Город Только 6% тюменцев готовы торговаться с покупателями недвижимости

Только 6% тюменцев готовы торговаться с покупателями недвижимости

Аналитики проанализировали более 50 тысяч объектов, выставленных на продажу в Тюмени.

Число собственников недвижимости, готовых торговаться при продаже квартир, составляет 6%, к такому выводу пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU, проанализировав более 50 тысяч объектов, выставленных на продажу в Тюмени.

В N1.RU подсчитали, как часто владельцы квартир делают пометку в объявлениях о готовности к торгу. По данным N1.RU, средняя стоимость квартиры с торгом в Тюмени сейчас составляет 3,12 миллиона рублей, это на 100 тысяч больше среднего предложения, в описании которого не говорится о торге. Среди владельцев квартир разной площади наибольшая доля готовых к торгу – это собственники однокомнатных квартир, которых 47%, затем следуют владельцы «двушек», а на третьем месте – владельцы «трёшек».

– В Тюмени достаточно редко встречается отметка о готовности к торгу с покупателем в сравнении с другими городами. Например, в Екатеринбурге таких людей почти в четыре раза больше, а в Челябинске почти в два. Судя по всему, у тюменцев принято сразу устанавливать такую цену на объект, которая не предусматривает дополнительный дисконт, – говорит руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем