Город проблема Администрации Рощино грозит 300-тысячный штраф за самовольное закрытие мест для бесплатной парковки

Администрации Рощино грозит 300-тысячный штраф за самовольное закрытие мест для бесплатной парковки

По информации транспортной прокуратуры, большую часть бетонных блоков и столбов уже убрали

Транспортная прокуратура завершила проверку. Для привлечения юридического лица к ответственности ее результаты направят в ГИБДД

Тюменская транспортная прокуратура завершила проверку по факту установки ограждений вдоль дорог, ведущих к Рощино. На самоуправство администрации аэропорта в мае пожаловались местные жители и сотрудники аэровокзала. Они не без оснований предположили, что таким образом руководство Рощино вынуждает людей пользоваться их платной парковкой.

Во время совместной выездной проверки, в которой принимали участие представители управы, ГИБДД и транспортной прокуратуры пришли к выводу, что бетонные блоки и столбы действительно появились на обочинах незаконно. По мнению проверяющих, ограждения администрация аэропорта установила самовольно, без проведения необходимой в таких случаях процедуры согласования.

Спорные ограждения были установлены вдоль обочин на улицах Илюшина и Туполева

— Сейчас выносится постановление в отношении юридического лица. За незаконную установку ограждений предусмотрен штраф в размере 300 тысяч рублей. Привлекать к административной ответственности нарушителей будет региональная ГИБДД, — рассказали 72.ru в тюменской транспортной прокуратуре.

По информации представителей надзорного органа, бетонные блоки и столбы уже полностью убраны с обочин улиц Илюшина и Туполева. Но местные жители сообщают, что на некоторых участках спорные ограждения еще стоят.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: читатели 72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем