Город Тюменцы против картинга: горожане не хотят жить рядом с развлекательной площадкой на месте парковки

Тюменцы против картинга: горожане не хотят жить рядом с развлекательной площадкой на месте парковки

Несмотря на это, предприниматель уже оборудовал свободную парковку под картинг

Картинг появился на парковке всего за один день

В Тюменском микрорайоне предприниматели оборудуют площадку для картинга. Жильцы многоквартирных домов, под чьими окнами на парковке и будет развлекательный центр, не согласны с таким соседством. Они уверены, что шум будет мешать их семьям.

— Мы живем в домах 22 и 24 на улице Николая Федорова. На парковку, которая не относится к нашим домам, но расположена под окнами, вчера, 3 июля, приехали две «Газели» с шинами, а сегодня уже появилась площадка для картинга. Это значит, что мы будем жить в шуме, и всё это в 50 метрах от наших квартир. Мы брали недвижимость в доме повышенного класса комфорта для того, чтобы потом слушать шум? — возмущается собственница квартиры в доме № 22 Елена Горбунова.

По словам жителей, несколько лет парковка не пользовалась спросом у жильцов района: машины на ней никто не оставлял, свободное пространство использовали дети для катания на велосипедах и роликах. Жильцы говорят, что не против установки спортивных объектов на парковке, но с картингом и шумом от него мириться не готовы, даже с учетом согласованного времени для катания.

Владелец развлекательного центра на данном участке, который отказался от представления, рассказал 72.RU, что жильцы соседних домов подняли панику раньше времени.

— На участке мы планируем размещение детского развлекательного центра летнего типа: прокат роликов, беговелов. Будем обучать детей кататься на них. Площадка — для занятий спортом, о чем постоянно говорит глава города Тюмени. Сегодня у нас запланировано собрание с жильцами, но паника поднялась раньше времени — люди не разобрались, что и как будет устроено на участке. И теперь не дают спокойно оборудовать площадку под центр. Для человеческого спокойствия мы собираемся вдоль площадки установить звуковые экраны, — рассказал владелец развлекательного центра на парковке.

По его словам, картинг на площадке действительно будет, но не спортивный, а прокатный. Мужчина утверждает, что шум от него незначительный: «не громче работающей газонокосилки».

Он заверил редакцию 72.RU, что имеет на руках все документы для организации на парковке развлекательного центра, а участок был взят в аренду у застройщика АИЖК на летний период.

Несмотря на предстоящие переговоры, жильцы намерены обратиться в администрацию Восточного округа и Роспотребнадзор.

Елена Познахарёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем