Город

Тайные покупатели и анонимные звонки: власти за 3 миллиона проверят тюменскую туриндустрию

Сервисная проверка поможет властям узнать, как в регионе встречают туристов

Каждый год в Тюменскую область приезжают десятки тысяч туристов. Довольны ли они?

Тюменские власти потратят 3 миллиона рублей на сервисную проверку гостеприимства региональных туристических объектов.


— Под сервисными проверками понимается проведение ежемесячных мероприятий по выявлению уровня сервиса обслуживания и клиентоориентированности на соответствие международным стандартам, ориентируясь на нормы WorldSkills Russia, — говорится на сайте госзакупок.

Подрядчик должен совершать открытые и анонимные звонки в заведения, приходить в них под видом «тайного покупателя», а также тестировать сайты и приложения заведений. Таким образом контролеры должны установить, на каком уровне качество обслуживания туристов в Тюменской области, есть ли проблемы с безопасностью и умеет ли персонал правильно общаться с клиентами.

Результаты проверок должен получить заказчик — «Агентство туризма и продвижения Тюменской области». Крайний срок контракта — ноябрь 2019 года. После проверок запланированы обучающие мероприятия для представителей туриндустрии области.

Вероятно, причиной проверки стал курьезный случай, связанный с гостеприимством. В конце мая новоизбранный мэр Тобольска Максим Афанасьев отправился с супругой поужинать в местный трактир. В заведении им отказали в обслуживании и даже не налили кофе.

Ситуация с мэром Тобольска вызвала активные обсуждения. Наш журналист Анна Яровая на этом фоне написала колонку, в которой пояснила, почему зачастую вместо качественного сервиса туристы получают только негатив и унижение.

Сталкивались ли вы с хамством или отсутствием сервиса во время посещения тюменских туристических объектов?

Всего проголосовало: 95
Да, поэтому больше никуда не хожу
Да, но вынужден терпеть
Иногда случается, но это не систематически
Нет, у нас все хорошо
Никуда не езжу и ничего не знаю
Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем