейчас мы в прямом эфире Артур Галиев рассказывает, что происходит на месте, где нашли останки и как планируют их изучать.

— В подвальном помещении реставрируемого объекта культурного наследия церковь Спаса, расположенного по улице Ленина города Тюмени, обнаружено захоронение костных человеческих останков. Следственными органами СКР по данному факту проводится доследственная проверка, — рассказали в пресс-службе СКР по Тюменской области.

Церковь построена в 1586 году. Здание признано объектом культурного наследия федерального значения. На восстановление храма власти выделили 243 миллиона рублей. В феврале 2017 года отсюда вывезли экспонаты в здание нового музей Словцова на Советской.

Вы знаете, кому могут принадлежать найденные останки, либо можете рассказать про другие интересные находки в Тюмени? Расскажите об этом редакции: 8 (982) 942 50 49.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем