Город В проекте «Следствие вели...» показали, как в 1973 году в Тюмени поймали серийного маньяка

В проекте «Следствие вели...» показали, как в 1973 году в Тюмени поймали серийного маньяка

Основная часть съемок документального фильма «Тень в переулке» проходила на Мысу

В своем проекте Леонид Каневский рассказывает про непростые времена, когда каждый второй житель Тюмени имел за плечами судимость

В эфире федерального телеканала НТВ накануне, 21 апреля, показали документальный фильм из цикла «Следствие вели...», который в начале апреля снимали в Тюмени. Известный актер и ведущий Леонид Каневский вместе со съемочной группой своего проекта рассказал, как в 1973 году маленький рабочий поселок Мыс превратился в охотничьи угодья жестокого убийцы и насильника.

— В поселке на окраине Тюмени находят растерзанную женщину. Это кассир местного ДК Тамара Пантелеева, добрейшей души человек. Под подозрением оказываются несколько человек, в том числе муж убитой. В расследовании участвует уникальный криминалист Николай Мишарин. Ему приходит в голову идея: найти схожие по почерку нераскрытые преступления за последние несколько лет. Результат ошарашивает: в области действует серийный убийца. У каждой своей жертвы он забирает одну вещь, — рассказывают авторы фильма «Тень в переулке».

Во время своего рабочего визита в Тюмень Леонид Каневский встречался с руководителем тюменской полиции Юрием Алтыновым 

В 45-минутном документальном фильме рассказывается не только о жестоких расправах и работе следователей, в сценарии есть интересные исторические факты о маленьком поселке Мыс, Тюмени и области.

В прошлом месяце на федеральном канале НТВ в передаче «ДНК» показали историю тюменского тракториста. 35-летний Павел Кизеров, у которого, предположительно, три дочери, на передаче пытался выяснить, какие девочки ему родные.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем