Осень

Тюменцам предстоит снежная неделя: синоптики поделились прогнозами на погоду

Из-за перепадов температур автомобилистам рекомендуют переобуть машины уже в ближайшие дни

Снегопады обещают уже с понедельника 

Тюменцам, начиная уже с этого понедельника, придется утепляться. Синоптики обещают, что с 22 по 28 октября в городе немного похолодает и практически через день будет идти снег.

— В понедельник температура воздуха достигнет максимум +2 градусов, с утра ожидается небольшой снег. Из-за северо-западного ветра в областной столице будет холодно, как при -5–8 градусах. Чуть теплее будет во вторник, но в этот день тоже периодически будут осадки в виде снега. Зато в среду воздух прогреется до температуры +8... +9 градусов, ожидается дождь и пасмурная погода. В четверг никаких осадков не прогнозируется, температура воздуха останется на прежнем уровне. А вот с пятницы по воскресенье в Тюмени будут идти небольшие дожди и снегопады. В эти дни должно похолодать до +3... +4 градусов, — сообщают синоптики.

Из-за резких перепадов температур в Тюменской области может появиться гололедица, поэтому сотрудники ГИБДД рекомендуют автомобилистам сменить летнюю резину на зимнюю. Кстати, большинство горожан не стали медлить и уже начали выстраиваться в очереди перед СТО. Об обстановке на шиномонтажных станциях и ценах на услуги читайте в нашем обзоре.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем