Город Тюменцев возмутило поведение сотрудников фастфуда, которые отказались впускать замерзающего мужчину

Тюменцев возмутило поведение сотрудников фастфуда, которые отказались впускать замерзающего мужчину

Работники «Макдоналдса» сослались на инструкцию и не открыли дверь даже в тамбур

Ленина, 54

Неравнодушные тюменцы пришли на помощь мужчине, который мог замерзнуть. Хромающего человека сегодня ночью, 23 декабря, молодые люди встретили возле кафе «Макдоналдс», расположенного на улице Ленина.

— Он сказал нам, что отморозил ноги и не может больше идти. Мы спросили его, заходил ли он в «Макдоналдс», просил ли о помощи? Мужчина сказал, что заходил, но сразу после этого всех посетителей выгнали на улицу и фастфуд закрыли, скорую помощь вызывать ему отказались, — поделились в социальных сетях тюменцы.

Молодые люди вызвали скорую помощь и подошли к столу заказов фастфуда с просьбой пустить замерзшего мужчину хотя бы в тамбур, где бы он мог дождаться приезда врачей.

— Кассир позвал на помощь менеджера, который наотрез отказался пускать его даже в тамбур, ссылаясь на какую-то инструкцию. Сотрудник «Макдоналдса» добавил, что они выгнали этого мужчину только 10 минут назад, и он не мог так быстро замерзнуть, — добавили тюменцы.

В итоге молодым людям пришлось сопроводить замерзшего мужчину до соседнего кафе «Пицца Миа» на Герцена, которое работает круглосуточно. Отсюда пациента забрали медики.

Тюменцы, возмущенные поведением сотрудников «Макдоналдса», решили связаться с администрацией фастфуда и рассказать об этой неприятной истории. В ответ они получили сообщение о том, что по инструкции работники кафе действительно не имеют права пускать посторонних в то время, когда зал не работает.

Обновлено. — Предприятие «Макдоналдс» (улица Ленина, 54) в ночь с 22 на 23 декабря работало согласно графику до 01:00. В часы работы предприятие делает все для комфортного пребывания посетителей, оказывая, в случае необходимости, первую медицинскую помощь. В период с 01:00 до 06:00 доступ на территорию предприятия посторонних лиц и лиц без определенного места жительства запрещен как в целях обеспечения безопасности, так и в целях проведения надлежащей санитарной и гигиенической обработки помещений предприятия, — прокомментировали ситуацию представители ПБО «Макдоналдс».

Синоптики недавно предупредили тюменцев о первых зимних морозах, которые наступят уже сегодня, 23 декабря. По прогнозам специалистов центра «Фобос», арктический антициклон принесёт в Западную Сибирь практически ясную, но аномально холодную погоду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем