Зима

Вместо Комсомольского зальют у драмтеатра: рассказываем, где этой зимой появятся бесплатные катки

Площадки для катания на коньках планируют подготовить к середине декабря

На набережной зальют около 2000 квадратных метров

Покататься на коньках предстоящей зимой тюменцы смогут не только на набережной, но и у площади 400-летия Тюмени. Бесплатные катки планируют залить к середине декабря.


Обустраивать и содержать одну из самых популярных площадок, которую уже традиционно заливают на набережной, в этом году предстоит сотрудникам МБУ «Тюменьгормост». Специально для этой цели они сейчас закупают ледозаливочную машину. Судя по информации, размещенной на сайте госзакупок, ее стоимость составляет более миллиона рублей.

— Каток на набережной пользуется большой популярностью у тюменцев. Прошлой зимой у нас молодежь каталась до двух часов ночи. Заливать площадку приходилось по два раза в день: с утра и после обеда. Мы посчитали и пришли к выводу, что нам выгоднее купить эту машину, чем постоянно оплачивать ее услуги, — рассказал 72.ru Николай Грибоедов, директор МБУ «Тюменьгормост».

Площадь катка у моста Влюбленных останется прежней — около 2000 квадратных метров, а вот его форма изменится.

— В этом году мы решили сделать площадку шире. Для этого пришлось перенести около 10 опор. Для удобства тюменцев здесь будут теплая раздевалка, прокат коньков и небольшой кафетерий, где всегда можно выпить чашечку горячего чая. Всё это разместится в модульных конструкциях, которые должны прийти в декабре, — добавил Николай Грибоедов.

Второй каток планируют залить на площади 400-летия Тюмени

Всего в Тюмени в этом году планируют залить два бесплатных катка. Второй будет примерно таким же по площади и разместится у драмтеатра (обновлено: позже в администрации города уточнили, что вопрос — платным или бесплатным будет каток — до конца еще не решен. — Прим. авт.). В Комсомольском сквере заливать лед предстоящей зимой не планируют.

Специалисты городских управ уже вовсю работают над концепцией новогоднего оформления Тюмени.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем