Город Дело Алтынова

Источники рассказали, из-за чего в ФСБ допрашивали начальника полиции Тюменской области

В областном УМВД прошли обыски, а Юрия Алтынова вместе с двумя полицейскими доставили на допрос

Начальник областного УМВД Юрий Алтынов на финале конкурса «Господа офицеры»

Сегодня, 22 марта, в полицию Тюменской области пришли с обысками. На допрос в ФСБ доставили трёх высокопоставленных полицейских, среди которых был начальник областной полиции Юрий Алтынов, сообщает «Новый день».

По информации источников издания, задержаны заместитель начальника УЭБ и ПК УМВД по Тюменской области Габов и оперуполномоченный управления экономической безопасности и противодействия коррупции по фамилии Шелия.

Собственный источник 72.RU, знакомый с ситуацией, сообщает, что сотрудники ФСБ сейчас допрашивают руководителя тюменской полиции Юрия Алтынова. Они подозревают, что по его просьбе завели уголовное дело. Главный тюменский полицейский якобы получил за эту услугу денежное вознаграждение.

В УМВД по Тюменской области пока не комментируют ситуацию.

Почти месяц назад тюменские сотрудники ФСБ пришли к ректору Тюменского государственного института культуры Игорю Шишкину. По имеющейся информации, его подозревают в финансовых махинациях, но официальная причина не называется. В такой же ситуации оказалась уже бывшая глава налоговой Тюменской области Тамара Зыкова, за которой пришли сотрудники ФСБ весной 2018 года.

Анастасия Жердина, Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем