Город Тюменцы не торопятся на выборы. За первые часы галочки в бюллетенях поставили меньше 3% избирателей

Тюменцы не торопятся на выборы. За первые часы галочки в бюллетенях поставили меньше 3% избирателей

В городе голосуют жители Калининского округа

На городских участках сегодня ждут 215,5 тысячи избирателей 

В единый день голосования в Тюменской области открылись 170 избирательных участков, 66 из них с 8 утра работают в городе. Жители Калининского округа, которые сегодня, 8 сентября, выбирают депутата областной думы, пока не спешат отдавать свои голоса. По информации, озвученной областным избиркомом, к 10 утра явка в городе составила чуть более 2,5%.

— На участках в Тюмени сегодня ждут 215 592 избирателя. 2217 из них отдали свои голоса досрочно, — рассказал на первой пресс-конференции Игорь Халин, председатель областной избирательной комиссии.

Жители Калининского округа выбирают депутата областной думы (избирательный округ № 19. — Прим. ред.). Это кресло освободилось весной 2019 года. Олег Чемезов, занимавший его ранее, досрочно сложил полномочия и перешел работать в правительство Свердловской области на должность замгубернатора. На освободившееся место в областной думе претендуют четыре кандидата. Подробнее о каждом из них мы рассказывали вам ранее.

В среднем по области к 10 часам утра проголосовали 3,7% избирателей. Самая высокая активность отмечается в Ишимском (28%), Викуловском (27%) и Исетском (23,21%) районах.

Пойдете сегодня на выборы?

Да, мой голос уже отдан
Собираюсь
В нашем округе выборов нет
Подарков нет, не пойду

За первую половину дня поступило 12 обращений с жалобами на проведение выборов в Тюмени, а в областном избиркоме предположили, почему тюменцы не идут голосовать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем