Город Из-за дорожной пробки тюменцу пришлось самостоятельно принять роды у жены

Из-за дорожной пробки тюменцу пришлось самостоятельно принять роды у жены

Тюменец Ленар Айтбаев помог появиться на свет своему сыну.

Ленар и Элиза Айтбаевы с новорожденным сыном Сулейманом

Накануне, 20 апреля, жителю Тюмени пришлось самостоятельно принимать роды у жены. Утром, около 8 часов, автомобиль, на котором роженица ехала вместе с мужем в роддом, попал в затор на улице Мельникайте. Ребенок уже начал появляться на свет, и у мужчины попросту не было выбора – пришлось самостоятельно принимать роды не дожидаясь скорую.

– Деваться было некуда. Жена ехала на заднем сидении и закричала, что все, ребенок уже появляется на свет. После того как я положил нашего сына на живот жене, я не знал, что делать с пуповиной. Я начал спрашивать, что дальше делать у прохожих женщин, нужно ли перерезать пуповину, может пережать или нет. Мне сказали: «Ты свое дело сделал, теперь нужно, чтобы приехали медики», – рассказал корреспонденту сайта 72.ru Ленар Айтбаев.

Он добавил, что новорожденного они с женой Элизой назвали Сулейманом. Мальчик родился весом четыре с половиной килограмма и ростом 56 сантиметров. В семье Айтбаевых это уже четвертый ребенок.

В пресс-службе станции региональной скорой помощи сообщили, что вызов поступил 20 апреля в 7:57, через девять минут медики уже прибыли на место. Женщину вместе с ребенком отвезли в родильный дом №2.

Вчера, 22 апреля, Элизу с маленьким Сулейманом уже выписали домой.

Редакция сайта 72.ru поздравляет семью Айтбаевых с пополнением!

Фото: Фото предоставлено Ленаром Айтбаевым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем