Город Тюменца, накопившего долг по алиментам в 200 тысяч рублей, арестовали на 10 суток

Тюменца, накопившего долг по алиментам в 200 тысяч рублей, арестовали на 10 суток

Если 27-летний отец в ближайшее время не одумается, его привлекут к уголовной ответственности

За невыполнение родительских обязательств должника принудительно доставили в суд

Тюменские приставы привлекли к административной ответственности 27-летнего тюменца, который долгое время не выплачивал алименты на содержание своего ребенка. Неоднократные предупреждения и требования не пробуждали в нерадивом отце родительских чувств.

— В итоге накопилась задолженность в размере 200 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель составил протокол об административном правонарушении. Суд признал тюменца виновным в неуплате средств на содержание детей и назначил наказание в виде ареста на 10 суток, — рассказали в пресс-службе УФССП по Тюменской области

Если тюменец и дальше будет уклоняться от выплаты алиментов, его могут привлечь уже к уголовной ответственности. Максимальное наказание, предусмотренное за неуплату средств на содержание детей, составляет год лишения свободы.

Помогают судебным приставам искать алиментщиков и полицейские. Одним из нерадивых отцов, которого пришлось объявить в розыск, стал Руслан Синицин. Помимо долга по алиментам, который составляет более 350 тысяч рублей, у мужчины есть непогашенные кредиты. Недавно полицейские распространили ориентировки с его фотографией.

Всего же, по последним данным, в Тюменской области алиментщики должны 150 миллионов рублей. Основная масса злостных неплательщиков — мужчины.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем