Город Врио губернатора забанил в соцсетях тюменку, задавшую ему провокационный вопрос

Врио губернатора забанил в соцсетях тюменку, задавшую ему провокационный вопрос

В пресс-службе губернатора рассказали, что могло стать причиной блокировки

Александр Моор завел аккаунты в соцсетях в конце июля

Врио губернатора Тюменской области Александра Моора, недавно зарегистрировавшегося в соцсетях, подловили на блокировке неугодных подписчиков.

На днях жительница Тюмени Леся Лисичкина обнаружила, что у неё нет доступа к страничке кандидата в губернаторы. Накануне, по словам девушки, она задала ему вопрос на тему пенсионной реформы.

Кто забанил девушку, сам Александр Моор или его помощники, а также по какой причине это произошло — мы узнали в пресс-службе правительства.

— Я увидела в одном из тюменских пабликов призыв написать в комментариях на странице Александра Моора вопрос: «Александр Викторович, выскажите своё отношение к пенсионной реформе. Правда ли, что вы написали в Госдуму положительный ответ за всех жителей Тюменской области?» Эта тема меня волновала, поэтому я решила написать комментарий под одним из постов врио губернатора, — рассказывает тюменка. — Я зашла на страницу к Моору по ссылке из этого поста, задала вопрос. Многие люди сделали так же. Спустя 15–20 минут я опять зашла на страничку к Моору в надежде увидеть ответ, но к ней уже не было доступа.

Вот такой страничку Александра Моора увидела тюменка после того, как в комментариях задала ему вопрос про пенсионную реформу

В пресс-службе правительства Тюменской области заявили, что они не блокируют подписчиков за провокационные вопросы, и пояснили, по какой причине тюменка могла оказаться в чёрном списке.

— Пресекаются только сообщения оскорбительного характера, в том числе в отношении других пользователей, а также сообщения, которые не носят конструктивный характер, и комментарии от ботов. Данный паблик, вероятно, хотел прорекламировать себя с помощью страницы Александра Викторовича и организовал такую атаку. Все заданные вопросы Александру Моору рассматриваются и пересылаются в департаменты, — рассказал Андрей Осипов, пресс-секретарь врио губернатора Тюменской области.

Врио губернатора Александр Моор зарегистрировался в соцсетях около месяца назад. При этом он с самого начала не скрывал, что вести аккаунты будут его помощники. Сейчас там публикуются мини-отчеты о рабочих поездках и мероприятиях.

Александр Моор является одним из кандидатов на выборах губернатора Тюменской области. Всего на этот пост претендуют четыре человека.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем