Город Дело Алтынова Бывший начальник областной полиции Юрий Алтынов задержан до суда

Бывший начальник областной полиции Юрий Алтынов задержан до суда

Завтра суд изберет меру пресечения

Юрий Алтынов подозревается в получении крупной взятки

Бывшего руководителя УМВД по Тюменской области Юрия Алтынова после обысков задержали до суда. Его подозревают в получении крупной взятки, сообщает издание «Новый день» со ссылкой на свои источники.

Сегодня, 21 ноября, в УМВД России по Тюменской области сотрудники регионального управления ФСБ провели обыски и изъяли технику. Самого же Юрия Алтынова увезли на допрос, после которого силовики приняли решение его арестовать.

— В пятницу, 22 ноября, суд решит, оставлять ли генерала Алтынова на свободе или поместить в СИЗО на время следствия, — пишет издание.

По информации другого, собственного источника 72.RU, бывший начальник областной полиции проходит по трем эпизодам.

Обыски у Алтынова начались почти одновременно с выступлением губернатора Александра Моора с посланием депутатам и жителям региона.

4 ноября президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности Юрия Алтынова. До этого генерал-майор полиции подал рапорт об отставке и с конца сентября находился в отпуске.

Весной этого года Юрий Алтынов уже допрашивался по делу о вымогательстве полицейскими более 80 миллионов рублей. Также летом появилась информация, что Юрий Алтынов мог передвигаться по личным и служебным делам на машине с подложными номерами и даже якобы накопил штрафов на 80 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем