Город В Тюмени изменили место встречи с Дедом Морозом из Великого Устюга

В Тюмени изменили место встречи с Дедом Морозом из Великого Устюга

Сказочный герой уже приехал в  областной центр. Завтра, 22 ноября, его смогут увидеть все желающие

Массовое мероприятие начнется в 15:00

В Тюмень приехал Дедушка Мороз из Великого Устюга. Зимний волшебник вместе с командой федерального телеканала уже третий год подряд путешествует по городам России. Он уже успел побывать в Красноярске, Томске, Барнауле, Кемерово, Новосибирске и Омске. Следующая запланированная остановка в предновогоднем маршруте Деда Мороза — Тюмень. Изначально организаторы мероприятия планировали, что гость из Великого Устюга появится на площади 400-летия Тюмени, но позже место встречи решили изменить.


— Встреча с главным Дедом Морозом страны пройдет завтра, 22 ноября, на Городской площади (ул. Первомайская, 20). Тюмень встретит гостя новогодними песнями от лучших вокалистов города, Тюменским духовым оркестром Дедов Морозов и танцевальным флешмобом. Главный Дед Мороз в свою очередь даст старт новогодним праздникам в Тюмени. Также у гостей праздника будет возможность сделать памятное фото с Дедушкой Морозом. Завершат программу лучшие и самые любимые новогодние песни, — сообщают организаторы.

Если вы хотите зарядиться новогодним настроением и пообщаться с главным Дедом Морозом страны, не опаздывайте. Программа встречи рассчитана всего на час. Начало в 15:00.

Подготовка к Новому году уже идет полным ходом. Сколько средств потратят на праздничное убранство, с концепцией которого уже определились, пока неизвестно. Но в прошлом году оно обошлось городскому бюджету в 18 271 259 рублей. На что обычно не скупятся власти — смотрите в нашем разборе.

Сейчас же известно, что только на елку у драмтеатра Тюмень потратит девять миллионов рублей. К слову, к празднику первыми традиционно готовятся магазины. Так, например, в конце октября у одного из них уже установили елку. Создавать заранее новогоднее настроение призывают и тюменцев, поэтому в торговых точках уже вовсю прилавки ломятся от игрушек и других привычных украшений.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем