Зима

На Тюменскую область надвигается резкое потепление. Ожидаются снегопады и метель

Рассказываем о перемене погоды в нашем городе и объясняем, почему так скачет температура воздуха

В город вместе с потеплением придут осадки и метель. Такая погода продержится в Тюмени в течение двух-трех дней

На Урале и Сибири, говорят синоптики из Гидрометцентра, отступают морозы. Как и прогнозировалось ранее, резкое похолодание оказалось совсем непродолжительным. В последние несколько дней южная часть Урала и Западной Сибири оказались во власти атмосферных фронтов. Местами температурный фон стал ниже климатической нормы на 4-5 °С. В Тюменской области преобладающая температура воздуха составила -15…-20°. С потеплением на юг области и в Тюмень придет непогода в виде снега и метели.

— К Уралу приблизится атмосферный фронт циклонического вихря (потоки воздуха, которые на непродолжительное время с огромной силой закручивает циклон. — Прим. ред.), перемещающегося с Баренцева моря в юго-восточном направлении. Такие изменения в погоде принесут в регион снегопады, метели и новую порцию атлантического тепла, — сообщили в Гидрометцентре.

Посмотреть более подробный прогноз до конца этой недели вы сможете по этой ссылке. Хотите попробовать угадать, какой в Тюмени будет зима в целом? Тогда загляните в наш любопытный материал про различные приметы. Если экспертам вы доверяете всё же больше, жмите на эту ссылку и узнаете долгосрочный прогноз погоды в нашем городе на январь и февраль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем