Город Тюменская бизнес-леди, лишившись Land Rover, отправилась пешком оплачивать миллионные долги

Тюменская бизнес-леди, лишившись Land Rover, отправилась пешком оплачивать миллионные долги

После ареста автомобиля женщина заплатила около 4 миллионов рублей

Рейд проходил у бывшего совмещенного моста

Сегодня, 5 октября, судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД провели очередную «облаву» на должников. Рейд, устроенный у бывшего совмещенного моста, принес неплохие результаты. Одна из остановленных должниц после ареста машины отправилась гасить свои миллионные долги по налоговым платежам.


— Ограничительные меры, которые принимались ранее, не действовали на 45-летнюю бизнес-леди. Оплачивать свои долги по налогам на сумму около четырех миллионов рублей она решила только после ареста Land Rover. Дорогой автомобиль отправился на спецстоянку, а его владелица — пешком платить по счетам. Тюменка быстро нашла деньги и сегодня же предоставила судебным приставам документы, подтверждающие оплату всех долгов, — рассказали в УФССП России по Тюменской области.

Еще один остановленный сегодня должник, лишившись машины, направился прямиком в суд. За уклонение от уплаты алиментов ему грозят обязательные работы либо административный арест.

— Если мужчина в ближайшие 10 дней не погасит задолженность на сумму 244 тысячи рублей, его арестованный автомобиль выставят на торги, — добавляют судебные приставы.

Арест автомобиля — одна из самых эффективных мер воздействия на должников. В конце сентября тюменские приставы заставили так раскошелиться 40-летнего отца-алиментщика, задолжавшего 800 тысяч рублей.

Чуть раньше, лишившись машины, оплатил все накопленные штрафы за нарушения ПДД и долги по налогам предприниматель, работающий в сфере детского досуга.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем