Город В Тюмени в рамках акции «Аутизм: зажги синим!» устроят флешмоб «Синяя ладошка»

В Тюмени в рамках акции «Аутизм: зажги синим!» устроят флешмоб «Синяя ладошка»

Таким образом местные активисты хотят привлечь внимание горожан к проблемам аутизма.

Как и многие города разных стран, Тюмень 2 апреля присоединится к Всемирному дню распространения информации об аутизме. В этот день с 14 до 17 часов на Цветном бульваре горожане смогут стать частью массового флешмоба «Синяя ладошка». Для этого организаторы подготовят краски холи: эти яркие пигменты абсолютно безопасны и легко смываются с кожи, волос и одежды.

Красочное во всех смыслах начало акции продолжится запуском в небо нескольких десятков воздушных шаров синего цвета, а в вечернее время в знак поддержки людей, страдающих аутизмом, будет включена голубая подсветка на городских зданиях. К слову, синий цвет (и его оттенки) выбран не случайно: он является символом Всемирного дня распространения информации об аутизме.

Кроме того, в последний день марта сотрудники департамента социального развития Тюменской области по-своему напомнят тюменцам о грядущем мероприятии, придя на работу в одежде синих оттенков. Увидеть участников этого онлайн-флешмоба все желающие смогут в соцсетях по хештегу #2апреля.

2 апреля 2008 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Всемирным днем распространения информации о проблеме аутизма. В 2005 году крупнейшей американской организацией Autism Speaks («Аутизм говорит») была придумана акция «Зажги синим». В ее рамках 2 апреля здания освещаются синим цветом. Это делается в знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями, а также с целью привлечения внимания политиков и простых граждан к проблемам аутизма.

Фото: Фото сообщества «Тюмень! Зажги синим» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем