Город На Тюмень надвигаются морозы: прогноз погоды на следующую неделю

На Тюмень надвигаются морозы: прогноз погоды на следующую неделю

Сильные холода будут ночью

На этой неделе нас ждет небольшое похолодание

Последняя январская неделя теплом жителей Тюмени не порадует. В городе немного похолодает.

— В понедельник, 27 января, днем температура воздуха составит минус 10 градусов, а ночью похолодает до минус 20. В этот день будет облачно, возможен небольшой снег, — рассказали в Росгидромете. — Во вторник, 28 января, днем воздух успеет немного прогреться — до минус 16 градусов, но ночью похолодает до минус 25 градусов. Ветер будет дуть с северо-запада со скоростью до четырех метров в секунду. По-прежнему будет облачно.

В среду, 29 января, синоптики обещают небольшую облачность и отсутствие осадков. Днем будет холодно — температура воздуха достигнет отметки минус 18 градусов. Ночью тоже будет холодно — минус 25 градусов. С четверга, 30 января, начнется небольшое потепление. Днем столбики термометров дойдут до отметки минус 14 градусов, будет немного облачно. Ветер сменится на южный, его скорость уменьшится до двух метров в секунду. Ночью похолодает до минус 18, возможно, даже пойдет небольшой снег. В последний день января, а это будет пятница, температура воздуха достигнет минус 12 градусов.

Нынешняя зима в Тюмени аномально мягкая и теплая. Ученые связывают это с глобальным потеплением. Впрочем, в последние недели погода стала часто меняться. Например, на Крещение резко похолодало, а спустя пару дней так же резко потеплело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем