Город Мужчину, который пригрозил начальнику тюменской полиции пистолетом, посадили на три года

Мужчину, который пригрозил начальнику тюменской полиции пистолетом, посадили на три года

Во время задержания он грозился, что взорвет гранату, если ему не позволят свободно уйти.

В Тюмени вынесли приговор мужчине, который пригрозил пневматическим пистолетом начальнику отдела полиции №8. За попытку напугать силовика ему дали суровое наказание – три года колонии строгого режима.

Инцидент произошел еще осенью прошлого года. 28 ноября в дежурную часть позвонили жители многоэтажки №12 по улице Белинского. Они сообщили, что во дворе их дома бегает с пистолетом мужчина.

На место выехал экипаж вневедомственной охраны. Спустя какое-то время на подмогу им прибыл начальник отдела полиции №8. Вместе они установили, что незнакомец с пистолетом зашел в одну из квартир (позже выяснилось, что там жила его бывшая жена). Когда мужчина понял, что попал в поле зрения полицейских, то заявил, что взорвет гранату и применит оружие, если ему не дадут спокойно уйти.

Начальник полиции стал вести с ним переговоры, предлагая сложить оружие и выйти из квартиры. Вскоре они сошлись на том, что полицейский пройдет внутрь помещения. Там подозреваемый наставил на силовика пистолет, который по виду казался боевым, и потребовал, чтобы тот отдал ему служебное оружие. Вместо того, чтобы выполнить требования, начальник полиции выбил у него пистолет из рук, после чего повалил на пол и позвал на помощь своих коллег. Те надели на буяна наручники и забрали у него пистолет, который оказался обычной пневматикой.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем