Город На Тюмень идет циклон с дождями и сильным ветром

На Тюмень идет циклон с дождями и сильным ветром

Завтра в городе порывы ветра могут достигать 19 метров в секунду

Если вы думали переждать непогоду в другом городе, у нас для вас плохие новости

В пятницу, 30 августа, в Тюмени может подняться сильный ветер. Синоптики объявили очередное штормовое предупреждение.

— Завтра на юге Тюменской области ожидаются сильный дождь и ветер с порывами 14–19 метров в секунду, — сообщается в Гидрометцентре.

Сбудется ли прогноз специалистов, пока непонятно. Но в прошлый раз обещанная гроза с разрушающим ветром так и не пришла в Тюмень. Но на всякий случай публикуем рекомендации МЧС:

— Чтобы не получить травмы из-за сильных порывов ветра, необходимо переждать непогоду в помещении. Если ураган застал вас на улице, то постарайтесь укрыться в подземном переходе или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов.

Непогода ожидается не только на территории нашей области, но и в соседних регионах. Виной всему циклон, который идет на Урал с европейской части. На выходных, судя по всему, тоже следует ждать дожди. Поэтому, отправляясь на праздничную школьную линейку, лучше прихватить с собой не только хорошее настроение, но и зонт. Более подробный прогноз на выходные смотрите в предыдущем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем