Город Житель Тюменской области, незаконно срубивший 30 берез, заплатил за деревья 135 тысяч рублей

Житель Тюменской области, незаконно срубивший 30 берез, заплатил за деревья 135 тысяч рублей

Совесть мужчины проснулась тогда, когда у него отобрали две машины

Мужчина незаконно срубил 30 берез и продал их за 18 тысяч рублей

Житель Тюменской области, срубивший незаконно три десятка берез, заплатил ущерб в пользу областного департамента лесного комплекса лишь тогда, когда у него арестовали две машины.

По данным судебных приставов, 25-летний мужчина решил незаконно подзаработать. В свой выходной он отправился в лес, где вырубил 30 берез. После этого молодой человек продал бревна жителям соседнего региона за 18 тысяч рублей. Но об этом стало известно правоохранителям, мужчина попал под суд. В итоге за незаконную вырубку деревьев с него решили взыскать 135 тысяч рублей. Но рассчитываться с долгами молодой человек не спешил. Тогда судебный пристав арестовал два его отечественных автомобиля. Один из них — грузовой, мужчина использовал для перевозки «злополучных» деревьев.

— Опасаясь предстоящей оценки машин, местный житель рассчитался с долгами, — пояснили в пресс-службе УФССП по Тюменской области.

Вопрос о вырубке деревьев в тюменских лесах стоит очень остро. В минувшем мае вырубка деревьев недалеко от деревни Криводанова вызвала большой общественный резонанс. Тогда жители Тюмени публиковали на своих страницах в соцсетях фотографии пеньков и спиленных сосен, требуя приостановить все работы и провести расследование, кто и зачем губит лес. Позже выяснилось, что вырубка в этом лесу велась на законных основаниях.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем