Город Аномальные морозы в Тюмени онлайн-трансляция Порывы теплотрассы, фонтаны кипятка, отмена уроков в школах: как Тюмень пережила третий день морозов

Порывы теплотрассы, фонтаны кипятка, отмена уроков в школах: как Тюмень пережила третий день морозов

Рассказываем, как тюменцы пережили сильные морозы. На градуснике стабильный минус

На Пермякова случился прорыв теплотрассы. Не все трубы выдерживают холода

В Тюмени морозы не собираются отступать. Сегодня, 26 декабря, термометр показывает -30 градусов.

О том, как люди переживают аномальные морозы, где случились порывы теплотрасс и когда настанет тепло? Читайте в нашей хронике третьего дня тюменских холодов.

У вас есть классный зимний снимок, сделанный сегодня? Вы с трудом добрались до работы? Остались в такие морозы без отопления или горячей воды? Поскользнулись на тротуаре? Рассказывайте, как вы переживаете морозы нашему дежурному журналисту: +7 922 479-00-81 (Viber, Telegram или WhatsApp). Или оставляйте комментарии в нашей группе «ВКонтакте».

Третий день тюменские школьники с 1-го по 9-й классы сидят дома, так как занятия из-за низкой температуры воздуха отменили.

Часть междугородних автобусных рейсов из-за холодов отменена. Об этом сообщили на тюменском автовокзале. Пригородные маршруты продолжают работать.

Вчера, 25 декабря, тюменские школьники тоже остались дома. Актировки были у первой и второй смены. Не повезло ученикам старших классов. Им пришлось идти на занятия.

Узнать об отмене занятий из-за низких температур за окном можно несколькими способами: департамент образования ежедневно готовит информацию об отмене занятий. Её можно уточнить по телефону администрации города: (3452) 45-15-20. Информация дублируется в группе «Тюмень — наш дом» и telegram-канале об актированных днях «Актировка | Тюмень».

Для кого-то холод страшен, а кому-то очень даже хорошо. Бесстрашные тюменцы выходят на улицу, чтобы окатить себя холодной водой. Тут главное — собраться с духом, а остальное приложится.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Теперь поездка обойдется минимум в 300 рублей

Тюменцы сообщают о подорожании поездки в такси. Цены взлетели у «Яндекс.Такси» и Uber, а также у других городских таксопарков. Таксисты объясняют это повышенным спросом на их услуги.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Тюменцы в соцсетях рассказывают о том, как они добираются на работу и учебу в мороз. Например, студент Вадим пошел на учебу в теплых носках и термобелье. Холода холодами, а в университетах занятия никто не отменял. Пишите в комментариях или в группу свои лайфхаки на случай морозов.

У КАМАЗа заглох двигатель из-за холода. Водителю повезло, что рядом оказались спасатели

Уватские спасатели сообщают, что вчера, 25 декабря, им пришлось на трассе отогревать КАМАЗ, в котором везли 80 поросят.

— В обязанности спасателей не входит интересоваться, какой груз перевозит то или иное транспортное средства. Но с каждой минутой интерес возрастал, да ещё и этот непонятный визг посреди ночи так и манил узнать, что там такое, — сообщает пожарная охрана Уватского района — 23-й отряд ОФПС.

Через один час спасателям удалось запустить двигатель автомобиля, и грузовик отправился дальше. Вот так в буквальном смысле приближается год Свиньи.

Поросят удалось спасти, и они не замерзли

Тяжело приходится тюменским автомобилистам. Многие запускают машины с ночи, чтобы утром спокойно уехать на работу, а в социальных сетях пользователи интересуются, кто может помочь с отогревом автомобиля.

— У кого-то мужья занимаются отогревом машин? Не за 3–5 тысяч! — пишет тюменка Эльза Крылова в одном из интернет-сообществ.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ещё раз напоминаем родителям, при какой температуре и в каких классах отменяются занятия в школах.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Тюменцы не забывают сделать морозные фото. Чем ещё можно разнообразить дорогу на работу? Работодатель актировки не делает.

Тысячи тюменцев с утра отправились на работу и учебу на общественном транспорте. Теперь самое главное не пропустить свою остановку. Окна-то заледенели от холода.

Как узнать, когда выходить? Шоу «Интуиция» начинается!

В Тюмени, несмотря на морозы, убирают улицы от снега. У коммунальщиков актировок нет.

Коммунальщики за работой. Мужчин с лопатами лучше не отвлекать — надо убирать город

Сразу три рейса из Тюмени в Москву прилетят сегодня с 10-часовым опозданием. И тут виной морозы, как считаете?

Жители Перевалова пишут в соцсетях об отключениях электричества. Говорят, что у них это не в первый раз происходит. Также на перебои в подаче электроэнергии жалуются многие жители тюменских СНТ и ДНТ.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем