Город Мельникайте, Восточный или Республики? Тюменцы рассказали, в каких районах города лучше всего жить

Мельникайте, Восточный или Республики? Тюменцы рассказали, в каких районах города лучше всего жить

Многие уверены, что лучше всего жить в центре города, где всё находится в шаговой доступности

Чаще всего участники опроса выбирали микрорайон, в котором, по их мнению, безопаснее всего

Жители Тюмени в новом опросе рассказали о том, какой район или улицу, по их мнению, можно назвать самыми пригодными для жизни. Свои ответы горожане давали, основываясь на том, насколько район безопасный, тихий, есть ли в доступности места для парковки.

Чаще всего прохожие отвечали, что удобно жить в центре. Главный аргумент в этом случае — близость к общественным местам, магазинам и торговым центрам. Этого же нельзя сказать об отдаленных микрорайонах, которые тем не менее выигрывают в плане тишины и внутренней инфраструктуры.

Видео: Денис Филиппов

— Лучше всего жить в центре города, всё рядом, всё удобно. А новые районы никакие не нравятся. Ты приезжаешь домой, и всё сводится к поиску парковочного места. И когда тебе надо куда-то ехать, ты думаешь, что так хорошо припарковался, и никуда не едешь, — объяснил свой ответ житель Тюмени.

Благоустройство территории и возможность отгородиться от остальной части города собственными дворами делают привлекательным для горожан район Зареки.

— Мне понравился микрорайон Европейский, Зарека. Это закрытые дворы, здесь всё сделано очень цивилизованно, — ответил участник опроса.

Расскажите и вы, какой район города можете поправу назвать самым привлекательным? Что именно вам в нём нравится? Все ответы принимаются анонимно.

Меньше всего горожане вспоминали микрорайоны КПД, Дом Обороны и Мыс. Среди тех, кто недавно переехал в Тюмень, популярностью пользуется центр города. Где гости из соседних регионов, выбравшие для жизни Тюмень, находят места для парковки, участники опроса не ответили. Скоро это можно будет сделать только за деньги — паркоматами для платной парковки заставят весь центр города. Подробнее о новых парковках можно узнать, изучив нашу карту.

Часть выбор квартиры основан не только на внешней привлекательности района или его удалённости от центра. Цена вопроса — фактор, который можно назвать основополагающим. В каких районах выгоднее покупать квартиры, узнали, пообщавшись с экспертами.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем