Город В Тюмени дешевеют квартиры в домах с консьержками

В Тюмени дешевеют квартиры в домах с консьержками

Стоимость квартир, в описании которых продавец указывает наличие консьержки в подъезде, за полгода снизилась почти на 4%.

Стоимость квартир, в описании которых продавец указывает наличие консьержки в подъезде, за полгода снизилась почти на 4%, к такому выводу пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU.

В N1.RU оценили число предложений и цен на квартиры в домах с консьержками за последние полгода в Тюмени. Стоимость средней квартиры в таких объектах за прошедшие полгода опустилась на 240 000 рублей или на 4%. Теперь на среднюю квартиру в таком доме нужно готовить 5 960 000 рублей, – это почти в два раза больше, чем нужно на среднюю квартиру на «вторичке» в целом.

Цена квадрата в объектах с консьержками за полгода снизилась в среднем на 1500 рублей, теперь за «квадрат» в такой квартире просят 73 600 рублей. Наибольший выбор квартир в домах с консьержем сейчас есть в Центральном районе города – здесь их доля среди всех объектов, находящихся в продаже, составляет 61%.

– Собственники жилья всё чаще указывают в числе преимуществ дома консьержку в подъезде. Вероятно, заметный рост числа аналогичных предложений в последние полгода на рынке приводит к снижению цен на такие объекты, – предполагает руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

Стоимость квартир разной площади в домах с указанием консьержа в подъезде, Тюмень, рубли

Сравнение домов с консьержами со средним предложением на рынке вторичного жилья, Тюмень, рубли, март 2017 г.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем