Город В ближайшие часы в Тюмени ожидается разрушающий ветер с грозой

В ближайшие часы в Тюмени ожидается разрушающий ветер с грозой

МЧС дало рекомендации для людей в случае неуправляемой стихии

Спасатели рассказали, как вести себя, если непогода застала вас на улице

В ближайшие часы в Тюмени ожидается сильный ветер. Синоптики предупреждают горожан, что погода начнет ухудшаться в ночь на 27 августа. Местами будет сильная гроза.

— Ночью ожидаются дожди, местами даже проливные, а также грозы. Во вторник днем будут небольшие, местами умеренные дожди и грозы. Ветер в эти сутки может достигать 6–11 метров в секунду, в отдельных районах возможны порывы до 13–18 метров в секунду, — сообщают специалисты.

В МЧС, в свою очередь, предупредили о возможных чрезвычайных ситуациях в городе. Чтобы не получить травмы из-за сильных порывов ветра, необходимо переждать непогоду в помещении. Если ураган застал вас на улице, то постарайтесь укрыться в подземном переходе или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов.

О последствиях сильного ветра, от которого пострадали четыре десятка человек, мы рассказывали в прошлом году. В одном из этих случаев на строителей упало армирование, не выдержавшее непогоду. В результате чего трое рабочих попали в больницу с травмами. В этом году в городе тоже бушевала стихия, но пока всё обходилось без серьезных последствий.

Синоптики рассказали, что дожди и грозы на этой неделе — частые гости сибирской столицы. Подробнее о погоде — в предыдущем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем