Город Тюменский предприниматель приехал оплатить штрафы ГИБДД и остался без машины из-за долгов по налогам

Тюменский предприниматель приехал оплатить штрафы ГИБДД и остался без машины из-за долгов по налогам

Сумма долга составила 115 тысяч рублей. Мужчина ушел от приставов пешком, а к утру нашел деньги

Судебные приставы арестовали автомобиль должника

Тюменский предприниматель, предоставляющий развлекательные услуги для детей, долго время не оплачивал штрафы ГИБДД и налоговые сборы. В итоге судебные приставы завели на него сразу несколько исполнительных производств.

— На днях мужчина приехал к приставам, чтобы оплатить накопленные штрафы от ГИБДД, а на требование погасить долги по налогам, сборам, пени и страховым взносам ответил отказом, — рассказали в региональном УФССП.

В итоге судебный пристав-исполнитель арестовал автомобиль, на котором должник приехал к нему на встречу. Домой мужчине пришлось отправиться пешком, а уже утром он нашел деньги и оплатил всю сумму долга в размере 115 тысяч рублей. Поступившую сумму перечислили в бюджет государства.

Арестовывать машины должников тюменским приставам приходится часто. Несколько дней назад с помощью этой меры мужчину заставили заплатить алименты. Он задолжал своим дочерям 250 тысяч рублей. Официально 40-летний тюменец нигде не работал, доходы скрывал и редко помогал детям.

В августе судебные приставы убедили тюменца расплатиться по долгам только после того, как наложили арест на его Infiniti и запретили покидать территорию страны.

В июле полицейские остановили автомобилиста, который задолжал своим детям более 250 тысяч рублей. Машину арестовали. После чего водитель за считаные минуты решил вопрос о погашении долга.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем