Город Просил деньги на лечение здоровой жены: осудили тюменца, который выманил у приятеля 60 миллионов

Просил деньги на лечение здоровой жены: осудили тюменца, который выманил у приятеля 60 миллионов

Следствие доказало хищение 6 миллионов рублей, но потерпевший заявил о большей сумме

За обман и хищение в крупном размере мужчина попал под суд и оказался в местах лишения свободы 

В минувший вторник, 5 февраля, Тюменский областной суд оставил без изменений приговор в отношении 38-летнего экс-бизнесмена, которого поймали на хищении денег у приятеля при помощи обмана. За мошенничество в особо крупном размере этот мужчина проведет ближайшие четыре года в колонии общего режима.

По данным прокурора Надежды Липовцевой, эти события развивались в 2016 году. На протяжении долгого времени коммерсант выманивал у своего друга, с которым хотел вести общий бизнес, крупные суммы денег. Он говорил ему, что якобы попал в аварию, потом, что у него сильно заболела жена, или же что ему нужна операция на сердце. Обманутый бизнесмен, считая выдаваемое за правду, переводил другу немалые суммы. По данным следствия, под разными предлогами мошенник выманил у приятеля более 6 миллионов рублей, но потерпевший говорит о гораздо большей сумме.

— Решение суда первой инстанции пытался обжаловать потерпевший. Вместе с представителем он говорил, что перечислил своему бывшему другу в общей сложности 60 миллионов. Но установлено и доказано только 6 миллионов. В суде осужденный свою вину признал и раскаялся в содеянном, — рассказала 72.RU Надежда Липовцева.

Известно, что мошенник занимался бизнесом по производству мебели. Он семьянин, имеет четырёх детей.

В нашем регионе нередко судят мошенников, которые обманным путем забирают у близких и знакомых деньги. Минувшей осенью осудили 55-летнюю мошенницу из Тюмени, которая на протяжении нескольких месяцев занимала под разными предлогами деньги у своих соседей. У одной пенсионерки она взяла 105 тысяч, а семейную пару попросила оформить для нее кредит в 690 тысяч якобы для лечения здорового сына. После этого осужденная сама стала жертвой мошенников, которым перевела большую часть занятых денег. За мошенничество тюменка проведет ближайшие три года в колонии общего режима.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем